Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок.

Собираюсь в гости. Волнуюсь, но очень хочется увидеть его)) Очень позитивные эмоции у меня к нему)) Познакомились в отпуске на море, я москвичка, он чех. Ему 22 года. Хочу привезти ему что-нибудь в подарок, но не знаю что будет уместно. И на какую сумму?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Да! Мы договорились, что мы будем в гостинице, но к его родителям все равно зайдем. Хотя я бы лучше не заходила, потому что наши отношения еще даже не отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зайди поздороваться,можешь кофе попить и на обед остаться,знакомство с родителями в Европе значит просто знакомство родителей со знакомой сына и ничего больше
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Да зайди поздороваться,можешь кофе попить и на обед остаться,знакомство с родителями в Европе значит просто знакомство родителей со знакомой сына и ничего больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и зайду) раз ведут) Я бы завела разговор про Россию с людьми постарше, мальчика вот не интересует ничего, а родителям наверняка интересно. Только беда, что они не говорят по английски.
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и зайду) раз ведут) Я бы завела разговор про Россию с людьми постарше, мальчика вот не интересует ничего, а родителям наверняка интересно. Только беда, что они не говорят по английски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем в Чехии обязательно про Россию разговаривать,в Чехии лучше про Чехию узнавать...охота тебе такую даль ехать чтобы с маладым просто поахаться...не жди много от поездки...вкакой город деревню намылилась?
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
А зачем в Чехии обязательно про Россию разговаривать,в Чехии лучше про Чехию узнавать...охота тебе такую даль ехать чтобы с маладым просто поахаться...не жди много от поездки...вкакой город деревню намылилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еду в Брно, в Праге я уже была) Чехия вообще красивая страна. Ну а что тут в Москве сидеть? Я вообще люблю путешествовать, пока не обременена семьей и детьми, чтоб не покататься? Он может покажет мне какие-то интересные нетуристические места и чувство юмора у него хорошее.
Elena Znak
Зависит от его вкусов
Митрафан
Да ты вроде уже писала тут спрашивала ,где остановица,что в подарок родителям,как жить в родительском доме ,еще не уехала?
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Да ты вроде уже писала тут спрашивала ,где остановица,что в подарок родителям,как жить в родительском доме ,еще не уехала?
СсылкаПожаловаться
Да, сначала планировали в августе, но звезды не сошлись. Теперь вот уже точно определились.
Nickеа́
Идете на стройку, берете красный кирпич и вручаете ему со словами "вот тебе кусок кремля с моей родины масквы"
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Идете на стройку, берете красный кирпич и вручаете ему со словами "вот тебе кусок кремля с моей родины масквы"
СсылкаПожаловаться
Кстати, Кремль это единственно что он знает о России)) Сказал, что стоит красное здание у нас в центре Москвы))
Ольга Шведчикова
Все зависит от того, чем увлекается ваш знакомый. Я бы поискала что-то из разряда
1. Антикварную/ винтажную вещичку, обязательно российского происхождения (например, подставку для писем Каслинского литья, что-то из Кузнецовского фарфора, безделушку из русского серебра)
2. Красивый альбом с иллюстрациями (Третьяковка, Эрмитаж, Русский музей), пусть будет на русском языке - чем не повод начать его изучать )))
3. Настольную игру для двоих (и, при необходимости, компании) в подарочном исполнении
Ольга Шведчикова
Все зависит от того, чем увлекается ваш знакомый. Я бы поискала что-то из разряда
1. Антикварную/ винтажную вещичку, обязательно российского происхождения (например, подставку для писем Каслинского литья, что-то из Кузнецовского фарфора, безделушку из русского серебра)
2. Красивый альбом с иллюстрациями (Третьяковка, Эрмитаж, Русский музей), пусть будет на русском языке - чем не повод начать его изучать )))
3. Настольную игру для двоих (и, при необходимости, компании) в подарочном исполнении
СсылкаПожаловаться
О, точно. Домино к пиву с воблой - вещь! )))
АнонимВ ответ на Ольга Шведчикова
Ольга Шведчикова
Все зависит от того, чем увлекается ваш знакомый. Я бы поискала что-то из разряда
1. Антикварную/ винтажную вещичку, обязательно российского происхождения (например, подставку для писем Каслинского литья, что-то из Кузнецовского фарфора, безделушку из русского серебра)
2. Красивый альбом с иллюстрациями (Третьяковка, Эрмитаж, Русский музей), пусть будет на русском языке - чем не повод начать его изучать )))
3. Настольную игру для двоих (и, при необходимости, компании) в подарочном исполнении
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) Ох, он любит экстрим, мотоциклы, музыку. За всю жизнь может пару книг прочитал, и то одного автора. Ну может настольная игра вариант)
Ольга
Сала вези и водки русской
Русьнябышек
Может быть коллекционную пивную кружку (возможно даже с какими нибудь национальными мотивами). С одной стороны не дорого и обязывающе с другой не дешево. Ну это если он пьет пиво.
АнонимВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Может быть коллекционную пивную кружку (возможно даже с какими нибудь национальными мотивами). С одной стороны не дорого и обязывающе с другой не дешево. Ну это если он пьет пиво.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею!!
ээ
Да что вы так все спешите мужиков задаривать? Ничего еще не сделал, едва знакомы, а уже готовы на него деньги тратить. Уместно - сувенир на 100 рублей.
Ирина Шеховцева
Русскую матрешку подарите, есть дешевые, а есть и коллекционные за дорого, решать вам. Думаю оригинально
Ирина Шеховцева
Если любит мотоциклы, тогда крутой шлем или кожанные перчатки
Elena Kuznec
Плюсуюсь полностью к фразе "Москвички с чехами несовместимы!". Были там замужем, знаем. Бррр, до сих пор при слове "Прага" вздрагиваю, пять лет жизни на это г....ушло! Красивая картинка для туристов, а по сути - отвратный экологически грязный город, который стоит на костях, с ужасной медициной, и очень неприятными в быту жителями. Странно, что молодой человек вдруг решил оплатить гостинцу, неправильный он какой-то чех! У них до сих пор бытует поговорка "чех за крону удавится" ( в эквиваленте- за 10 центов).
АнонимВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Плюсуюсь полностью к фразе "Москвички с чехами несовместимы!". Были там замужем, знаем. Бррр, до сих пор при слове "Прага" вздрагиваю, пять лет жизни на это г....ушло! Красивая картинка для туристов, а по сути - отвратный экологически грязный город, который стоит на костях, с ужасной медициной, и очень неприятными в быту жителями. Странно, что молодой человек вдруг решил оплатить гостинцу, неправильный он какой-то чех! У них до сих пор бытует поговорка "чех за крону удавится" ( в эквиваленте- за 10 центов).
СсылкаПожаловаться
Ну нельзя же всех чехов под одну гребенку. Он кстати о Праге тоже не очень хорошо отзывается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем