Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок на новоселье

Подскажите,идём на новоселье к друзьям. Хотим подарить деньги,но вроде бы дарить принято вещи,как все нам говорят. Но ведь подарки могут повториться,зачем им 2 мультиварки или 4 микроволновки?! Что бы вы подарили? Да,забыла уточнить сколько дарить 5000 рублей нормально или мало? Всем спасибо за ответ))))
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ДикоДрако
Самое оптимальное-спросите что они хотят)))
АлександраВ ответ на ДикоДрако
ДикоДрако
Самое оптимальное-спросите что они хотят)))
СсылкаПожаловаться
Они сами пребывают в состоянии длительного шока,говорят:"Ничего не знаем,коробки ещё не разбирали".
Птичка
Мне на новоселье и мультиварку, и деньги (вовсе не 5, а 2 тыщи), и так по мелочи подарили. Всё было очень приятно!
АлександраВ ответ на Птичка
Птичка
Мне на новоселье и мультиварку, и деньги (вовсе не 5, а 2 тыщи), и так по мелочи подарили. Всё было очень приятно!
СсылкаПожаловаться
Птичка,а уточните что за "мелочи",пожалуйста.
ПтичкаВ ответ на Александра
Александра
Птичка,а уточните что за "мелочи",пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, там блюдо красивое керамическое, дрель с набором сверл и бойков - это старшему сыну, книжки какие-то младшенькому.
Анатолий -
5000 это на свадьбу дарят и то родня не всякая.
Ольга
5000 нормально, подарите сертификат какого нить магазина м видео или что то в этом роде, а они сами купят что им нужно
ДикоДракоВ ответ на Ольга
Ольга
5000 нормально, подарите сертификат какого нить магазина м видео или что то в этом роде, а они сами купят что им нужно
СсылкаПожаловаться



Michelle-MA-bell
5000 рублей? Примерно 65 евро. Не, у нас в Эстонии "не хватит"
АлександраВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
5000 рублей? Примерно 65 евро. Не, у нас в Эстонии "не хватит"
СсылкаПожаловаться
Мы живём в России,с нынешним курсом евро на все не хватает))
Ольга
Купите на 5 тыс. сертефикат, например, Уютерры. Сами выберут, что надо, и именно для дома.
Всем Привет
да подари 500 реблей и пару носков 43 размера..
Татьяна К
чайник, кипятильник и паяльник
наталья иванова
5000р- это очень хорошо! Но можно купить какую нибудь безделушку в дом, типа для богатства, для домового- есть такие сувениры, чтоб не с пустыми руками и деньги. Можно еще чего нибудь подумать, но никак не дорогую вещь, которая может быть уже есть.
Гарри Поттер
Часто сертификат на бытовую технику или домашний текстиль в таких случаях дарят.
Березка 1
Деньги подарите
наталья иванова
Не дарите сертификаты, не все их любят, да и в том магазине может не понравится.
наталья...В ответ на наталья иванова
наталья иванова
Не дарите сертификаты, не все их любят, да и в том магазине может не понравится.
СсылкаПожаловаться
Сертификат ограничивает возможности,деньги и не парьтесь...5000 более,чем...
Kati
Что-нибудь в дом)
Lilit L
уж лучше деньги подарить. Сами решат, как их потратить и что им нужнее.
Екатерина
не люблю сертификаты. имхо.
спрашиваю. четко говорят, что хотят. если не говорят или мнутся, то бабло.
я за практичность
наталья иванова
Ну с пустыми руками тоже неудобно, купите комнатный цветок , например фикус, он очень хорошо для дома или архидею красивую, остальное деньгами, тыс 3 в конверте нормально!
epopov
Нет ровным счетом никаких проблем подарить конверт с деньгами. Уверен, получающие тоже будут рады. Правда вопрос суммы. Если прийдут миллионеры, то маловато будет подарить 5000. А если придет нищета и голодрань, то ни к чему дарить 5000. Сами решите, все ведь просто: надо не отличаться от других и всё.
АлександраВ ответ на epopov
epopov
Нет ровным счетом никаких проблем подарить конверт с деньгами. Уверен, получающие тоже будут рады. Правда вопрос суммы. Если прийдут миллионеры, то маловато будет подарить 5000. А если придет нищета и голодрань, то ни к чему дарить 5000. Сами решите, все ведь просто: надо не отличаться от других и всё.
СсылкаПожаловаться
Мы будем одни,поэтому с кем-то посоветоваться не могу. Квартира в ипотеку,район самый непрезентабельный,так как в нем самое дешёвое жильё.
Александра
Мы будем одни,поэтому с кем-то посоветоваться не могу. Квартира в ипотеку,район самый непрезентабельный,так как в нем самое дешёвое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не советчик в суммах, однако 5000 в купюрах по 1000 будет в любом случае оччень хорошо. Если для Вас много, уменьшите, однако мой совет тогда делить по 500. Это чистая психология. Сами думайте. Как говорит моя жабенька-жена: деньги лучший подарок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем