Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок президента

Сегодня День города-героя мурманска.
Президент нашей необъятной решил поздравить мурманчан, подписал указ о приватизации РТП "АТОМФЛОТ".
http://top.rbc.ru/economics/03/10/2011/6...
Краткая справка:РТП "АТОМФЛОТ" состоит из атомоходов, хранилищ и завода по переработке.
Смысл даже не то, что по здравой логике атомные предприятия должны находиться в ведении ТОЛЬКО государства, для соблюдения всех норм, смысл в том, что какие-то ушлые московские ребятки решили озолотиться на захоронении радиоактивных отходов со всего мира на территории нашей области. Посему закупили у итальянцев новое судно транспортировщик (значит возить будут и из италии), США вложили 200 млн$ в строительство офигенно секретных бункеров в районе Скалистого.
Надоть перенести это предприятие на р.Москву, чтобы г.Москва превратилась из места проживания в место доживания, глядишь в остальной стране жизнь улучшится.
Васек Деловой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Natalis DominiВ ответ на Аксинья
Аксинья
Поэтому я бодрячком. Мы были делегацией в академии при президенте РФ. Там принимали программу об обеспечении молодых учёных и специалистов жильём. Выслушивали поправки, вносили замечания. Я там своё слово сказала.
Ещё немного подрасту и видно будет, на каком фронте, кого и что отстаивать.
Может, Маргоша права на все 100%, уехать сейчас, но душа-то болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уезжаете,если можете.
Zайпод
опять 25 или дилетанты не разобравшись в вопросе судят. ввоз радиоактивных отходов в Российскую Федерацию запрещен. Разрешен ввоз отработанного ядерного топлива (ОЯТ), что является ценным сырьем, содержащим уран и плутоний...
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мари, ты что, и вправду не видишь ничего страшного в приватизации атомного предприятия????Всё, что в России запрещено законом - делается за большие деньги.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
автор - весьма сведущий человек. И ничего сверхудивительного он не поведал.
КэпВ ответ на Zайпод
Zайпод
опять 25 или дилетанты не разобравшись в вопросе судят. ввоз радиоактивных отходов в Российскую Федерацию запрещен. Разрешен ввоз отработанного ядерного топлива (ОЯТ), что является ценным сырьем, содержащим уран и плутоний...
СсылкаПожаловаться
ЭЭЭ...Василий)) Када в Ленинградскую область будут поставлять ОЯТ, не забудьте предупредить оПщественность, что Менделеев - дурак
ZайподВ ответ на Кэп
Кэп
ЭЭЭ...Василий)) Када в Ленинградскую область будут поставлять ОЯТ, не забудьте предупредить оПщественность, что Менделеев - дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно уже хранится на Ленинградской АЭС, с самого начала работы станции...
КэпВ ответ на Zайпод
Zайпод
оно уже хранится на Ленинградской АЭС, с самого начала работы станции...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Мурманской обл. более 200 ядерных реакторов, более 100 реакторов списанных (не утилизированных!) атомных подводных лодок плюс уран в почве. До кучи пришлые отходы - и мы....светимся...
ZайподВ ответ на Кэп
Кэп
В Мурманской обл. более 200 ядерных реакторов, более 100 реакторов списанных (не утилизированных!) атомных подводных лодок плюс уран в почве. До кучи пришлые отходы - и мы....светимся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ввоз ОЯТ, (НЕ ОТХОДОВ!), не повлияет на экологическую обстановку ни в худшую, ни в лучшую сторону, а вот центр по переработке - очень даже может улучшить посредством утилизации тех самых списанных реакторов...
КэпВ ответ на Zайпод
Zайпод
ввоз ОЯТ, (НЕ ОТХОДОВ!), не повлияет на экологическую обстановку ни в худшую, ни в лучшую сторону, а вот центр по переработке - очень даже может улучшить посредством утилизации тех самых списанных реакторов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вась...Ну, если фсе так очень даже, чего другие регионы жим-жим?
ZайподВ ответ на Кэп
Кэп
Вась...Ну, если фсе так очень даже, чего другие регионы жим-жим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие другие? Железногорск в Красноярском крае например...
КэпВ ответ на Zайпод
Zайпод
какие другие? Железногорск в Красноярском крае например...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) То ясно, што не ЦО)) Вот только, ездим мы все одно через Москву)))
ZайподВ ответ на Кэп
Кэп
))) То ясно, што не ЦО)) Вот только, ездим мы все одно через Москву)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для такого хранилища необходимы скальные породы, в ЦФО нет скальных пород...
КэпВ ответ на Zайпод
Zайпод
для такого хранилища необходимы скальные породы, в ЦФО нет скальных пород...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поди ж ты....И породы, и утилизация....Вот и сложился пасьянс))
Круговорот денюшкоф это чистой воды
*В ответ на Zайпод
Zайпод
опять 25 или дилетанты не разобравшись в вопросе судят. ввоз радиоактивных отходов в Российскую Федерацию запрещен. Разрешен ввоз отработанного ядерного топлива (ОЯТ), что является ценным сырьем, содержащим уран и плутоний...
СсылкаПожаловаться
Ага, вот как раз U-235 и Pu-239 нам в частных руках и не хватало)))
ZайподВ ответ на *
*
Ага, вот как раз U-235 и Pu-239 нам в частных руках и не хватало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, приватизация ледоколов вызывает и у меня некоторое сомнение, однако во всем мире атомная энергия в частных руках...
Васек ДеловойВ ответ на Zайпод
Zайпод
да, приватизация ледоколов вызывает и у меня некоторое сомнение, однако во всем мире атомная энергия в частных руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в США есть частные тюрьмы....насколько эти реалии применимы для России? Может ДПС отдадим в частные руки и суды заодно..а вместе с хранилищами РО и склады вооружений в том числе ОМП.
И вобще, как говорят у нас на форуме :"Почем красная кнопка?!"
Васек ДеловойВ ответ на Zайпод
Zайпод
опять 25 или дилетанты не разобравшись в вопросе судят. ввоз радиоактивных отходов в Российскую Федерацию запрещен. Разрешен ввоз отработанного ядерного топлива (ОЯТ), что является ценным сырьем, содержащим уран и плутоний...
СсылкаПожаловаться
Вы бы согласились хранить это "ценное сырье у себя в подвале"?
Natalis Domini
Пора собирать чемоданы((((((
Олька...ЯВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Пора собирать чемоданы((((((
СсылкаПожаловаться
и на юга))
Natalis DominiВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
и на юга))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не)))К Васе Рогову))))
У него экологически чистый район)))) Он гарантирУет))))
Олька...ЯВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Не)))К Васе Рогову))))
У него экологически чистый район)))) Он гарантирУет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рогова не знаю,знаю Делового))
Natalis DominiВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Рогова не знаю,знаю Делового))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт теперь погоди ,счас выговорю))))
Зайпод)))Вот))))
Олька...ЯВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Эт теперь погоди ,счас выговорю))))
Зайпод)))Вот))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чеееееееее, переведи))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем