Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок научному руководителю

Уважаемые форумчане! Помогите придумать подарок бывшему научному руководителю на 55-летие. Он пригласил меня на празднование юбилея. Защитилась я 5 лет назад, но отношения поддерживаем до сих пор - созваниваемся, он приглашает меня на конференции, в сборники. Буду рада любым идеям. 
Pocketwoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Любовь Лисовская
Красивый дорогой ремень в шикарной коробке.
PocketwomanВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Красивый дорогой ремень в шикарной коробке.
СсылкаПожаловаться
Тоже думала про ремень... Но это не слишком личное?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Pocketwoman
Pocketwoman
Тоже думала про ремень... Но это не слишком личное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато полезное! Мжч очень даже уважают ремни. Вы же не рубашку с трусами дарите!
PocketwomanВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Зато полезное! Мжч очень даже уважают ремни. Вы же не рубашку с трусами дарите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо у мужчин поинтересоваться этим вопросом)) Как они воспринимают ремень в качестве подарка. Не воспринимается ли как намек на что-то?) Я покажусь вам замороченной, но ни в коем случае не хочу, чтобы он меня двояко понял)) А он может))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Pocketwoman
Pocketwoman
Надо у мужчин поинтересоваться этим вопросом)) Как они воспринимают ремень в качестве подарка. Не воспринимается ли как намек на что-то?) Я покажусь вам замороченной, но ни в коем случае не хочу, чтобы он меня двояко понял)) А он может))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Тогда, действительно, надо поосторожнее!
А если приличный портфель? Или что он там носит? Обычно у них такие затертые, типа любимые!
Идунн
Подарочный сертификат в какой-нибудь хороший (как вариант - букинистический) магазин.
диана*
Письменный набор из яшмы
keri-77
Галстук шикардосный! Их, как известно, много не бывает. Тем более, что он, как я понимаю, постоянно при костюме.
PocketwomanВ ответ на keri-77
keri-77
Галстук шикардосный! Их, как известно, много не бывает. Тем более, что он, как я понимаю, постоянно при костюме.
СсылкаПожаловаться
Галстук еще надо уметь выбрать)) Хотя как вариант... Но опять же - не слишком личное?
Елена ИвановаВ ответ на Pocketwoman
Pocketwoman
Галстук еще надо уметь выбрать)) Хотя как вариант... Но опять же - не слишком личное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой вариант в этой же теме - запонки или булавка для галстука. Не так уж и лично и промахнуться достаточно сложно, т.к они более универсальны того же галстука))
keri-77В ответ на Pocketwoman
Pocketwoman
Галстук еще надо уметь выбрать)) Хотя как вариант... Но опять же - не слишком личное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю о степени "личности" такого подарка, но мне кажется, что за рамкии приличий не выходит. А с выбором Вы справитесь. Не сомневаюсь!
Ирина Шакирова
Либо какое то научное издание, которое он хотел бы приобрести, либо что то из его интересов, смотря чем он увлекается...
PocketwomanВ ответ на Ирина Шакирова
Ирина Шакирова
Либо какое то научное издание, которое он хотел бы приобрести, либо что то из его интересов, смотря чем он увлекается...
СсылкаПожаловаться
Увлекается философией. В основном. Еще женщинами иногда, но тут я ему не помощница))
Александр БондаренкоВ ответ на Pocketwoman
Pocketwoman
Увлекается философией. В основном. Еще женщинами иногда, но тут я ему не помощница))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет второй части можете и передумать)))
Александр Бондаренко
насчет второй части можете и передумать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже вряд ли)) Не мой он человек. Интерес всегда был чисто профессиональный) Да и замужем я, и двое мальчишек уже растут))
Александр БондаренкоВ ответ на Pocketwoman
Pocketwoman
Увлекается философией. В основном. Еще женщинами иногда, но тут я ему не помощница))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если серьезно... то знать надо что ему нужно (если смотреть по поводу книг или еще чего-то профессионального) чтоб дубля не было
Александр Бондаренко
а если серьезно... то знать надо что ему нужно (если смотреть по поводу книг или еще чего-то профессионального) чтоб дубля не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом и проблема - книг у него не просто много, а очень, очень много... я даже не знаю, какие есть, а каких нет.... Когда в аспирантуре общались, он мог, конечно, о какой-то редкой заикнуться и по возможности находила, дарила. Сейчас уже даже не представляю размер его библиотеки...

Хорошо, что вы ко мне заглянули) Вот подскажите, как мужчина, ремень - это не слишком личный подарок?
Елена ИвановаВ ответ на Pocketwoman
Pocketwoman
Увлекается философией. В основном. Еще женщинами иногда, но тут я ему не помощница))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научный труд в хорошем издании)
Елена Премудрая
Дорогую ручку в футляре, можно даже перьевую-с золотым пером.
Солнечный слон
моему брательнику все защитившиеся дарили бар-глобус.... уже хоть продавай эти бары...
PocketwomanВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
моему брательнику все защитившиеся дарили бар-глобус.... уже хоть продавай эти бары...
СсылкаПожаловаться
вот-вот...))
Ольга Краснова
Я дарила золотой Parker ( магазин на Лубянке ).
Ирина Шакирова
А может при разговоре с вами, он как то случайно обмолвился, что хотел бы что то приобрести, что то его интересует, но как то откладывает все на "потом",ну вот и попробуйте вспомнить, может что то и вспомнится, и придет решение....
PocketwomanВ ответ на Ирина Шакирова
Ирина Шакирова
А может при разговоре с вами, он как то случайно обмолвился, что хотел бы что то приобрести, что то его интересует, но как то откладывает все на "потом",ну вот и попробуйте вспомнить, может что то и вспомнится, и придет решение....
СсылкаПожаловаться
нет, никогда не говорил...( Да и сейчас мы не так часто общаемся.
Рэм Ⓡ
Может, портфель или папку? Он, наверняка много бумаг носит с собой. Точно пригодится. И подписать.. Кому, от кого и по какому случаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем