Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарочки к праздникам...

Ну очень часто некоторые страдают (и среди моих знакомых встречаются периодически) не подарил подарок- а ДОЛЖЕН....
Хочется спросить и спрашиваю -ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?
ЧТО ТЫ ТАКОГО СДЕЛАЛА, ЧТО ОН ЗАДОЛЖАЛ?
частые ответы:
-Ну я же готовлю, стираю, убираю...
Хочется узнать сразу же:
Если бы ЕГО не было
-ТЫ БЫ НЕ ЕЛА (не готовила?)
-НЕ СТИРАЛА БЫ? (грязная ходила?)
-НЕ УБИРАЛАСЬ? (в сраче жила?)

Растолкуйте почему должен то ...
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
почему-то я не понимаю этого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ты мужик ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
потому что ты мужик ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда думаю, что смахиваю на него
УХАХА))))
Елена ДакурВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
почему-то я не понимаю этого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю)), это ее способ поддерживать внимание мужа к себе. Просто у каждого свои методы, у нее такой))
Беатриса *В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я понимаю)), это ее способ поддерживать внимание мужа к себе. Просто у каждого свои методы, у нее такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну понятно, я так и думала в большей степени получается от невнимания к себе в повседневной жизни и неуверенность в том, что еще любит
Елена ДакурВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну понятно, я так и думала в большей степени получается от невнимания к себе в повседневной жизни и неуверенность в том, что еще любит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно от этого)))
Ася Райская
подарки нужно дарить от души и принимать тоже. ни кто ни кому ни чего не должен
Беатриса *В ответ на Ася Райская
Ася Райская
подарки нужно дарить от души и принимать тоже. ни кто ни кому ни чего не должен
СсылкаПожаловаться
во-о-о-от !!!от души !!!чтобы захотел сам сделать приятно....
ну никак не ДОЛЖЕН !!!
Ася РайскаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
во-о-о-от !!!от души !!!чтобы захотел сам сделать приятно....
ну никак не ДОЛЖЕН !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще не понимаю как можно считать, что тебе что то должны ( за исключением, когда в долг давал) тем более подарки.
любимому человеку без напоминания хочется сделать приятное. а когда уже говорят, что ДОЛЖЕН вообще плюнуть хочется (образно)
Беатриса *В ответ на Ася Райская
Ася Райская
я вообще не понимаю как можно считать, что тебе что то должны ( за исключением, когда в долг давал) тем более подарки.
любимому человеку без напоминания хочется сделать приятное. а когда уже говорят, что ДОЛЖЕН вообще плюнуть хочется (образно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне хочется тебя обнять )))
Ася РайскаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
а мне хочется тебя обнять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну давай обнимемся)))
Виктория ххх
Надо быть с тем мужчиной, который так и воспринимает, что он "должен".))))))
Беатриса *В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Надо быть с тем мужчиной, который так и воспринимает, что он "должен".))))))
СсылкаПожаловаться
я с трудом себе такого представляю....
это какой-такой вечный должник? )))
Виктория хххВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я с трудом себе такого представляю....
это какой-такой вечный должник? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того)))) муж как-то мне сказал - я знаю, что я тебе по жизни должен))))) я прям не нашла, что возразить, должен так должен, не могу же я его лишить такого счастья))))))
Беатриса *В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
типа того)))) муж как-то мне сказал - я знаю, что я тебе по жизни должен))))) я прям не нашла, что возразить, должен так должен, не могу же я его лишить такого счастья))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда заказывай-))))
Виктория хххВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
тогда заказывай-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага))) себе на 23 февраля))))))
Карлсон
подарок - это своего рода сублимация радости. Один дарит- радуется, другой получает - радуется.
конечно, дарить радость (подарки) по обязательству наверно ни есть здорово и продуктивно для отношений.
Для одних дарить подарки в праздник - это очередной повод порадовать близких, для других - это угнетающая обязанность.
так что, думаю, что здесь (как и везде) могут бытьсовершенно разные взгляды и отношения к одним и тем же вещам.
Беатриса *В ответ на Карлсон
Карлсон
подарок - это своего рода сублимация радости. Один дарит- радуется, другой получает - радуется.
конечно, дарить радость (подарки) по обязательству наверно ни есть здорово и продуктивно для отношений.
Для одних дарить подарки в праздник - это очередной повод порадовать близких, для других - это угнетающая обязанность.
так что, думаю, что здесь (как и везде) могут бытьсовершенно разные взгляды и отношения к одним и тем же вещам.
СсылкаПожаловаться
я люблю дарить подарки и видеть радость в глазах,
но в ответ не жду

подарки должны быть от души - а не потому что должен
антася
ДОЛЖЕН и ТОЧКА!
Marina Marishina
Конечно приятно получать подарки, но и не менее приятно их делать! Но как быть женщине, которая не работает, да у нее тоже не мало дел по дому, с детьми и т.д. Разве она не имеет право на подарок от мужа к празднику, когда сама в ответ не может ни чего подарить, за не имением денег? Поэтому муж ДОЛЖЕН ей делать подарки - я считаю так.
Беатриса *В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Конечно приятно получать подарки, но и не менее приятно их делать! Но как быть женщине, которая не работает, да у нее тоже не мало дел по дому, с детьми и т.д. Разве она не имеет право на подарок от мужа к празднику, когда сама в ответ не может ни чего подарить, за не имением денег? Поэтому муж ДОЛЖЕН ей делать подарки - я считаю так.
СсылкаПожаловаться
Мариночка, но ведь например можно считать то, что он скажем сварил тебе кофе рано утром в воскресенье и принес его тебе в постель - не есть подарок?он не материальный конечно- но это проявление внимания и заботы- это ли не подарок?это ли не подтверждение любви?
Marina MarishinaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Мариночка, но ведь например можно считать то, что он скажем сварил тебе кофе рано утром в воскресенье и принес его тебе в постель - не есть подарок?он не материальный конечно- но это проявление внимания и заботы- это ли не подарок?это ли не подтверждение любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, он у меня готовит по утрам завтраки, но подарки я жду...а если бывает что он забывает, то я не в обиде
на это, сама подарю. Но для меня день варенья - это святое, подарок ДОЛЖЕН быть материальный.
Беатриса *В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
согласна, он у меня готовит по утрам завтраки, но подарки я жду...а если бывает что он забывает, то я не в обиде
на это, сама подарю. Но для меня день варенья - это святое, подарок ДОЛЖЕН быть материальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это само-собой на д.р, обычно все без напоминаний подарок дарят
Marina MarishinaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
это само-собой на д.р, обычно все без напоминаний подарок дарят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но если честно сказать, то у наших родителей не было принято дарить подарки на Н.год, я тоже больно то не заморачиваюсь с этим, для меня в году есть два праздника - день рожд., и 8 марта - когда я ГОТОВА получать подарки.
Беатриса *В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
но если честно сказать, то у наших родителей не было принято дарить подарки на Н.год, я тоже больно то не заморачиваюсь с этим, для меня в году есть два праздника - день рожд., и 8 марта - когда я ГОТОВА получать подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я только д.р и н.г считаю праздником
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Конечно, по большому счёту, ни кто ни кому ни чего не должен.
Но если человек к тебе хорошо относится, у него будет желание порадовать тебя.
А праздники это повод сделать любимому человеку приятное.
Всегда приятно получать подарки, это лишнее доказательство того, что ты дорога этому человеку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем