Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок для детей на новый год

Подскажите пожалуйста что можно подарить детям которые живут в США и приезжают на новый год. У них всего там навалом, большие тяжелые подарки не рассматриваются по причине сложностей с перевозкой. Хочется больше символичный подарок сделать, напоминающий о доме.
Клубничка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Meteora
Матрешку какую-нибудь.... или игрушку из русского мультика, которую в Америке не купишь... Маша и Медведь, например...
КлубничкаВ ответ на Meteora
Meteora
Матрешку какую-нибудь.... или игрушку из русского мультика, которую в Америке не купишь... Маша и Медведь, например...
СсылкаПожаловаться
Уже дарила Машу когда была у них.
Итальянчик
сало с чесноком..
Meteora
Книгу красивую со сказками можно еще подарить.
Meteora
СсылкаПожаловаться
Русский плохо знают.
MeteoraВ ответ на Клубничка
Клубничка
Русский плохо знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и будет повод подучить
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
с русскими народными
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
с русскими народными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ребенку заказывала, чтобы мне из России привезли, сказки Пушкина, сказки народов мира, азбуку "на что похожи буквы", Бажова тоже, но это на потом. Агнии Барто сборник. Все это иллюстрированные красивые книги. Ребенок очень любит их рассматривать.
Meteora
Я ребенку заказывала, чтобы мне из России привезли, сказки Пушкина, сказки народов мира, азбуку "на что похожи буквы", Бажова тоже, но это на потом. Агнии Барто сборник. Все это иллюстрированные красивые книги. Ребенок очень любит их рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут старшей 6 лет, в школу ходит. Агния барто для совсем маленьких.
Клубничка
Ну тут старшей 6 лет, в школу ходит. Агния барто для совсем маленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ребенок плохо говорит по-русски, то как раз для его уровня. Тем более, там не все стишки для совсем уж маленьких.
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Если ребенок плохо говорит по-русски, то как раз для его уровня. Тем более, там не все стишки для совсем уж маленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Советую все же посмотреть книги, в Европе, думаю, что и в Америке, книги это очень дорогое удовольствие, а на русском языке еще и поискать нужно. С мамой посоветуйтесь, что бы ей хотелось, сейчас такие буквари красивые.
Meteora
Советую все же посмотреть книги, в Европе, думаю, что и в Америке, книги это очень дорогое удовольствие, а на русском языке еще и поискать нужно. С мамой посоветуйтесь, что бы ей хотелось, сейчас такие буквари красивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, сказки хорошая мысль. Букварь думаю не пригодится, они особо не жаждут детей русскому учить т.к. отец и вся его родня англо- и испаноязычные.
Клубничка
Спасибо, сказки хорошая мысль. Букварь думаю не пригодится, они особо не жаждут детей русскому учить т.к. отец и вся его родня англо- и испаноязычные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, это мы уже от темы отходим, но очень зря не хотят учить, лишний язык в жизни еще никому ни разу не помешал.
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно лучше наших русских сказок да еще с хорошими понятными иллюстрациями в виде если уж медведь- то медведь нарисован, курица - так курица, лучше нет в мире, ничего не извращено, все нарисовано крупно и понятно и буквы хорошим шрифтом, тем более если еще и издание качественное на хорошей бумаге и красками
Дарья КошкаВ ответ на Печенька
Печенька
конечно лучше наших русских сказок да еще с хорошими понятными иллюстрациями в виде если уж медведь- то медведь нарисован, курица - так курица, лучше нет в мире, ничего не извращено, все нарисовано крупно и понятно и буквы хорошим шрифтом, тем более если еще и издание качественное на хорошей бумаге и красками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русские сказки учат обманывать, не везде эти навыки пригождаются))
ПеченькаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Русские сказки учат обманывать, не везде эти навыки пригождаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро! Ой, знаете у нас полно книг, я и сама их люблю и детям с малолетства покупаю, так что есть и сказки зарубежные - вот там точно муть одна и жестокость))), так что наши все таки понятнее и роднее, а те что сказки со всего мира я им читала приходилось выбирать выражение, что бы на ночь детей не напугать сильно))) Вот так то вот!
Дарья КошкаВ ответ на Печенька
Печенька
Доброе утро! Ой, знаете у нас полно книг, я и сама их люблю и детям с малолетства покупаю, так что есть и сказки зарубежные - вот там точно муть одна и жестокость))), так что наши все таки понятнее и роднее, а те что сказки со всего мира я им читала приходилось выбирать выражение, что бы на ночь детей не напугать сильно))) Вот так то вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Печенька! Да уж, некоторые сказки лучше детям вообще не читать.))
viki
Насколько дети близки? Стоимость, наверняка, играет роль
КлубничкаВ ответ на viki
viki
Насколько дети близки? Стоимость, наверняка, играет роль
СсылкаПожаловаться
Стоимость не важна в данном случае.
Клубничка
Стоимость не важна в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мальчик, то можно модель русских самолетов, танков, кораблей. В готовом виде очень достойно выглядет. Девочке-девушке красивую расписную шкатулку для нужностей.
КлубничкаВ ответ на viki
viki
Если мальчик, то можно модель русских самолетов, танков, кораблей. В готовом виде очень достойно выглядет. Девочке-девушке красивую расписную шкатулку для нужностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!
Клубничка
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста!
Жужа
Дети чьи и сколько им?
КлубничкаВ ответ на Жужа
Жужа
Дети чьи и сколько им?
СсылкаПожаловаться
Дети очень близкой подруги, цена в данном случае не имеет значения.
ЖужаВ ответ на Клубничка
Клубничка
Дети очень близкой подруги, цена в данном случае не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подруга никаких пожеланий не высказывает? Чет даже не знаю. Если у вас холодно, то может шапочки-шарфики-варежки с русскими мотивами в рисунке или орнаменте, пока в России будут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем