Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарили рыбу

Презентовали 2 штуки рыбки-кеты, не маленькие, около 5 кг каждая. Места в морозилке много,утрамбовала-разделав на куски. Че с ней делать то??? Не вечно же ей в морозилке лежать-до лета однозначно ее съесть надо.На засолку еще терпимо-с хлебом и маслом на бутеры, супчик рыбный на ужин с головы-хвоста сварила. И еще потом сварю с оставшихся. Стейками просто в духовке запекать-не особо нравится. Проверенные рецепты может есть-реальные, чтобы вкусно было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
одуванчик
Котлеты, даже сегодня видела рецепт плова с рыбой, вместо мяса. Тушить с овощами и томатом, в салаты типа мимоза, это на вскидку.
Аноним
Вот по котлетам...не знаю...с рыбы по типу минтая котлеты вкусные, а с красной рыбы фиг знает что получится:( испортить продукты бы не хотелось. За идею с салатом-спасибо.
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот по котлетам...не знаю...с рыбы по типу минтая котлеты вкусные, а с красной рыбы фиг знает что получится:( испортить продукты бы не хотелось. За идею с салатом-спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я ела котлеты из горбуши, но я рыбные любые люблю.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот по котлетам...не знаю...с рыбы по типу минтая котлеты вкусные, а с красной рыбы фиг знает что получится:( испортить продукты бы не хотелось. За идею с салатом-спасибо.
СсылкаПожаловаться
Классные котлеты получаться.
одуванчик
Эх, мне бы)). Еще филе можно кусочки в кляре, люблю.
с аша петров
жрать
чего тут думать-то/?
Наталья
посолите,запеките
котенок по имени Гав
Просто малосольную сделайте. Порежьте чистое филе на кусочки, как одна фаланга пальца, на 20 минут в рассол и смойте и лук покрошите туда и уксуса чуток добавьте и масла растительного.Пока будет картошка вариться - поставьте в холодильник охладиться. это же объедение. У меня и месяц не продержиться
АлександраВ ответ на котенок по имени Гав
котенок по имени Гав
Просто малосольную сделайте. Порежьте чистое филе на кусочки, как одна фаланга пальца, на 20 минут в рассол и смойте и лук покрошите туда и уксуса чуток добавьте и масла растительного.Пока будет картошка вариться - поставьте в холодильник охладиться. это же объедение. У меня и месяц не продержиться
СсылкаПожаловаться
10 кг кеты "и месяц не продержится"?
котенок по имени ГавВ ответ на Александра
Александра
10 кг кеты "и месяц не продержится"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да!!!!!!!!!!
АлександраВ ответ на котенок по имени Гав
котенок по имени Гав

да!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважуха

котенок по имени ГавВ ответ на Александра
Александра
Уважуха

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупаю семгу - целую рыбину раз в неделю - не хватает на неделю

котенок по имени ГавВ ответ на Александра
Александра
Уважуха

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупаю семгу - целую рыбину 3-4 кг раз в неделю - не хватает на неделю

ИринаВ ответ на Александра
Александра
10 кг кеты "и месяц не продержится"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже. Пара недель и съем :-) Солю. В духовке люблю в рукаве делать с овощами.
котенок по имени Гав
Просто малосольную сделайте. Порежьте чистое филе на кусочки, как одна фаланга пальца, на 20 минут в рассол и смойте и лук покрошите туда и уксуса чуток добавьте и масла растительного.Пока будет картошка вариться - поставьте в холодильник охладиться. это же объедение. У меня и месяц не продержиться
СсылкаПожаловаться

около 10 кг рыбы,это же много! Мы всей семьей больше мясоеды. А за идею-спасибо,на ужин сегодня сделаю.
anna nesterova
Кета немного суховата. Если запекать, то с овощами. И лучше обжарить быстренько с 2х сторон, а потом запекать.
саломея роорВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Кета немного суховата. Если запекать, то с овощами. И лучше обжарить быстренько с 2х сторон, а потом запекать.
СсылкаПожаловаться
запекать можно в сливках, как финны делают. и в уху сливки льют. обожаю их сальмон суп-)
Клавдия Плаксина
Я с рыбой и пельмени, и пироги, и салаты делала, из голов - суп отличный.. Но свежую немагазинную кету жалко на омно переводить, уж лучше засолить и гостей позвать, угостить друзей. Солёную тоже замораживать можно.
котенок по имени Гав
Еще сделайте в томате. Обжарьте слегка. И отдельно обжарьте лук с морковью с томатом, . добавьте водички, а еще лучше, если есть рассол от помидор маринованных.. Положите рыбу в глубокую посуду и залейте этой подливой и протушите 10 минут. Очень вкусно.
T
Разделать на филе, порезать на куски и запечь под овощами в духовке. Очень вкусно и не сухая она получается, как в стейках. Ещё кета шикарно в горшочках получается, тоже под шапкой овощей (лук, морковь). Сочная и даже косточки мягкие.
котенок по имени Гав
Пельмени очень вкусные, только обязательно сало добавтьте. Котлеты тоже вкусняшные.
Камелия К
Сделайте шашлык из кеты
Светлана
Я люблю стейки на пару. Потому что если жарить -жирновато, запекать в духовке -сухо. А на пару в самый раз, потом достаете, подсаливаете и брызгаете лимоном. Вкусно!
Оленька Оленька
Я люблю традиционно- запечь с луком, сыром и майонезом.
Валькирия
Пирог, рыбку с рисом или картошечкой и прям в еще сырой залить бешамель, ну или сливочный, кому как приятнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем