Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок на совершеннолетие. Какой?

 Дочери моего знакомого исполняется 18 лет. Живут отдельно. Бедняга голову сломал, что подарить дитю,у которой все есть. Золотишко, телефоны и прочее. У меня сын, поэтому ничего не понимаю в девчачьих потребностях. Помогите!!!
Нева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
ЯИринаВ ответ на Нева
Нева
ну вот как их понять? в прошлом году подругиной дочери 18 отмечали. Девочка сама попросила купить ей серьги золотые, она их приглядела и вынашивала мечту получить их в подарок. Хотя всяких разных безделушек у нее тоже мешок с тележкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, уж точно не золото, лучше уж пандору, девки любят её, отчего-то...
Нева В ответ на ЯИрина
ЯИрина
нет, уж точно не золото, лучше уж пандору, девки любят её, отчего-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое счастье, что у меня парень-показал в инете картинки,чего бы он хотел, маме одно,папе другое и получил желаемое. И никакой головной боли))) Все счастливы.
Алена АленаВ ответ на Нева
Нева
ну вот как их понять? в прошлом году подругиной дочери 18 отмечали. Девочка сама попросила купить ей серьги золотые, она их приглядела и вынашивала мечту получить их в подарок. Хотя всяких разных безделушек у нее тоже мешок с тележкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда всё-таки лучше спросить у девочки. Наверняка у неё целый список в голове пожеланий)))).
Алена Алена
Тогда всё-таки лучше спросить у девочки. Наверняка у неё целый список в голове пожеланий)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорит,что ничего ей не надо, мне уже самой стало интересно,а о чем мечтают 18ти летние девчонки? Чего хотят?
Нева
говорит,что ничего ей не надо, мне уже самой стало интересно,а о чем мечтают 18ти летние девчонки? Чего хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шмотки, косметику, украшения, путешествия, развлечения! Просто папа на вряд ли сможет угадать. Лучше деньги.
Vasilisa Chehova
Пообщаться с ней надо - какие мечты, какие интересы? Прочитала, что бюджет - 15 тысяч.. Не многовато ли? Как по мне и 2-3 тыс. более чем достаточно для подарка на день рождения...
Дитю, у которого все есть - можно подарить внимание.. Вместе сьездить куда-нибудь, гулять, в кафе посидеть.. Памятное - т.е. что-то, что будет напоминать об отце? Тогда подумать,ч то его характеризует - любовь к космосу или книгам.. Или чего там может быть из характеризующего отца..
Девичьи потребности - косметика, одежда, гаджеты, кафе - из общих интересов, но это все не памятное. В общем, человека надо знать.
О, нынче модно квесты проходить, особенно на др))
Vasilisa Chehova
Пусть вдвоем квест пройдут))) Вы же знаете, что такое квесты?
Vasilisa Chehova
Пусть вдвоем квест пройдут))) Вы же знаете, что такое квесты?
СсылкаПожаловаться
да как раз у нас новые появились( в СПб) Василиса, спасибо за классную идею!!!!! Я девочку не знаю, общаемся с ее отцом, думаю, что ей как раз папы и не хватает, поскольку говорит, что никаких подарков ей не нужно. Буду продвигать идею провождения дня вдвоем. Спасибо еще раз!!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Нева
Нева
да как раз у нас новые появились( в СПб) Василиса, спасибо за классную идею!!!!! Я девочку не знаю, общаемся с ее отцом, думаю, что ей как раз папы и не хватает, поскольку говорит, что никаких подарков ей не нужно. Буду продвигать идею провождения дня вдвоем. Спасибо еще раз!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста)) Рада, что помогла)) еще анти-кафе сейчас в моде, кстати..
Золотарева Ирина
Я подарила своей старшей дочке, правда, на 20 лет подвеску с сапфиром- под цвет глаз)) Младшей тоже пришлось пообещать- только с изумрудом
Золотарева Ирина
Я подарила своей старшей дочке, правда, на 20 лет подвеску с сапфиром- под цвет глаз)) Младшей тоже пришлось пообещать- только с изумрудом
СсылкаПожаловаться
я думаю, золотые украшения нравятся более романтичным девочкам, этакая классика жанра. Кто-то с удовольствием носит, а кто-то всякие фенечки-пандоры и прочее.
Золотарева Ирина
Я подарила своей старшей дочке, правда, на 20 лет подвеску с сапфиром- под цвет глаз)) Младшей тоже пришлось пообещать- только с изумрудом
СсылкаПожаловаться
Хороший подарок.
Kristina Dae
а если спросить у барышни, чего она сама хочет?
ЕШ
Мож сертификат какой?..
Нева В ответ на ЕШ
ЕШ
Мож сертификат какой?..
СсылкаПожаловаться
а вот какой? В магазин вещей? Надо понимать, что девочка носит-предпочитает, в косметику- это ж скока ей надо там выбирать на 15 тыс? И надо ли ей столько в 18 то лет. Я сертификат сразу отмела поскольку в свое время одаривали меня ими- приходилось мучиться прям с потратой))))
РЦ Джуманджи
кв. пусть дарит ..точно памятно будет
РЦ Джуманджи
кв. пусть дарит ..точно памятно будет
СсылкаПожаловаться
таки уже отписал свою по завещанию)))) если только теперь съехать и отдать дочке ключи?))
Мираж
Можно подарить сертификат на фотосессию. Прическа/макияж/аксессуары.... наделает фото всяких красивых)))) молодежь такие штучки любит
Нева В ответ на Мираж
Мираж
Можно подарить сертификат на фотосессию. Прическа/макияж/аксессуары.... наделает фото всяких красивых)))) молодежь такие штучки любит
СсылкаПожаловаться
ой, этот вариант мне прям тоже нравится! Спасибо, Ленок!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Нева
Нева
ой, этот вариант мне прям тоже нравится! Спасибо, Ленок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, точно, такая штука тоже есть - фотоивент.. тоже можно это с папой проделать)))
Надежда Сорокина
пусть деньги даст ребёнку и все дела на хрена голову ломать когда проблемы-то и нет вовсе девочка сама на ту сумму какую даст выберет себе от него подарок
Надежда СорокинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
пусть деньги даст ребёнку и все дела на хрена голову ломать когда проблемы-то и нет вовсе девочка сама на ту сумму какую даст выберет себе от него подарок
СсылкаПожаловаться
ей же не 5 лет и не 8 чтобы самому выбирать для неё подарок уже взрослая и сама купит
Надежда Сорокина
ей же не 5 лет и не 8 чтобы самому выбирать для неё подарок уже взрослая и сама купит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, спасибо, это беспроигрышный вариант, согласна
Феечка Ф
Я бы озвучила дочери сумму, на которую она може расчитывать и предложила поехать вместе и купить, то что она хочет. Потом сводила бы в кафе или на теплоходе прокатилась вместе с ней. Плюсо несколько: 1- внимание от отца, 2 - куплен нужный подарок, 3 - оба довольны результатом ;)
Нева В ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Я бы озвучила дочери сумму, на которую она може расчитывать и предложила поехать вместе и купить, то что она хочет. Потом сводила бы в кафе или на теплоходе прокатилась вместе с ней. Плюсо несколько: 1- внимание от отца, 2 - куплен нужный подарок, 3 - оба довольны результатом ;)
СсылкаПожаловаться
вот согласна с вами. Мужчины, они если захотят сюрприз так сиди и бойся, что называется.Я тоже ЗА совместную трату условленной суммы, но папа хочет сюрприз))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем