Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подарочки мои

В продолжение темы семейный бюджет....В отношениях год, живем вместе полгода. За это время извините за меркантильность со стороны МЧ было 3 подарка: 1.на ДР -деньги в конверте средняя сумма, без цветов. Ресторан полнотью оплачивала я; 2 на новый год предмет бытовой техники, причем не той марки которой я хотела, стоимостью дешевле в 2 раза моего подарка ему, 3. на 8 марта деньги без конверта +3 тюльпана. Ах да, забыла про 14 февраля :) маленькая мягкая игрушка + ресторан на пополам) Кроме этого 2 раза заправил и помыл мою машину..Это конечно не считая того что продукты полностью покупает он, экономя парктически на всем. Речь не идет об учителе или враче со средней зарплатой в несколько тысчя рублей( как у меня).Это директор своего собственного магазина, который не считает нужным отказывать себе в развлечениях, а считает что это я слишком избалованна и мне все мало!!!!Никогда не предлагает помочь в покупке какой то дорогостоящей вещи, хотя прекрасно знает что с моей зарплатой приходится месяцами на это копить(вроде скоро лето надо на отдых откладывать а без шмоток вполне можно обойтись.отдых естественно пополам как всегда. Да даже на недорогостоящие вещи иногда приходится занимать у кого угодно только не у него...Что это за отношения?это теперь норма? а раньше я просто встречалась со сказочными персонажами которым было даже приятно в чем то помогать своей любимой девушке....
alisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Елизавета МорозВ ответ на Домино
Домино
Я не играю в ромашку верю - не верю... Я вижу девушку с непонятными претензиями, которая ничего конкретного не пишет: ни своего дохода, ни своих запросов, ни своих расходов. Подарил на 8 марта *деньги без конверта и три тюльпана* - в чем суть претензии? в том, что деньги без конверта? или к сумме денег? на дорогостоящую вещь ей копить и копить? что имеется ввиду под *длорогостоящей вещью*? и почему, имея зарплату в три копейки она претендует на вещь, предположим, в 3 тыщи баксов? У меня к ней слишком много вопросов, прежде чем составить какое-либо отрицательное мнение о ее сожителе (не муже, заметьте). Пока у меня скаладывается впечатление, что она нацеливалась на жизнь содержанки, а он ей дает понять ху из ху.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не играю в ромашку верю - не верю... Я вижу девушку с непонятными претензиями, которая ничего конкретного не пишет: ни своего дохода, ни своих запросов, ни своих расходов. Подарил на 8 марта *деньги без конверта и три тюльпана* - в чем суть претензии? в том, что деньги без конверта? или к сумме денег? на дорогостоящую вещь ей копить и копить? что имеется ввиду под *длорогостоящей вещью*? и почему, имея зарплату в три копейки она претендует на вещь, предположим, в 3 тыщи баксов? У меня к ней слишком много вопросов, прежде чем составить какое-либо отрицательное мнение о ее сожителе (не муже, заметьте). Пока у меня скаладывается впечатление, что она нацеливалась на жизнь содержанки, а он ей дает понять ху из ху.
Тогда бы она вынуждена была писать здесь свою подробную на много страниц биографию.
Вот ей неприятно, что её сожитель при походе в ресторан платит только половину.
Также, когда она хотела одолжить у него небольшую сумму денег, получила отказ.
Кроме того, как я поняла, он развлекается без неё.
Так как Вы привели здесь личный пример, то я посмею спросить, как бы Вы реагировали на такие ситуации, о которых я только что написала?
С учётом того, что это Ваш парень, а не сожитель.
ДоминоВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Я не играю в ромашку верю - не верю... Я вижу девушку с непонятными претензиями, которая ничего конкретного не пишет: ни своего дохода, ни своих запросов, ни своих расходов. Подарил на 8 марта *деньги без конверта и три тюльпана* - в чем суть претензии? в том, что деньги без конверта? или к сумме денег? на дорогостоящую вещь ей копить и копить? что имеется ввиду под *длорогостоящей вещью*? и почему, имея зарплату в три копейки она претендует на вещь, предположим, в 3 тыщи баксов? У меня к ней слишком много вопросов, прежде чем составить какое-либо отрицательное мнение о ее сожителе (не муже, заметьте). Пока у меня скаладывается впечатление, что она нацеливалась на жизнь содержанки, а он ей дает понять ху из ху.
Тогда бы она вынуждена была писать здесь свою подробную на много страниц биографию.
Вот ей неприятно, что её сожитель при походе в ресторан платит только половину.
Также, когда она хотела одолжить у него небольшую сумму денег, получила отказ.
Кроме того, как я поняла, он развлекается без неё.
Так как Вы привели здесь личный пример, то я посмею спросить, как бы Вы реагировали на такие ситуации, о которых я только что написала?
С учётом того, что это Ваш парень, а не сожитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, я таких монстров, как она пытается описывать, в жизни не видела, поэтому понятия не имею, как отреагировала бы. Может пришибла бы сразу, чтоб не мучился... Но уж точно ни подружке, ни маме, ни тем более на форуме плакаться не стала бы...
Аврора
Ну что вы хотите услышать? Что ваш парень жмот не жалеющий для вас любую копейку? Считайте что услышали, теперь решите нужен вам такой "сказочный персонаж"?
alisaВ ответ на Аврора
Аврора
Ну что вы хотите услышать? Что ваш парень жмот не жалеющий для вас любую копейку? Считайте что услышали, теперь решите нужен вам такой "сказочный персонаж"?
СсылкаПожаловаться
просто иногда закрадывается мысль что никто никому ничего не должен((( это видимо для успокоения своей души
АврораВ ответ на alisa
alisa
просто иногда закрадывается мысль что никто никому ничего не должен((( это видимо для успокоения своей души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто иногда закрадывается мысль что никто никому ничего не должен((( это видимо для успокоения своей души
Да, это для успокоения души. Если уже не светит найти полноценного мужчину, то вот так некоторые себя и утешают. Вам не светит?
alisaВ ответ на Аврора
Аврора
просто иногда закрадывается мысль что никто никому ничего не должен((( это видимо для успокоения своей души
Да, это для успокоения души. Если уже не светит найти полноценного мужчину, то вот так некоторые себя и утешают. Вам не светит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-) конечно светит!!! спасибо форуму помогли убедиться в своем мнении
1303mail
А выходите за него замуж. Будете в декретном отпуске выпрашивать 200 рэ себе на колготки. И чек предъявлять.
Елизавета МорозВ ответ на 1303mail
1303mail
А выходите за него замуж. Будете в декретном отпуске выпрашивать 200 рэ себе на колготки. И чек предъявлять.
СсылкаПожаловаться
А выходите за него замуж. Будете в декретном отпуске выпрашивать 200 рэ себе на колготки. И чек предъявлять.
Да какие колготки, пусть пойдёт и сама заработает)))
Боюсь, что придётся выпрашивать даже на подгузники, и отчитываться, почему купила не самые дешёвые(((
Елизавета Мороз
А выходите за него замуж. Будете в декретном отпуске выпрашивать 200 рэ себе на колготки. И чек предъявлять.
Да какие колготки, пусть пойдёт и сама заработает)))
Боюсь, что придётся выпрашивать даже на подгузники, и отчитываться, почему купила не самые дешёвые(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капец(((( а ведь действительно такое возможно
1303mailВ ответ на alisa
alisa
капец(((( а ведь действительно такое возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне.
Елизавета МорозВ ответ на alisa
alisa
капец(((( а ведь действительно такое возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капец(((( а ведь действительно такое возможно
Ну так и не вводите себя в средний возраст, тратя своё время на такое.
Молодость очень быстро проходит.
А эти отношения вам даны были для приобретения опыта.
Главное, сделайте правильные выводы.
Елизавета Мороз
А выходите за него замуж. Будете в декретном отпуске выпрашивать 200 рэ себе на колготки. И чек предъявлять.
Да какие колготки, пусть пойдёт и сама заработает)))
Боюсь, что придётся выпрашивать даже на подгузники, и отчитываться, почему купила не самые дешёвые(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено, что и за еду придется отчитываться.
Alena
Боже, Боже, зачем ты разрешаешь жадюгам жить на этом свете?
Дичайшая Мяу Мяу
С одной стороны, он-прав, он не виноват, что зарабатывает больше, чем вы, это его заслуга. Попробуйте прямо сказать, что вам дороговато оплачивать ресторан( если вам на самом деле дорого) и не покупайте вы ему дорогие подарки, если вас напрягает. Зачем делать что-то против воли?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а его претензии в ваш адрес можно послушать? он вас кормит (притензии что не рябчиками с ананасами, мы отбросим), а что кроме траха вы можете ему дать? и нужно ли это что то ему вообще? правильно рассуждаете - никто никому ничего не должен (нафиг он вас кормит...). с чего вы решили что он обязан вас содержать и баловать? вы с ним - значит вас такие отношения устраивают. так с чего он должен из кожи вон то лезть? без обид, просто теоретическое рассуждение
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а его претензии в ваш адрес можно послушать? он вас кормит (притензии что не рябчиками с ананасами, мы отбросим), а что кроме траха вы можете ему дать? и нужно ли это что то ему вообще? правильно рассуждаете - никто никому ничего не должен (нафиг он вас кормит...). с чего вы решили что он обязан вас содержать и баловать? вы с ним - значит вас такие отношения устраивают. так с чего он должен из кожи вон то лезть? без обид, просто теоретическое рассуждение
СсылкаПожаловаться
т.е получается ты мне я тебе, так? а что меня фактически в домработницу превратили это очень удобно((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на alisa
alisa
т.е получается ты мне я тебе, так? а что меня фактически в домработницу превратили это очень удобно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
превратили? пардоньте! это как? прилетела злая фея и превратила? или признайтесь хотя бы себе - ради него, какой бы он там небыл, вы с радостью взвалили на себя все дела (хотя раньше то тоже их делали, без него и не жаловались)... он был не против. просто вы не получили в ответ того, чего ожидали. но он не телепат! обговорить совместное проживания и то, каким образом вы хотите получать от него отдачу - разве сложно? оба приняли "правила". чем вы так оскорблены? не нравится - меняйте и пофиг что своё отношение или мч.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
превратили? пардоньте! это как? прилетела злая фея и превратила? или признайтесь хотя бы себе - ради него, какой бы он там небыл, вы с радостью взвалили на себя все дела (хотя раньше то тоже их делали, без него и не жаловались)... он был не против. просто вы не получили в ответ того, чего ожидали. но он не телепат! обговорить совместное проживания и то, каким образом вы хотите получать от него отдачу - разве сложно? оба приняли "правила". чем вы так оскорблены? не нравится - меняйте и пофиг что своё отношение или мч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже никак не въеду в суть претензий... может это из той оперы, что у кого щи пустые, а у кого - жемчуг мелкий?
Ангелок Джулай
Видать не умеете их крутить))) Я бы с таким никогда даже обедать за один стол не села. Это для меня не мужчины.
Один товарищ меня спрашивал, а сколько я платила за отдых, зная что я отдыхала с парнем. Я ему-нисколько. Он так удивился!!! Он то со своей девушкой ездил напополам!!!!Я вообще в шоке была!
В общем, Вы изначально продешевили, теперь ему незачем тратиться.
Ух...я б этого директора....ободрала бы до нитки!
Ксюша
Если Вы с ним живете, значит, Вас все устраивает*? Или Вы мечтаете, что после свадьбы он изменится*????Не мечтайте!!!!Один плюс в Вашем случае - ни копейки любовницам не достанется!!!
alisaВ ответ на Ксюша
Ксюша
Если Вы с ним живете, значит, Вас все устраивает*? Или Вы мечтаете, что после свадьбы он изменится*????Не мечтайте!!!!Один плюс в Вашем случае - ни копейки любовницам не достанется!!!
СсылкаПожаловаться
)))) начиналась у него связь с одной мадам....во время нашей размолвки..."хочу не могу".но после ее фразы пойдем в магазин выберем колечко общение их прекратилось..
Ангелок ДжулайВ ответ на alisa
alisa
)))) начиналась у него связь с одной мадам....во время нашей размолвки..."хочу не могу".но после ее фразы пойдем в магазин выберем колечко общение их прекратилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы и рада, я смотрю. Это патология какая-то уже.
Meduza Gargonova
У вас с обеих сторон жесткий подсчет: один оценивает подарки, другой кормежку. Интересно, на чьей жилплощади все это происходит? Вариант - выставит счет за аренду метров и комм.услуги.
Joymelter
Прекращайте отношения, если это не устраивает. Знали же с кем начинаете жить.
Anfisa***
с одной стороны - вроде, и не должен. с другой стороны - жмот...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем