Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок ребенкв аутисту 5 лет.

Посоветуйте. Что подарить невербальному аутисту на 5 лет. Спросила у мамы, но она очень размыто ответила, -простые вещи типа мячика и то, что стумулирует ощущения (он любит засовывать все в рот). Я не слишком много с ними общаюсь и не в курсе, как именно он играет. Вижу только, чтг бегает много).
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
FofinhaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Главное, чтобы ему понравился))) и не свел родителей с ума, если подарок будет музыкальным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот думаю на деревянные игрушки (есть магазинчик недалеко) типа поезд или машина.
Vasilisa KrasaВ ответ на Fofinha
Fofinha
Вот думаю на деревянные игрушки (есть магазинчик недалеко) типа поезд или машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте)) удачи вам!))
FofinhaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Попробуйте)) удачи вам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Юля ШереметВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Главное, чтобы ему понравился))) и не свел родителей с ума, если подарок будет музыкальным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А учитывая тот факт, что аутисты очень западают на понравившуюся вещь, думаю, губная гармошка маму именинника ух как порадует!))))))))))
Vasilisa KrasaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А учитывая тот факт, что аутисты очень западают на понравившуюся вещь, думаю, губная гармошка маму именинника ух как порадует!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так-так-так!)))) я сначала вообще про металлофон заикнулась))))))
Юля ШереметВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Так-так-так!)))) я сначала вообще про металлофон заикнулась))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))Тоже звонкая штука
Дарья КошкаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Сделайте подарок его маме или деньгами. Или они выберут подарок, а вы оплатите и подарите.
Ну и видимо подарок должен быть домтаточно большим, чтобы не помещаться в рот(чтоб не проглотил и не подавился). Спросите родителей про губную гармошку или металлофон или другую музыкальную игрушку с буквами/словами, например.
СсылкаПожаловаться
Да вы что, родители прибьют за такой подарок)) А вдруг понравится, и будет дудеть да бахать весь день, сдуреть ведь можно.
Vasilisa KrasaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да вы что, родители прибьют за такой подарок)) А вдруг понравится, и будет дудеть да бахать весь день, сдуреть ведь можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я подумала об этом уже постфактум))))) но игрушки, которым нажимаешь на лапку, и они говорят буквы, мне кажется, хороши для неразговаривающего ребенка. И они вроде негромкие))
FofinhaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Да, я подумала об этом уже постфактум))))) но игрушки, которым нажимаешь на лапку, и они говорят буквы, мне кажется, хороши для неразговаривающего ребенка. И они вроде негромкие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, он испугаться может. Я тут вспомнила, что тетя у нас психиатр. Написала ей, жду ответа.
Vasilisa KrasaВ ответ на Fofinha
Fofinha
Думаю, он испугаться может. Я тут вспомнила, что тетя у нас психиатр. Написала ей, жду ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите и нам ее ответ тоже, пожалуйста)) для общего развития))
FofinhaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Напишите и нам ее ответ тоже, пожалуйста)) для общего развития))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок.
Дарья КошкаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Да, я подумала об этом уже постфактум))))) но игрушки, которым нажимаешь на лапку, и они говорят буквы, мне кажется, хороши для неразговаривающего ребенка. И они вроде негромкие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, такие можно.
Приветик, пукни в пакетик
Ну как мама сказала, какие-то тактильные игрушки, ради интереса набрала в яндексе, их так много видов, классные такие)
Приветик, пукни в пакетик
Ну как мама сказала, какие-то тактильные игрушки, ради интереса набрала в яндексе, их так много видов, классные такие)
СсылкаПожаловаться
Смотрю, спасибо.
Наталья Кириченко
Племяннику недавно дарили пазл. Но не таких размеров, как обычно, большой. Яркий такой, заказывали где делают фото на кружки, футболки и т. п. В рот точно не влезет. Вроде оценил
Вера Коновалова
Большой кнопочный конструктор. Аутистам свойственны многие из интересов обыкновенных детей. Их особенность в том. что в занятие они могут уходить "с головой". На лице застывает аска, он не слышит и не видит ничего вокруг, когда чем-то занят. Конечно, нужно ориентироваться на его интересы, о, думаю, что ему может понравиться. А если понравится, то это будет хорошей помощью маме. У меня группе был аутист, он любил ручной труд. причём еу было всё равно лепить или вышивать. Но работы он делал потрясающие. И это было единственныи избавлением от его гиперактивности.
Вера Коновалова
Большой кнопочный конструктор. Аутистам свойственны многие из интересов обыкновенных детей. Их особенность в том. что в занятие они могут уходить "с головой". На лице застывает аска, он не слышит и не видит ничего вокруг, когда чем-то занят. Конечно, нужно ориентироваться на его интересы, о, думаю, что ему может понравиться. А если понравится, то это будет хорошей помощью маме. У меня группе был аутист, он любил ручной труд. причём еу было всё равно лепить или вышивать. Но работы он делал потрясающие. И это было единственныи избавлением от его гиперактивности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Посмотрю .
Дарья Кошка
Аутисты разные бывают. Некоторые и за компьютером сидят, или музыку в наушниках слушают. Один у нас любит бесконечно телефонную книгу листать. Подарить можно яркую книжку в картинках. Есть еще такие, что нажимаешь, и там текст говорят, и мелодия играет, нашим такие нравятся. К вещам они тоже привязываются, яркая футболка с интересным рисунком может стать любимой. Пазлы крупные, такие, что в рот не поместятся, там всего штук 8 кусочков, тоже собирают.
FofinhaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Аутисты разные бывают. Некоторые и за компьютером сидят, или музыку в наушниках слушают. Один у нас любит бесконечно телефонную книгу листать. Подарить можно яркую книжку в картинках. Есть еще такие, что нажимаешь, и там текст говорят, и мелодия играет, нашим такие нравятся. К вещам они тоже привязываются, яркая футболка с интересным рисунком может стать любимой. Пазлы крупные, такие, что в рот не поместятся, там всего штук 8 кусочков, тоже собирают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, зайду завтра в магазин. Еще думаю, футболку с персонажем любимым подарить.
Дарья КошкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Спасибо, зайду завтра в магазин. Еще думаю, футболку с персонажем любимым подарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачных покупок!
Brabus Brabus
Лего Дупло купите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем