Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок ребёнку или бывшей снохе?

На днях моему внуку исполняется 11 лет.Вижу его только по великим праздникам-в день его рождения и на Новый Год.Причем приходится отдавать подарки буквально у порога квартиры.Сын разошёлся  с  женой давно,я как то делилась на сайте этой историей.Вкратце:дама очень хотела завладеть квартиркой,но я/мама/очень мешала.Дома начался ад.Квартиру я разменяла на 1кв и коммуналку.НО  всё жильё на своё имя.В коммуналке долго не прожили,бывшая сноха переругалась со всеми 5! соседскими семьями.Потом они жили на квартире,родился внучек мой,спустя 2 года разошлись.Мат,крики и скандалы почти ежедневно  разрушили отношения.Сына не выгораживаю,выбирал сам.Но я то тут причём.Общаться с внуком сноха мне не позволяет.Даже с подарками когда прихожу в эти  два праздника,сначала долго стою у домофона ,услышав,что это я пришла,сначала подержит перед дверью минут 10.Унизительно.Каждый год одно и тоже.Часто слышу-не нужны подарки,лучше деньгами.Деньги я знаю,на что пойдут,ребёнок их не увидит.Подарки же делаю хорошие:игру Сони Плейстейшн,коньки,радиоуправляемый вертолёт,сотовый тел.Прошу у форума совета,что делать?Не унижаться и не ходить совсем?А внук?Ради своих амбиций не хотелось бы переступать через него....
лора дэринг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
@Sterlяdь@
Внук уже большой мальчик, пусть к бабушке сам ходит поздравляться.
@Sterlяdь@В ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Внук уже большой мальчик, пусть к бабушке сам ходит поздравляться.
СсылкаПожаловаться
Или встречайтесь на нейтральной территории, в кафе ннапример, вы, внук и его отец.
Софи_
Если у внука есть мобильный,созванивайтесь с ним почаще.Это сближает.Потом станет постарше,может,своим желанием будет к Вам приезжать.А так,да,стойте и ждите.Что ж делать? Про гордость и амбиции забудьте.Любите внука,навещайте.
Я бы,конечно,посоветовала Вам написать на внука дарственную,хоть ту комнатку в коммуналке.И показать копию снохе.Она переменится к Вам,увидите.Мать никогда не будет желать зла ребенку.Этот Ваш подарок растопит ее обиду,в конце концов,ей вы ничего не должны,а любовь ко внуку можно показать таким вот щедрым жестом.
лора дэрингВ ответ на Софи_
Софи_
Если у внука есть мобильный,созванивайтесь с ним почаще.Это сближает.Потом станет постарше,может,своим желанием будет к Вам приезжать.А так,да,стойте и ждите.Что ж делать? Про гордость и амбиции забудьте.Любите внука,навещайте.
Я бы,конечно,посоветовала Вам написать на внука дарственную,хоть ту комнатку в коммуналке.И показать копию снохе.Она переменится к Вам,увидите.Мать никогда не будет желать зла ребенку.Этот Ваш подарок растопит ее обиду,в конце концов,ей вы ничего не должны,а любовь ко внуку можно показать таким вот щедрым жестом.
СсылкаПожаловаться
Ну ,коммуналку дарить я не буду,в силу того,что там живёт мой сын.Но внука в завещании не обижу.
Софи_В ответ на лора дэринг
лора дэринг
Ну ,коммуналку дарить я не буду,в силу того,что там живёт мой сын.Но внука в завещании не обижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как пример привела.Тут уж Вы сами решайте.Но сказать это снохе можно,нечего таиться.Благо дело.О нем не надо молчать.
МышкаВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Ну ,коммуналку дарить я не буду,в силу того,что там живёт мой сын.Но внука в завещании не обижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подайте в суд и определите время для общения. Хуже, чем есть, у вас с ней отношений уже не будет
лора дэринг
Да он мне попробовал позвонить однажды,сноха проверила его телефон-неделю мальчишка дома без прогулок был.Наказала.А уж ко мне.Живу не близко,вычислят сразу...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Да он мне попробовал позвонить однажды,сноха проверила его телефон-неделю мальчишка дома без прогулок был.Наказала.А уж ко мне.Живу не близко,вычислят сразу...
СсылкаПожаловаться
Научите его звонки сразу удалять.
лора дэринг
Да он мне попробовал позвонить однажды,сноха проверила его телефон-неделю мальчишка дома без прогулок был.Наказала.А уж ко мне.Живу не близко,вычислят сразу...
СсылкаПожаловаться
Идите в суд и определяйте время общения внука с отцом и Вами.
Софи_
Не надо переть против матери и тем более что-то делать за ее спиной.Ни в коем случае! Только хуже будет.Наоборот,идите навстречу ей.Только с ее разрешения общайтесь с внуком.
Элла
Я могу тоже показать своё фи всем и вся и только ради одного человека я буду молчать и всю байду глотать,только чтобы не сделать ей во вред(дочь).Поэтому надо засунуть свои амбиции глубоко подальше и идти скрепя зубы,если вы хотите чтобы в дальнейшем он оставался вам родным,а вы ему родной и не чужой.Хотя мальчик взрослый и мог бы уже свой голос тоже подавать.
лора дэринг
пока не подаёт...
Maleficent
Ужас! А управу на нее найти - никак?? Будьте жестче!! Не имеет права запрещать общаться с ребенком!
Пусть сын через суд подает и определяет часы общения! Там и вы получите свое...
Софи_В ответ на Maleficent
Maleficent
Ужас! А управу на нее найти - никак?? Будьте жестче!! Не имеет права запрещать общаться с ребенком!
Пусть сын через суд подает и определяет часы общения! Там и вы получите свое...
СсылкаПожаловаться
Не получит. Ну,постановит суд бабушке видеться с внуком 2 р в месяц.У снохи он то заболеет,то уедут,то еще что-нибудь.Опять суд?Опять то же самое:первое время разрешит,а потом будет делать,как ей надо.Всю жизнь по судам таскаться? Знаю такой случай,сколько бабушка с дедушкой ни бились,ничего не добились.Не принимали сноху поначалу,а потом она им показала свою власть. Внуку уже 25 лет,так и не знаются,устали добиваться,3 суда выдержали,а сноха делала,как ей надо и все.
MaleficentВ ответ на Софи_
Софи_
Не получит. Ну,постановит суд бабушке видеться с внуком 2 р в месяц.У снохи он то заболеет,то уедут,то еще что-нибудь.Опять суд?Опять то же самое:первое время разрешит,а потом будет делать,как ей надо.Всю жизнь по судам таскаться? Знаю такой случай,сколько бабушка с дедушкой ни бились,ничего не добились.Не принимали сноху поначалу,а потом она им показала свою власть. Внуку уже 25 лет,так и не знаются,устали добиваться,3 суда выдержали,а сноха делала,как ей надо и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын (отец то бишь) пусть по суду часы определяет, а не бабушка! И пусть попробует "уехать или заболеть". Это что, шутки, что ли?! Многие семьи так живут. Если мамаша неадекватна - постановление суда, какие "заболеет", о чем вы???
Софи_В ответ на Maleficent
Maleficent
Сын (отец то бишь) пусть по суду часы определяет, а не бабушка! И пусть попробует "уехать или заболеть". Это что, шутки, что ли?! Многие семьи так живут. Если мамаша неадекватна - постановление суда, какие "заболеет", о чем вы???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите о том,как должно быть.А я говорю о том,как есть на практике.Все не так просто.У нас можно не соблюдать закон.В данном случае,ничего ей не будет.А эмоции по поводу неадекватной мамаши никому не интересны.
лора дэрингВ ответ на Maleficent
Maleficent
Сын (отец то бишь) пусть по суду часы определяет, а не бабушка! И пусть попробует "уехать или заболеть". Это что, шутки, что ли?! Многие семьи так живут. Если мамаша неадекватна - постановление суда, какие "заболеет", о чем вы???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что вы говорите?Ничего этого не будет и никакие постановления суда на хамок не действуют
Вера КоноваловаВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Ну что вы говорите?Ничего этого не будет и никакие постановления суда на хамок не действуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что подействуют, например, в ответ на её отношение вы можете писать на неё желобы опеку, в кдн и прочие. Во время моей работы в школе одна моя неадекватная бабушка сумела достать не только родителей, но и меня, как классного руководителя. Но там была другая ситуация.Бабусе не нравился зать. Жили они отдельно, но рядром. Так она забирала ребёнка из школы и везде караулила зятя. Выпил пива - донос, посмотрел на парня не так - снрова донос. В общем по всякому поводу. А нас вменяются проверки. Мужик уже пошевелиться боялся, а мне хотелось собственноручно придушить эту особу. Домашний контроль был у них каждый день - если не шла я, то шёл соцпедагог, или инспектора из КДН или опеки. В общем веселуха была та ещё.
Вера Коновалова
Думаю, что подействуют, например, в ответ на её отношение вы можете писать на неё желобы опеку, в кдн и прочие. Во время моей работы в школе одна моя неадекватная бабушка сумела достать не только родителей, но и меня, как классного руководителя. Но там была другая ситуация.Бабусе не нравился зать. Жили они отдельно, но рядром. Так она забирала ребёнка из школы и везде караулила зятя. Выпил пива - донос, посмотрел на парня не так - снрова донос. В общем по всякому поводу. А нас вменяются проверки. Мужик уже пошевелиться боялся, а мне хотелось собственноручно придушить эту особу. Домашний контроль был у них каждый день - если не шла я, то шёл соцпедагог, или инспектора из КДН или опеки. В общем веселуха была та ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж! И в их семье воцарилась любовь...
И вы ЭТО советуете?
Вера КоноваловаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да уж! И в их семье воцарилась любовь...
И вы ЭТО советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же говорю, там бабушка была в неадеквате. Но, что касается семьи, то да, они просто объединились для того, чтобы пережить бабушку.
Вера Коновалова
Я же говорю, там бабушка была в неадеквате. Но, что касается семьи, то да, они просто объединились для того, чтобы пережить бабушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И тут - это сделает ближе маму и сына. И что с бабушкой, что с папой ребенок сам общаться не захочет через некоторое время.
Эленка
Наберитесь терпения...Как ходили туда с подарками, так и ходите...А сын ваш вообще видит своего ребёнка? Или бывшая жена его только ради алиментов терпит? История очень некрасивая, но не вы первая, не вы последняя...В родне моего мужа тоже есть история с бывшей женой старшего брата и его двумя детьми...Время лечит, может бывшая сноха и поумнеет...Искренне желаю вам всего хорошего...
dintra leis
Продолжайте ходить. )
лора дэрингВ ответ на dintra leis
dintra leis
Продолжайте ходить. )
СсылкаПожаловаться
Ходить буду и терпения наберусь.Но вот в последнее моё посещение услышала-без денег не приходи....Блин,чего делать в таком случае?
LodomeriaВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Ходить буду и терпения наберусь.Но вот в последнее моё посещение услышала-без денег не приходи....Блин,чего делать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не раскрыта тема алиментов. Платит ли их сын и сколько? По ситуации похоже, что нет ,или нерегулярно, или копейки. Поэтому она так и сказала.
Ее я не понимаю и не оправдываю. Считаю, что финансовые вопросы она должна решать с БМ и что бабушки внукам очень нужны.
Но вы, простите, тоже имеете странную позицию. Откуда вы знаете, что она на себя деньги потратит, а не на вашего внука? Она что алкоголичка или наркоманка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем