Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок ребёнку или бывшей снохе?

На днях моему внуку исполняется 11 лет.Вижу его только по великим праздникам-в день его рождения и на Новый Год.Причем приходится отдавать подарки буквально у порога квартиры.Сын разошёлся  с  женой давно,я как то делилась на сайте этой историей.Вкратце:дама очень хотела завладеть квартиркой,но я/мама/очень мешала.Дома начался ад.Квартиру я разменяла на 1кв и коммуналку.НО  всё жильё на своё имя.В коммуналке долго не прожили,бывшая сноха переругалась со всеми 5! соседскими семьями.Потом они жили на квартире,родился внучек мой,спустя 2 года разошлись.Мат,крики и скандалы почти ежедневно  разрушили отношения.Сына не выгораживаю,выбирал сам.Но я то тут причём.Общаться с внуком сноха мне не позволяет.Даже с подарками когда прихожу в эти  два праздника,сначала долго стою у домофона ,услышав,что это я пришла,сначала подержит перед дверью минут 10.Унизительно.Каждый год одно и тоже.Часто слышу-не нужны подарки,лучше деньгами.Деньги я знаю,на что пойдут,ребёнок их не увидит.Подарки же делаю хорошие:игру Сони Плейстейшн,коньки,радиоуправляемый вертолёт,сотовый тел.Прошу у форума совета,что делать?Не унижаться и не ходить совсем?А внук?Ради своих амбиций не хотелось бы переступать через него....
лора дэринг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Вера КоноваловаВ ответ на Марфа
Марфа
Бабушка не несет финансовую ответственность за своего сына-балбеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну. ответственность за своё дитя несёт любая мать и в любом возрасте. Капать на мозги по поводу невесток они могут хорошо. а вот по поводу денег, похоже, не получается. Но. что касается достойных денег, то многие ли в нашей стране их хотя бы зарабатывают? Подумайте. в провинции зарплата хорошо, если 20 000 есть. При этом положенные алименты составят 5 000, а то и меньше. А цены растут везде. А можно ещё и без работы остаться. ну.в этой истории слишко много вопросов. А начинать надо всё-таки с отца.
Вера Коновалова
Ну. ответственность за своё дитя несёт любая мать и в любом возрасте. Капать на мозги по поводу невесток они могут хорошо. а вот по поводу денег, похоже, не получается. Но. что касается достойных денег, то многие ли в нашей стране их хотя бы зарабатывают? Подумайте. в провинции зарплата хорошо, если 20 000 есть. При этом положенные алименты составят 5 000, а то и меньше. А цены растут везде. А можно ещё и без работы остаться. ну.в этой истории слишко много вопросов. А начинать надо всё-таки с отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна с Вами! Но ребенок тоже не должен быть объектом спекуляции. А к автору действительно много вопросов.
лора дэрингВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сноха считает, что автор их с мужем развела. Собственно так, похоже, и было. Вот она и не ослеплена пониманием чувств бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда,зачем придумывать того,чего нет.Я не писала,что сноха считает меня инициатором развода.В их отношения НИКОГДА не встревала.Просто не выдержала её хамского поведения и разменяла свою квартиру,отделив их .Молодые должны жить отдельно и это правильно
Василиса
Не ходить, пусть сам к вам приходит.
АлВ ответ на Василиса
Василиса
Не ходить, пусть сам к вам приходит.
СсылкаПожаловаться
К нашей соседке приходил внук за деньгами. Один раз у неё не было денег, больше он не пришёл. Пацану было 9 лет.
ВасилисаВ ответ на Ал
Ал
К нашей соседке приходил внук за деньгами. Один раз у неё не было денег, больше он не пришёл. Пацану было 9 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала платить за общение, никому, даже родне. И навязываться тоже. а уж как автор будет поступать - дело её.
АлВ ответ на Василиса
Василиса
Я бы не стала платить за общение, никому, даже родне. И навязываться тоже. а уж как автор будет поступать - дело её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одиноко ей видать.
лора дэрингВ ответ на Ал
Ал
Одиноко ей видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет,я не одинока да и сын младший с семьёй живёт в нашем же районе,бизнес тоже не даёт сидеть на месте
Ольга
Я бы не стала ходить и унижаться перед снохой.Пусть мальчика приводит к вам сын и постоянно.Нужно полноценное общение,а не только подарки.Видеться 2 раза в год на пороге-да уж((
Настя Радуга
Ходить, дарить, терпеть, чтобы хотя бы так напоминать внуку о своем существовании. Скорее всего он есть в соц.сетях, общайтесь там, там же в сети можно делать замечательные подарки. Вырастит, сложит факты и воспоминания как пазлы в картину, оценит
anoxina anoxina
Вопрос с сыном не понятен.
Он вообще решает хоть что-то в этой ситуации?
Исабель Герреро
Ну так что же про сына и алименты? Народ хочет знать.
Ирина Астафурова
Типичная ситуация - сыночка-лапочка, а сноха - гнездилище всех пороков.
Брунгильда Сигизмундовна
ой. очередная свекруха-ангел и сноха-бес.....бедные Вы, как ваши прекрасные сыновья на таких женщин плохих западают. В сони Ваша Б.сноха явно не играетПросто денежек жалко?
Брунгильда Сигизмундовна
ой. очередная свекруха-ангел и сноха-бес.....бедные Вы, как ваши прекрасные сыновья на таких женщин плохих западают. В сони Ваша Б.сноха явно не играетПросто денежек жалко?
СсылкаПожаловаться
Ну,предположим,сына я не выгораживаю.Алименты он платит.Что касается меня,могу сказать :у меня 2 сына,"младшая " сноха на меня не жалуется,у нас нет проблем.У меня инвалидность и я не белая и пушистая Отнюдь.Но я горжусь собой,что несмотря на это,подняла свой бизнес на ноги.И денежек,как вы изволили выразится,мне на внука не жалко.Я же у вас совета спрашиваю,вы же молодые,возможно подскажете,как разрешить этот вопрос мирным путём,как можно договориться со снохой,чтобы общаться с внуком
anoxina anoxina
Извините если грубо напишу.
Читала я все Ваши комментарии, и никак не могла понять, что то меня в них коробит.
Потом поняла, уж слишком Вы елейно пишите.
В Ваших словах вообще нет эмоций, никаких.
Везде только материальное: квартира, подарки, деньги.

Вы для того чтобы с внуком общаться, пришли бы сначала к снохе и с ней попытались наладить отношения.
Откуда Вы знаете, что там у них с сыном произошло?
Если он действительно платит алименты 5 тыс и все, то конечно она будет говорить, часто ребёнку не подарки нужны, а деньги!
Собрать в школу это не в магазин за хлебушком сходить.
лора дэрингВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Извините если грубо напишу.
Читала я все Ваши комментарии, и никак не могла понять, что то меня в них коробит.
Потом поняла, уж слишком Вы елейно пишите.
В Ваших словах вообще нет эмоций, никаких.
Везде только материальное: квартира, подарки, деньги.

Вы для того чтобы с внуком общаться, пришли бы сначала к снохе и с ней попытались наладить отношения.
Откуда Вы знаете, что там у них с сыном произошло?
Если он действительно платит алименты 5 тыс и все, то конечно она будет говорить, часто ребёнку не подарки нужны, а деньги!
Собрать в школу это не в магазин за хлебушком сходить.
СсылкаПожаловаться
Елейно?!Какие эмоции я должна выразить в печатном тексте?Топать ногами или размахивать руками?Меня хорошо воспитывали.Со снохой разговаривать пыталась не один раз.Если уж она со своим папенькой вступает врукопашную,то боюсь,что разговор может окончиться для меня плачевно.Что у них произошло с сыном?Перестали уступать друг другу,скандалы были ежедневные.Я его не выгораживаю,но и в их отношения никогда не лезла.Ситуация с внуком,получается,такова-хочешь общаться -плати.Если не оплатишь-пошла вон,стой у двери.По человечески не получается.Вы встаньте на моё место и посмотрите со стороны,как это выглядит.Судите довольно однобоко,извините за прямоту.
anoxina anoxinaВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Елейно?!Какие эмоции я должна выразить в печатном тексте?Топать ногами или размахивать руками?Меня хорошо воспитывали.Со снохой разговаривать пыталась не один раз.Если уж она со своим папенькой вступает врукопашную,то боюсь,что разговор может окончиться для меня плачевно.Что у них произошло с сыном?Перестали уступать друг другу,скандалы были ежедневные.Я его не выгораживаю,но и в их отношения никогда не лезла.Ситуация с внуком,получается,такова-хочешь общаться -плати.Если не оплатишь-пошла вон,стой у двери.По человечески не получается.Вы встаньте на моё место и посмотрите со стороны,как это выглядит.Судите довольно однобоко,извините за прямоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама сноха дважды ( два брака)
С обеими общаюсь нормально, но только потому что они меня за человека считают.
С первой мы вообще ещё три года жили код одной крышей после смерти мужа. Так что не однобоко сужу.
лора дэрингВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Я сама сноха дважды ( два брака)
С обеими общаюсь нормально, но только потому что они меня за человека считают.
С первой мы вообще ещё три года жили код одной крышей после смерти мужа. Так что не однобоко сужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я тоже сноха и тоже дважды,но со свекровью нормальные отношения,с бывшей свекровью тоже,дети с отцом и бабушкой общаются,в голову не придёт запрещать видеться или гадости делать.Всегда поздравляю с днём рождения и т д.Поэтому и не могу понять-почему? Алименты сын платит,но при чём тут это?Какими словами убедить,что только добра желаю и ей и ребёнку?
anoxina anoxinaВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
И я тоже сноха и тоже дважды,но со свекровью нормальные отношения,с бывшей свекровью тоже,дети с отцом и бабушкой общаются,в голову не придёт запрещать видеться или гадости делать.Всегда поздравляю с днём рождения и т д.Поэтому и не могу понять-почему? Алименты сын платит,но при чём тут это?Какими словами убедить,что только добра желаю и ей и ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично Вы пробовали с ней говорить? Не по телефону, а лично, и без присутствия внука?
Чисто по женски, узнать что её толкает на такие действия?
Может быть, ей сына нечем кормить?
anoxina anoxinaВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Елейно?!Какие эмоции я должна выразить в печатном тексте?Топать ногами или размахивать руками?Меня хорошо воспитывали.Со снохой разговаривать пыталась не один раз.Если уж она со своим папенькой вступает врукопашную,то боюсь,что разговор может окончиться для меня плачевно.Что у них произошло с сыном?Перестали уступать друг другу,скандалы были ежедневные.Я его не выгораживаю,но и в их отношения никогда не лезла.Ситуация с внуком,получается,такова-хочешь общаться -плати.Если не оплатишь-пошла вон,стой у двери.По человечески не получается.Вы встаньте на моё место и посмотрите со стороны,как это выглядит.Судите довольно однобоко,извините за прямоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. При разводе куда ушла невестка?
2. Сейчас она работает? Уровень её дохода?
3. Сын участвует в воспитании ребёнка?
4. Какую сумму алиментов платит?
5. Какие внуку дарить подарки Вы сами решаете или у внука спрашивает?

Я обьясню почему так подробно распрашиваю, просто без общей картины диагноз не вынести.
лора дэрингВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
1. При разводе куда ушла невестка?
2. Сейчас она работает? Уровень её дохода?
3. Сын участвует в воспитании ребёнка?
4. Какую сумму алиментов платит?
5. Какие внуку дарить подарки Вы сами решаете или у внука спрашивает?

Я обьясню почему так подробно распрашиваю, просто без общей картины диагноз не вынести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1)Невестка ушла жить к своим родителям в трёшку.У меня после размена оказалась 1 квартира,у сына-комната в коммуналке.2)Сноха работает,доход около 20 тыс,живёт с родителями 3)Сын не участвует в воспитании ребёнка/они не могут договориться со снохой.4)Алименты 15-18 тыс,сын работает на Севере 5)У внука спрашиваю,что хочешь в подарок /предварительно позвонив снохе/-в этом случае она разрешает разговор по своему телефону с внуком.
anoxina anoxinaВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
1)Невестка ушла жить к своим родителям в трёшку.У меня после размена оказалась 1 квартира,у сына-комната в коммуналке.2)Сноха работает,доход около 20 тыс,живёт с родителями 3)Сын не участвует в воспитании ребёнка/они не могут договориться со снохой.4)Алименты 15-18 тыс,сын работает на Севере 5)У внука спрашиваю,что хочешь в подарок /предварительно позвонив снохе/-в этом случае она разрешает разговор по своему телефону с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хоть что-то ясно.
А какие у Вас отношения с её родителями? Через них нельзя повлиять на сноху?
Она ж не пьюшая у Вас?
лора дэрингВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Ну хоть что-то ясно.
А какие у Вас отношения с её родителями? Через них нельзя повлиять на сноху?
Она ж не пьюшая у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отец у неё пьющий и при этом буйный,мать-тихая,нормальная,не слишком грамотная,вполне адекватна.Она их ни во что не ставит,по моему.С отцом частые драки,дома живого места нет на вещах.Сноха любитель пива,но на пьющую,честно скажу,она не похожа.Просто частенько на неё нападает психус/я это так окрестила /,и начинается крик,визг с битьём посуды и тд.Может,гормональное что то?Фиг её знает,что это?
anoxina anoxinaВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Отец у неё пьющий и при этом буйный,мать-тихая,нормальная,не слишком грамотная,вполне адекватна.Она их ни во что не ставит,по моему.С отцом частые драки,дома живого места нет на вещах.Сноха любитель пива,но на пьющую,честно скажу,она не похожа.Просто частенько на неё нападает психус/я это так окрестила /,и начинается крик,визг с битьём посуды и тд.Может,гормональное что то?Фиг её знает,что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит через родителей не получится.
А что за история с квартирой? Как она её отжать хотела у Вас?
И где она сейчас живёт? На съёмной квартире или все же у родителей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем