Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок родителей страх как с ним боротся

Я думаю, что страх мне привили родители ещё в далеком детстве... Папа у меня был очень авторитарный, а я по природе далеко не боец. В результате до 13 лет я боялась покупать шоколадку в киоске и разговаривать в транспорте, даже шепотом!!! Нет, папа меня никогда не бил, но взлелеял стойкий комплекс неполноценности примерно такими фразами "Да что ты можешь знать", " Не умничай, ты ещё никто!!!" , "Мне бы твоим проблеммы". В результате я сделала для себя выводы, что я - никто, мои проблеммы - мелочь по сравнению с проблеммами других людей, я ничего не знаю, лучше мне вообще сидеть молча, по крайней мере ставить на место никто не будет. Я хорошо училась в школе, но не потому, что тянулась к знаниям, а потому, что боялась, что меня будут ругать за тройки. Вот с таким вот багажем страха и комплексов я вошла во взрослую жизнь. Конечно с тех пор многое изменилось, я уже не такая пугливая барышня, но страх во меня живет до сих пор. Особенно я боюсь начальников! И не потому, что меня уволят, а потому, что я паталогичеки не переношу критики и когда мне делают замечания по работе ( особенно, когда незаслуженно) мне хочется моментально разреветься, уволиться и послать всех куда подальше!!! Постоянно тревожусь, что меня не так поймут, что кому-то я не понравлясь, мои интересы всегда на задворках, потому, что меня так приучили жить, не высовываться, не навязываться. Подскажте, может кто знает, есть ли какой-то выход из самого себя или так и жить и всего бояться????
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
14567891020
Ефрем из СССР
Нужно, но решить эту проблему самому - не реально ))) Тут профессиональная помощь нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду спорить..Сама в этом была уверена,пока не столкнулась с такой "помощью"...
Ефрем из СССРВ ответ на абигаль
абигаль
Не буду спорить..Сама в этом была уверена,пока не столкнулась с такой "помощью"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тут тоже искать нужно ))) Врачей хороших тоже мало - факт ))))
Ефрем из СССР
Так тут тоже искать нужно ))) Врачей хороших тоже мало - факт ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гораздо важнее найти человека,что бы любил,понимал и поддерживал по жизни...
Ефрем из СССРВ ответ на абигаль
абигаль
гораздо важнее найти человека,что бы любил,понимал и поддерживал по жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такой человек у автора есть. Осталось ей произвести огранку себя чтобы стать для него алмазом ))))
Ефрем из СССР
Такой человек у автора есть. Осталось ей произвести огранку себя чтобы стать для него алмазом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и это возможно,но требует мужества и силы воли...это как в песне : " Падали,но поднимались.." Всегда возможны срывы..главное заставить себя подняться и идти дальше...
Ефрем из СССРВ ответ на абигаль
абигаль
и это возможно,но требует мужества и силы воли...это как в песне : " Падали,но поднимались.." Всегда возможны срывы..главное заставить себя подняться и идти дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У неё есть главное - желание ))) А без него хоть об стенку расшибись )))
Ефрем из СССР
У неё есть главное - желание ))) А без него хоть об стенку расшибись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это точно! Не спорю! Но одного желания мало..Есть шанс застрять на фазе желания и бездействия...Можно желать похудеть,к примеру,но если ничего не предпринимать,то таким и останешься..никто за тебя ведь ничего не сделает,даже если захочет...
Ефрем из СССРВ ответ на абигаль
абигаль
Это точно! Не спорю! Но одного желания мало..Есть шанс застрять на фазе желания и бездействия...Можно желать похудеть,к примеру,но если ничего не предпринимать,то таким и останешься..никто за тебя ведь ничего не сделает,даже если захочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тут, мы только можем посоветовать, а как она сама решит - это уже её личное дело )))
Ефрем из СССР
Тут, мы только можем посоветовать, а как она сама решит - это уже её личное дело )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уж лучше за советами на форум не ходить! Придёшь за помощью,а отгребёшь по полной!
Ефрем из СССРВ ответ на абигаль
абигаль
Уж лучше за советами на форум не ходить! Придёшь за помощью,а отгребёшь по полной!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно мыслите ))))
Ефрем из СССР
Правильно мыслите ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) Спасибо! Слава богу пока ещё мыслю!!! Это уже хорошо!)))
Елена АнголенкоВ ответ на абигаль
абигаль
Уж лучше за советами на форум не ходить! Придёшь за помощью,а отгребёшь по полной!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уж лучше за советами на форум не ходить! Придёшь за помощью,а отгребёшь по полной!

ничего, негатив тоже дает своего рода встряску. А ещё попадаються и хорошие люди, которые поддерживают и дают советы - это то, что нужно. :))
Елена Анголенко
Уж лучше за советами на форум не ходить! Придёшь за помощью,а отгребёшь по полной!

ничего, негатив тоже дает своего рода встряску. А ещё попадаються и хорошие люди, которые поддерживают и дают советы - это то, что нужно. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По поводу хороших людей -спорить не буду,согласна! А вот по поводу негатива...А вдруг для кого то это последней каплей окажется???
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Папа виновен полностью. Считаю, что родители должны быть помимо авторитетов для своих детей ещё и просто друзьями им. Поэтому, даже если не верите, стОит поверить и сходить к психологу - общественное мнение и стереотипы никуда не денутся. а вам ещё жизнь жить с этим, поэтому просто найдите и сходите на сеанс. Это не слабость как вы думаете - это внутренняя сила, пойти и решить свою проблему раз и навсегда )))
СсылкаПожаловаться
Ефрем, ты прям сразу вердикт и статью)))
в данном случае не виновных ищем , а решение проблемы))
если человек чем то недоволен, он не доволен прежде всего собой.
Ефрем из СССРВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Ефрем, ты прям сразу вердикт и статью)))
в данном случае не виновных ищем , а решение проблемы))
если человек чем то недоволен, он не доволен прежде всего собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вердикт - предложение решить проблему с помощью хорошего психолога я уже озвучил ))))
Дашуля)))))
ну если вы знаете свои комплексы " в лицо " так сказать, то это уже пол-дела.. нарисуйте себе образно нужную модэль поведения и следуйте ей ,только нужно себя держать под кантролем " круглосуточно "..
Татьяна
Идите к психологу, смысл жить с такими такраканами?
Catwoman
как то вычитала про подобную вашей ситуацию, примерно так дал к такой ситуации рекомендации психолог,нужно взять и начать делать то что вам не свойственно, вот один раз попробуйте отстоять своё мнение или выскажетесь в адрес обидчика или аргументированно усадите начальника на попу если он не прав а вы правы.. начните с малого, и вы получите огромный кайф от того что вы переступили себя и смогли отстоять свое мнение! Для такого человека как вы это будет великой победой !!!Как в поговорке :"и не заряженное ружьё стреляет один раз в жизни", вот и вы выплескивайте всё накопившееся.. не копите в себе ...
Ангелок ДжулайВ ответ на Catwoman
Catwoman
как то вычитала про подобную вашей ситуацию, примерно так дал к такой ситуации рекомендации психолог,нужно взять и начать делать то что вам не свойственно, вот один раз попробуйте отстоять своё мнение или выскажетесь в адрес обидчика или аргументированно усадите начальника на попу если он не прав а вы правы.. начните с малого, и вы получите огромный кайф от того что вы переступили себя и смогли отстоять свое мнение! Для такого человека как вы это будет великой победой !!!Как в поговорке :"и не заряженное ружьё стреляет один раз в жизни", вот и вы выплескивайте всё накопившееся.. не копите в себе ...
СсылкаПожаловаться
Во правильно! Очень помогает!
Елена АнголенкоВ ответ на Catwoman
Catwoman
как то вычитала про подобную вашей ситуацию, примерно так дал к такой ситуации рекомендации психолог,нужно взять и начать делать то что вам не свойственно, вот один раз попробуйте отстоять своё мнение или выскажетесь в адрес обидчика или аргументированно усадите начальника на попу если он не прав а вы правы.. начните с малого, и вы получите огромный кайф от того что вы переступили себя и смогли отстоять свое мнение! Для такого человека как вы это будет великой победой !!!Как в поговорке :"и не заряженное ружьё стреляет один раз в жизни", вот и вы выплескивайте всё накопившееся.. не копите в себе ...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Попробую :). Чего бояться-то, да?
Елена Анголенко
Спасибо большое! Попробую :). Чего бояться-то, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашему характеру свойственно сгущать краски, а когда вы попробуете пойти наперекор себе ,откопаете в глубине себя "СТЕРВУ" и получите результат и он будет в вашу пользу вот и напишите нам после этого свой рассказ под названием:"КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ";)))))))))
Ангелок Джулай
Побольше здорового пофигизма. Все мы боимся и переживаем-каждый по-своему. Поймите, наконец, что если Вас кто-то закритикует или еще чего,мир на этом не рухнет и Вы не умрете. Я себя именно так "воспитывала", буквально через силу приходилось что-то делать, кем-то общаться, что-то у кого-то просить. Нужно взрастить в себе уверенность, без нее по жизни будет сложно.
Елена АнголенкоВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Побольше здорового пофигизма. Все мы боимся и переживаем-каждый по-своему. Поймите, наконец, что если Вас кто-то закритикует или еще чего,мир на этом не рухнет и Вы не умрете. Я себя именно так "воспитывала", буквально через силу приходилось что-то делать, кем-то общаться, что-то у кого-то просить. Нужно взрастить в себе уверенность, без нее по жизни будет сложно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, я создала эту тему именно для того, что бы почитать со стороны такие комментарии... :)) жизнеутверждающие.
ns
если есть возможность сходите на какой-нибудь тренинг уверенности
а так один способ по чаще себя хвалить - вы должны нравиться в первую очередь себе, другим выборочно быть хорошей для все не получиться
на работе и просто в жизни разработайте критерии по которым будете оценивать свои результаты , и возьмите за правило сначала успокоиться потом давать оценки
Наоми
Самое страшное, что в мужья Вы выберете подсознательно такого же как папа:( Оттолкнитесь от этого стереотипа, с любящим и уважающим Вас мужчиной, Вы избавитесь от всех своих комплексов и страхов.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем