Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарочки к праздникам...

Ну очень часто некоторые страдают (и среди моих знакомых встречаются периодически) не подарил подарок- а ДОЛЖЕН....
Хочется спросить и спрашиваю -ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?
ЧТО ТЫ ТАКОГО СДЕЛАЛА, ЧТО ОН ЗАДОЛЖАЛ?
частые ответы:
-Ну я же готовлю, стираю, убираю...
Хочется узнать сразу же:
Если бы ЕГО не было
-ТЫ БЫ НЕ ЕЛА (не готовила?)
-НЕ СТИРАЛА БЫ? (грязная ходила?)
-НЕ УБИРАЛАСЬ? (в сраче жила?)

Растолкуйте почему должен то ...
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Конечно, по большому счёту, ни кто ни кому ни чего не должен.
Но если человек к тебе хорошо относится, у него будет желание порадовать тебя.
А праздники это повод сделать любимому человеку приятное.
Всегда приятно получать подарки, это лишнее доказательство того, что ты дорога этому человеку.
СсылкаПожаловаться
согласна полность,
но почему некоторые помнят типа: на мой прошлый д.р- не подарил подарок!!!
ну-ну типа я запомню и тебе в этом году не подарю)))) пусть почувствует, как мне было неприятно....
что это за отношения получаются такие?
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
согласна полность,
но почему некоторые помнят типа: на мой прошлый д.р- не подарил подарок!!!
ну-ну типа я запомню и тебе в этом году не подарю)))) пусть почувствует, как мне было неприятно....
что это за отношения получаются такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, это не есть хорошо.
Ещё есть такие которые подсчитывают на какую сумму был сделан подарок, и что то там себе в уме прокручивают по этому поводу.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ну да, это не есть хорошо.
Ещё есть такие которые подсчитывают на какую сумму был сделан подарок, и что то там себе в уме прокручивают по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вот жешь понакрутят себе- и дуются потом )))
Галина
я живу одна и не готовлю, ну ооочень редко если вдруг захочется чего-нибудь.убираюсь раз в неделю, мне достаточно. а если будет мужик? у меня будет еще куча дел!
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
я живу одна и не готовлю, ну ооочень редко если вдруг захочется чего-нибудь.убираюсь раз в неделю, мне достаточно. а если будет мужик? у меня будет еще куча дел!
СсылкаПожаловаться
подарки будешь выпрашивать?
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
подарки будешь выпрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не только! Я ваще жадная, меркантильная и корыстная! мне подавай все и сразу!))) и подарки и цветы и рестораны, и чтоб у парня обязательно машина была и квартира!)))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
и не только! Я ваще жадная, меркантильная и корыстная! мне подавай все и сразу!))) и подарки и цветы и рестораны, и чтоб у парня обязательно машина была и квартира!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все из перечисленного должен тебе подарить??? ))))
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
и все из перечисленного должен тебе подарить??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, не все, квартира пусть будет у него, дарить не надо, машину к стати тоже, у меня прав нет, ну может потом... а все остальное да, мине нада! шубу вот можно еще! Ну и не так уж мне много и надо оказывается...
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
не, не все, квартира пусть будет у него, дарить не надо, машину к стати тоже, у меня прав нет, ну может потом... а все остальное да, мине нада! шубу вот можно еще! Ну и не так уж мне много и надо оказывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была у моей знакомой историйка на этот счет
познакомилась с парнем не бедным все есть у него и машина и жилье и деньги, но жили они у нее-она так хотела
она считала, что он должен ей и подарки и шубу ту же,золотишко, ну в общем все-все должен
он и дарил, так как считал что должен
пожили они годик вроде
и не заладилась у них жизнь
он решил уйти
он забрал ВСЕ что дарил,ладно золото забрал бы, так он забрал ВСЕ!!! и зубную щетку- НЕ НОВУЮ-которую он тоже покупал, блин да белье нижнее и то забрал (ношеное) !!!
короче вот такой должник оказался )))
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
была у моей знакомой историйка на этот счет
познакомилась с парнем не бедным все есть у него и машина и жилье и деньги, но жили они у нее-она так хотела
она считала, что он должен ей и подарки и шубу ту же,золотишко, ну в общем все-все должен
он и дарил, так как считал что должен
пожили они годик вроде
и не заладилась у них жизнь
он решил уйти
он забрал ВСЕ что дарил,ладно золото забрал бы, так он забрал ВСЕ!!! и зубную щетку- НЕ НОВУЮ-которую он тоже покупал, блин да белье нижнее и то забрал (ношеное) !!!
короче вот такой должник оказался )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю, таких думаю видно сразу)) она сама ступила))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
ну не знаю, таких думаю видно сразу)) она сама ступила))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю,я его ни разу не видела, но все разговоры о нем были ТАКОЙ СКАЗКОЙ ...
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
не знаю,я его ни разу не видела, но все разговоры о нем были ТАКОЙ СКАЗКОЙ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну всякое бывает, у меня все хорошо будет я верю))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
ну всякое бывает, у меня все хорошо будет я верю))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
давай, Галочка, я тоже верю, что у тебя все будет хорошо
только сильно-то мужичка не прессуй )))
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
давай, Галочка, я тоже верю, что у тебя все будет хорошо
только сильно-то мужичка не прессуй )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не, я постепенно его))) пока не сбежал))
Долорес Клейборн
"Хочется спросить и спрашиваю -ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?"

Не должен. Но порадовать, побаловать подарком любимого человека, сделать ему сюрприз, да банально проявить внимание - вполне естественное желание. И вполне естественно недоумевать, почему у партнера это желание отсутствует. P.S. Во избежание разговоров о меркантильности - стоимость подарка при этом - дело десятое.
Беатриса *В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Хочется спросить и спрашиваю -ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?"

Не должен. Но порадовать, побаловать подарком любимого человека, сделать ему сюрприз, да банально проявить внимание - вполне естественное желание. И вполне естественно недоумевать, почему у партнера это желание отсутствует. P.S. Во избежание разговоров о меркантильности - стоимость подарка при этом - дело десятое.
СсылкаПожаловаться
тут дело конечно не в цене ...
а в том получается, что это якобы компенсация за невнимание...?в виде подарка...
Долорес КлейборнВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
тут дело конечно не в цене ...
а в том получается, что это якобы компенсация за невнимание...?в виде подарка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При постановке вопроса в духе "я стираю-убираю, а он..." - точно компенсация.
Золушка
Материально, возможно, не каждый может позволить себе дарить подарки каждый день своему любимому человеку,А вот знаки внимания, нежность,заботу.любовь человек можно проявлять ежедневно.НО!.. Некоторым легче откупиться подарками в дни родж. 8 марта,14 февраля, и т.д..потому как человек не способен дарить уважение.нежность и любовь. Я так думаю.
Беатриса *В ответ на Золушка
Золушка
Материально, возможно, не каждый может позволить себе дарить подарки каждый день своему любимому человеку,А вот знаки внимания, нежность,заботу.любовь человек можно проявлять ежедневно.НО!.. Некоторым легче откупиться подарками в дни родж. 8 марта,14 февраля, и т.д..потому как человек не способен дарить уважение.нежность и любовь. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
поняла тебя ...
Золушка
любовь к человеку,.сорри.. описка
Самая Меркантильная
мне все должны, вот так!
Беатриса *В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
мне все должны, вот так!
СсылкаПожаловаться
ну и как, оправдывают ожидания?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну и как, оправдывают ожидания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда им всем деваться?
Василиса
потому, что это Знак Внимания, все прекрасно помнят про праздники, НО - если не дарят подарков, значит не ценят и не уважают и не считают нужным сделать приятное!
Беатриса *В ответ на Василиса
Василиса
потому, что это Знак Внимания, все прекрасно помнят про праздники, НО - если не дарят подарков, значит не ценят и не уважают и не считают нужным сделать приятное!
СсылкаПожаловаться
но ведь не требовать же это внимание?
это уже не то внимание....это просто выполнение требования и оно не является знаком уважения и внимания ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем