Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарочек из Европы

Накидайте, плиз, идей, что попросить в подарок из поездки в Германию. Предложили "заказать" себе презент, а что просить- не знаю
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Сумерки Богов
Я бы витаминов заказала всяких.
A
Смотря, что любите. Я бы пивка заказала )
АнонимВ ответ на A
A
Смотря, что любите. Я бы пивка заказала )
СсылкаПожаловаться
Там вывозить немного можно
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Там вывозить немного можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывозить можно сколь увезёшь. А вот на нашей таможне... Ну если всё в чемодане - то таможенникам пофиг.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Там вывозить немного можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3л без пошлин)
Татьяна ИвановаВ ответ на alexeyR
alexeyR
3л без пошлин)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ввозила более 10 литров испанского вина в пластиковых канистрах. Всем пофиг.
Татьяна Иванова
Я ввозила более 10 литров испанского вина в пластиковых канистрах. Всем пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может,не спорю.я о том что в правилах ввоза)
Татьяна ИвановаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ну может,не спорю.я о том что в правилах ввоза)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я заметила - на них даже таможне пофиг. Было однажды когда летели из Чехии. Там у одного парня чемодан потёк (так его кидали грузчики) Таможенники что стояли в проходе заметили и попросили открыть. А там у него 15 литров чешского пива. Ну чтоб не нарушать закон и не попасть на неприятности, он 3 литра оставил, а остальное открыл и в урну скидал. И всё. Никто его не тронул. Здесь главное не наглеть. Ясно что если вы в наглую повезёте в 10-литровых канистрах без упаковки - то вас повяжут. А так все, даже таможня понимают что эти "правила" - бред!
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Там вывозить немного можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попросить какие-нибудь брендовые шмотки из аутлетов там они по смешным ценам или сумки кошельки.
Просто пиво заказывать глупо тяжело тащить да и разлиться может.
Яна ЯнаВ ответ на A
A
Смотря, что любите. Я бы пивка заказала )
СсылкаПожаловаться
Пивка низя.Через границу нормы алкоголя есть.Обычно 1 бутылку "хеннеси" везем кому-нибудь на презент,тк в России чуть ли не в два раза дороже .
Яна Яна
Пивка низя.Через границу нормы алкоголя есть.Обычно 1 бутылку "хеннеси" везем кому-нибудь на презент,тк в России чуть ли не в два раза дороже .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепкого алкоголя 1 литр можно. Пива/вина до 3 литров, вроде. Я вожу даже больше, в Домодедово глаза на это закрывают )
alexeyRВ ответ на A
A
Крепкого алкоголя 1 литр можно. Пива/вина до 3 литров, вроде. Я вожу даже больше, в Домодедово глаза на это закрывают )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 л любого без пошлин.
alexeyRВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Пивка низя.Через границу нормы алкоголя есть.Обычно 1 бутылку "хеннеси" везем кому-нибудь на презент,тк в России чуть ли не в два раза дороже .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3л без пошлин+2л,облагаются=5л)
Яна ЯнаВ ответ на alexeyR
alexeyR
3л без пошлин+2л,облагаются=5л)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Буду знать.
alexeyRВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Спасибо.Буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нзчт))
Просто женщинаВ ответ на A
A
Смотря, что любите. Я бы пивка заказала )
СсылкаПожаловаться
Вот тоже про пиво подумала. Я мужу привозила.
Яна Яна
Собачьи ошейники и сумочки для лакомств радуют друзей-собачников.
Детям игрушки и одежду .
захария андреева_z_z
пиво? шоколад? пряники? мейсенский фарфор? колбаску из мюнхена? берлинский мишка? футболка баварии? что любите - то и просите....
захария андреева_z_z
пиво? шоколад? пряники? мейсенский фарфор? колбаску из мюнхена? берлинский мишка? футболка баварии? что любите - то и просите....
СсылкаПожаловаться
Сладости, точно
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Сладости, точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну этого добра там много
Аноним
Сладости, точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немецкий шоколад не самый хороший выбор, лучше пряники. Может, еще пивную кружку ) у меня все пиво в голове )
КонтиВ ответ на A
A
Немецкий шоколад не самый хороший выбор, лучше пряники. Может, еще пивную кружку ) у меня все пиво в голове )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пиво и сигареты можно и в России купить и не надрываться с такой тяжестью. Вон в соседнем сетевом магазине стоит и пиво-сделанное в Германии (дороже конечно раза в полтора, но есть) И сигареты(мэйд ин джёмани))-тоже есть-надо только поискать.
АнонимВ ответ на Конти
Конти
И пиво и сигареты можно и в России купить и не надрываться с такой тяжестью. Вон в соседнем сетевом магазине стоит и пиво-сделанное в Германии (дороже конечно раза в полтора, но есть) И сигареты(мэйд ин джёмани))-тоже есть-надо только поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне, например, не особо интересен алкоголь. Раньше, друзья привозили мелкие купюры и монеты стран, в которых отдыхали. Теперь евро везде- не очень интересно
В связи с этим и затруднение
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Мне, например, не особо интересен алкоголь. Раньше, друзья привозили мелкие купюры и монеты стран, в которых отдыхали. Теперь евро везде- не очень интересно
В связи с этим и затруднение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За монетами, это вам в Британию)))
anonim ...В ответ на Аноним
Аноним
Мне, например, не особо интересен алкоголь. Раньше, друзья привозили мелкие купюры и монеты стран, в которых отдыхали. Теперь евро везде- не очень интересно
В связи с этим и затруднение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Магниты, тарелки подвестные, всякие безделушки мелкие!! А в какой город смотря еще едут??!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем