Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок ребенку.

Мама моего сына сказала, что он хочет на НГ детский планшет. Ребенку 4,5 года. Денег не жалко, но многие не советуют дарить ребенку планшет. Мол, вредно для глаз, да и рано еще - упулится и не оторвешь - ни гулять, ни спортом заниматься не заставишь. Что посоветуете?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
Iron Butterfly
Мама сказала-мама пусть и дарит. А Вы имете право дарить то,что считаете нужным.
ЛВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мама сказала-мама пусть и дарит. А Вы имете право дарить то,что считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
ФеечкаВ ответ на Л
Л
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для 4.5 лет есть игрушечные планшеты там фиксированное количество игр у меня ребенку 7 лет есть настоящий плашет НО она дед морозу заказала именно игрушечный планшет вот поедим с мужем искать чудо игрушечный планшет и цена я так понимаю там не планшетная))))
ФеечкаВ ответ на Л
Л
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще у ребенка был ноут бук уже в 1,5 года (специфика работы мамы и папы) так вот с техникой у нее теперь проблем нет ей 7 лет и она с удовольствием играет в обычные игрушки читает книжки хотя у нее есть и ноут бук и моноблок на раб.столе и планшет но т.к. это все в доступности она на них не зацикливается и на электронных играх не повернута так что как сами взрослые к технике относятся какой пример детям подают так и дети будут относится
Марина ГорбуноваВ ответ на Л
Л
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мало ли что ребенок пожелает! На то и родители, чтобы думать головой и отфильтровывать ребенкины хотелки.
Iron ButterflyВ ответ на Л
Л
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь грубость? Ребенок в 4,5 года САМ озвучил маме.что хочет планшет? Или мама его этого хочет?
ЛВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Причем здесь грубость? Ребенок в 4,5 года САМ озвучил маме.что хочет планшет? Или мама его этого хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
САМ ребенок захотел.
Iron ButterflyВ ответ на Л
Л
САМ ребенок захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если САМ захочет вертолет или автомат Калашникова? Все хотелки будуте выполнять?
По поводу планшете-проконсультируйтесь с любым офтальмологом,СКОЛЬКО детей сейчас идут в школу с ослабленным зрением,и СКОЛЬКО слепышей заканчивает школу?
Телевизор,компьютер,давайте еще и планшет,что бы зрение угробить к школе окончательно.
Физическая активность у детей сейчас снижается именно из-за гаджетов.
Дети не играют сами,не читают,перестают заниматься подвижными играми. Ради нажимания кнопочек.
Легче откупиться планшетом и считаться хорошим папой. Я понимаю.
ЛВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А если САМ захочет вертолет или автомат Калашникова? Все хотелки будуте выполнять?
По поводу планшете-проконсультируйтесь с любым офтальмологом,СКОЛЬКО детей сейчас идут в школу с ослабленным зрением,и СКОЛЬКО слепышей заканчивает школу?
Телевизор,компьютер,давайте еще и планшет,что бы зрение угробить к школе окончательно.
Физическая активность у детей сейчас снижается именно из-за гаджетов.
Дети не играют сами,не читают,перестают заниматься подвижными играми. Ради нажимания кнопочек.
Легче откупиться планшетом и считаться хорошим папой. Я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте не входить в крайности насчет вертолета или калаша. Мир становится современней, дети продвинутыми. И если его сверстники имеют такие игрушки, а мой нет, то он начинает себя чувствовать ущербным. Я же не говорю, что исполняются любые его хотелки. Ребенку объясняем, что можно, а что нельзя, почему нельзя. Слава богу, он понимает и не капризничает. Но должны же быть и поощрения, тем более на НГ. И при чем здесь "откупиться". Мы живем в разных городах. Когда я приезжаю, то абсолютно все время посвящаю сыну. Если бы мы жили хотя бы в одном городе...
Флокс шиловидныйВ ответ на Л
Л
Давайте не входить в крайности насчет вертолета или калаша. Мир становится современней, дети продвинутыми. И если его сверстники имеют такие игрушки, а мой нет, то он начинает себя чувствовать ущербным. Я же не говорю, что исполняются любые его хотелки. Ребенку объясняем, что можно, а что нельзя, почему нельзя. Слава богу, он понимает и не капризничает. Но должны же быть и поощрения, тем более на НГ. И при чем здесь "откупиться". Мы живем в разных городах. Когда я приезжаю, то абсолютно все время посвящаю сыну. Если бы мы жили хотя бы в одном городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что, нормальное желание такое - калаш - я бы тоже не отказалась)) насчет того, что у всх есть, а у меня -нет, это да, задевает....но обычно дети с этим справляются)
SwetaВ ответ на Л
Л
Давайте не входить в крайности насчет вертолета или калаша. Мир становится современней, дети продвинутыми. И если его сверстники имеют такие игрушки, а мой нет, то он начинает себя чувствовать ущербным. Я же не говорю, что исполняются любые его хотелки. Ребенку объясняем, что можно, а что нельзя, почему нельзя. Слава богу, он понимает и не капризничает. Но должны же быть и поощрения, тем более на НГ. И при чем здесь "откупиться". Мы живем в разных городах. Когда я приезжаю, то абсолютно все время посвящаю сыну. Если бы мы жили хотя бы в одном городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
купить то планшет можно, но кто будет смотреть -сколько времени ребенок за ним сидит? У моего сына был в 4 года игрушечный ноутбук - и полезно и глазам не вредит. А во втором классе подарили компьютер - так его теперь не оторвешь от него. Потом началось! То геймбой купи, то ПСП, потом планшет. Гембой сломался через год, псп то и дело ломался -он его бросил. Планшет купили в том году - через полгода экран кокнул!
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А если САМ захочет вертолет или автомат Калашникова? Все хотелки будуте выполнять?
По поводу планшете-проконсультируйтесь с любым офтальмологом,СКОЛЬКО детей сейчас идут в школу с ослабленным зрением,и СКОЛЬКО слепышей заканчивает школу?
Телевизор,компьютер,давайте еще и планшет,что бы зрение угробить к школе окончательно.
Физическая активность у детей сейчас снижается именно из-за гаджетов.
Дети не играют сами,не читают,перестают заниматься подвижными играми. Ради нажимания кнопочек.
Легче откупиться планшетом и считаться хорошим папой. Я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, такие хотелки можно и исполнить. Они пока не страшные.
Только у моих знакомых планшет прожил дня три. Потом дети потеряли к нему интерес и больше в него не играют.
Пятый элементВ ответ на Л
Л
САМ ребенок захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
САМ ребенок захотел.

Покупайте НЕ раздумывая!!! На ДР и НГ- желание ребенка- это святое.
МаринасанВ ответ на Л
Л
САМ ребенок захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
САМ ребенок захотел.

Я там сбросила вам фотки своей внучки на 3 стр, посмотрите. Когда я беру ее планшет, чтобы поставить на зарядку, она кричит:это МОЙ АЙПАД! Но смотреть ей сейчас разрешают 2 раза в день утром и вечером по 3 мультика(она сама выбирает) и в течение дня ОДИН раз поиграть в развивающие игры... А так она может с ним зависнуть на весь день,конечно, но кто ж ей дасть? На то и родители, на то и воспитание)))
PticaВ ответ на Л
Л
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
net
Ольга ТТВ ответ на Л
Л
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
Не нужно, пользы никакой, лучше всего развивающие по возрасту, в хорошем магазине
посоветуют.
ОльгаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Че так грубо? Мама озвучила желание ребенка. Мы живем в разных городах. Я теперь и спрашиваю у людей, нужно ли?
Не нужно, пользы никакой, лучше всего развивающие по возрасту, в хорошем магазине
посоветуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дяденька считает,что не компьютеризированные развивающие игрушки есть откат в каменный век. Мне так и ответил- давайте еще к счетам на костяшках вернемся. Ну пусть поджарит мозг своему дитенышу,раз так желает))))
Ольга ТТВ ответ на Ольга
Ольга
Дяденька считает,что не компьютеризированные развивающие игрушки есть откат в каменный век. Мне так и ответил- давайте еще к счетам на костяшках вернемся. Ну пусть поджарит мозг своему дитенышу,раз так желает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дяденька считает,что не компьютеризированные развивающие игрушки есть откат в каменный век. Мне так и ответил- давайте еще к счетам на костяшках вернемся. Ну пусть поджарит мозг своему дитенышу,раз так желает))))
просто помимо испорченного зрения там еще масса проблем возникает,
например неумение общаться с реальными ровесниками, элементарно
строить диалог, с реальным человеком разные ситуации случаются, и конфликты в том числе,
а комп всегда делает что хочет ребенок - развлекает, потом в реалии трудно найти язык с окружающими.
И с родителями в том числе. Поехать с папой на великах, или поиграть в футбол - какой мальчик от этого
откажется? Может быть мальчик из "каменного века", но это гораздо ценнее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а сколько лет ребенку?
А пост прочитать внимательно недосуг?
MAKITA-2018
сами дебилов растите уже с малолетства,лучше шахматы подарите
ЛВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
сами дебилов растите уже с малолетства,лучше шахматы подарите
СсылкаПожаловаться
Слышь ты, сама дебилка. Мой сын самый лучший. Грохну всякого, кто посмеет его обидеть. Я для того и спрашиваю у людей, чтобы правильно воспитать.
MAKITA-2018В ответ на Л
Л
Слышь ты, сама дебилка. Мой сын самый лучший. Грохну всякого, кто посмеет его обидеть. Я для того и спрашиваю у людей, чтобы правильно воспитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))не нервничайте так,мужчина
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Л
Л
Слышь ты, сама дебилка. Мой сын самый лучший. Грохну всякого, кто посмеет его обидеть. Я для того и спрашиваю у людей, чтобы правильно воспитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышь ты, сама дебилка. Мой сын самый лучший. Грохну всякого, кто посмеет его обидеть. Я для того и спрашиваю у людей, чтобы правильно воспитать.

я так понимаю, воспитываешь ты его по выходным, раз женщину, у которой от тебя ребенок называешь не женой, а мамой твоего сына?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Слышь ты, сама дебилка. Мой сын самый лучший. Грохну всякого, кто посмеет его обидеть. Я для того и спрашиваю у людей, чтобы правильно воспитать.

я так понимаю, воспитываешь ты его по выходным, раз женщину, у которой от тебя ребенок называешь не женой, а мамой твоего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно понимаешь. Конечно, это не есть хорошо, но что поделаешь, расстаться была не моя инициатива.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем