Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарочки к праздникам...

Ну очень часто некоторые страдают (и среди моих знакомых встречаются периодически) не подарил подарок- а ДОЛЖЕН....
Хочется спросить и спрашиваю -ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?
ЧТО ТЫ ТАКОГО СДЕЛАЛА, ЧТО ОН ЗАДОЛЖАЛ?
частые ответы:
-Ну я же готовлю, стираю, убираю...
Хочется узнать сразу же:
Если бы ЕГО не было
-ТЫ БЫ НЕ ЕЛА (не готовила?)
-НЕ СТИРАЛА БЫ? (грязная ходила?)
-НЕ УБИРАЛАСЬ? (в сраче жила?)

Растолкуйте почему должен то ...
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Мary Tigr
та не бери и не проси)))
мне больше достанется))))))
Беатриса *В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
та не бери и не проси)))
мне больше достанется))))))
СсылкаПожаловаться
вот же и не прошу
а почему должны то ?
Мary TigrВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот же и не прошу
а почему должны то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по кочану и по кочерыжке.

внимание так проявить, внимание... а то у современных мужчин сунул-вынул - уже любовь доказал. Надо хоть иногда вспоминать о ближних не при желании заняться сексом.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
по кочану и по кочерыжке.

внимание так проявить, внимание... а то у современных мужчин сунул-вынул - уже любовь доказал. Надо хоть иногда вспоминать о ближних не при желании заняться сексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. спихивание с утра с кровати на работу - это не есть проявление внимания? Нууу, ты ваааащееееее!!!!))))))))
Мary TigrВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Т.е. спихивание с утра с кровати на работу - это не есть проявление внимания? Нууу, ты ваааащееееее!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе-хе ))
да, я ващеееееее ))))))))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
та не бери и не проси)))
мне больше достанется))))))
СсылкаПожаловаться
Мария Петрова
Так ведь дело не в подарке, а во внимании... мы никогда друг другу дорогих подарков не дарим, но цветок 8 марта уж он всегда притащит... пустячёк, а прияяяятно...
Беатриса *В ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Так ведь дело не в подарке, а во внимании... мы никогда друг другу дорогих подарков не дарим, но цветок 8 марта уж он всегда притащит... пустячёк, а прияяяятно...
СсылкаПожаловаться
так получается, что внимания мало? и хочется большего проявления?
Мария ПетроваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
так получается, что внимания мало? и хочется большего проявления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное... праздники это ведь небольшой побег от обыденности, ведь каждый день муж не приходит домой с цветком? Не забрасывает комплиментами, да и на работе коллеги просто ходят мимо и выполняют свою работу, а 8 марта как раз можн побыть немного легмысленной, получить знаки внимания, цветы и комплименты и от своего и от чужих мужчин... приятно ведь....че-т только я от темы отклонилась... Нет, никто никому ничего не должен, а оказывать внимание и дарить подарки мужчина может только если он сам этого ХОЧЕТ!!!
Беатриса *В ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Наверное... праздники это ведь небольшой побег от обыденности, ведь каждый день муж не приходит домой с цветком? Не забрасывает комплиментами, да и на работе коллеги просто ходят мимо и выполняют свою работу, а 8 марта как раз можн побыть немного легмысленной, получить знаки внимания, цветы и комплименты и от своего и от чужих мужчин... приятно ведь....че-т только я от темы отклонилась... Нет, никто никому ничего не должен, а оказывать внимание и дарить подарки мужчина может только если он сам этого ХОЧЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, главное Желание Дарить Подарки, желание проявление заботы и пр.пр
почему некоторые считают обязанностью?
Мария ПетроваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
конечно, главное Желание Дарить Подарки, желание проявление заботы и пр.пр
почему некоторые считают обязанностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот смотри, другая сторона медали, Должны ли мы дарить подарки на 8 марта теткам, сестрам, племянницам, если от них взамен подарков не получаем? Вот как тут быть? Плюнуть и отправить смску? Или это наш долг, не смотря на то что они для себя это долгом не считают?
Беатриса *В ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
А вот смотри, другая сторона медали, Должны ли мы дарить подарки на 8 марта теткам, сестрам, племянницам, если от них взамен подарков не получаем? Вот как тут быть? Плюнуть и отправить смску? Или это наш долг, не смотря на то что они для себя это долгом не считают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это на их совести,
но когда я дарю- я в ответ не жду
очень часто так получается ну и что, я не вижу проблемы
мало ли какие у них сложности с деньгами
Мария ПетроваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну это на их совести,
но когда я дарю- я в ответ не жду
очень часто так получается ну и что, я не вижу проблемы
мало ли какие у них сложности с деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот буквально час назад разговаривала с коллегой, она мне сказала, что каждый год покупает три букета цветов - маме, сестре и племяннице (взрослой) а от них ни разу не получала ничего! Эти женщины не обременены материальными проблемами, на вопрос Зачем тебе это надо? Она сказала - ну я ведь не такая как они... Почему так бывает?
Беатриса *В ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Вот буквально час назад разговаривала с коллегой, она мне сказала, что каждый год покупает три букета цветов - маме, сестре и племяннице (взрослой) а от них ни разу не получала ничего! Эти женщины не обременены материальными проблемами, на вопрос Зачем тебе это надо? Она сказала - ну я ведь не такая как они... Почему так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю зачем ей это надо....
пусть относится проще тогда к этому
скоро перестанет дарить
Мария ПетроваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
не знаю зачем ей это надо....
пусть относится проще тогда к этому
скоро перестанет дарить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, наверное ключевое слово - ПРОЩЕ, и понять наконец, что мы никому ничего не ДОЛЖНЫ!
Беатриса *В ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Да, наверное ключевое слово - ПРОЩЕ, и понять наконец, что мы никому ничего не ДОЛЖНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ко всему надо относиться проще...
а не пытаться раздуть трагедию до вселенских масштабов....
Мария ПетроваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да ко всему надо относиться проще...
а не пытаться раздуть трагедию до вселенских масштабов....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
++++++++
Лариса Коц
Ну я не считаю, что должен. И он не считает, что я должна.
Для нас праздник - это лишний повод сделать сюрприз.
И совершенно без разницы когда нет повода: дарим, удивляем.
Геката
все что я должна прописано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. Остальное- ваши домыслы. На моих мужчин, подруг и родственников это тоже распростроняется))))
Беатриса *В ответ на Геката
Геката
все что я должна прописано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. Остальное- ваши домыслы. На моих мужчин, подруг и родственников это тоже распростроняется))))
СсылкаПожаловаться
мои? я чет не поняла!?! )))
ГекатаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
мои? я чет не поняла!?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. просто я не считаю, что мне кто то что то должен, собственно как и я кому то.
Беатриса *В ответ на Геката
Геката
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. просто я не считаю, что мне кто то что то должен, собственно как и я кому то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
даже маленькие мальчики знают, что своим девочкам он ДОЛЖЕН делать приятное в разных проявлениях ухаха
если у мальчика нет такого желания, значит девочка его не интересует, а она ждёт подарка бедняжка, тогда нужно просто поменять мальчика на того, у которого будет много желаний по отношению к ней и он будет осуществлять их так часто, как ей хочется ухаха
Елена Дакур
Одна моя подруга ненавидит букеты, всякие романтические сопливые подарочки и прочую атрибутику романтических отношений, но постоянно заставляет мужа все это ей дарить, как она говорит "Чтобы не расслаблялся". Как только расслабляется, она ему устраивает сцену, даже не одну.))))
Беатриса *В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Одна моя подруга ненавидит букеты, всякие романтические сопливые подарочки и прочую атрибутику романтических отношений, но постоянно заставляет мужа все это ей дарить, как она говорит "Чтобы не расслаблялся". Как только расслабляется, она ему устраивает сцену, даже не одну.))))
СсылкаПожаловаться
почему-то я не понимаю этого....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем