Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок родителей страх как с ним боротся

Я думаю, что страх мне привили родители ещё в далеком детстве... Папа у меня был очень авторитарный, а я по природе далеко не боец. В результате до 13 лет я боялась покупать шоколадку в киоске и разговаривать в транспорте, даже шепотом!!! Нет, папа меня никогда не бил, но взлелеял стойкий комплекс неполноценности примерно такими фразами "Да что ты можешь знать", " Не умничай, ты ещё никто!!!" , "Мне бы твоим проблеммы". В результате я сделала для себя выводы, что я - никто, мои проблеммы - мелочь по сравнению с проблеммами других людей, я ничего не знаю, лучше мне вообще сидеть молча, по крайней мере ставить на место никто не будет. Я хорошо училась в школе, но не потому, что тянулась к знаниям, а потому, что боялась, что меня будут ругать за тройки. Вот с таким вот багажем страха и комплексов я вошла во взрослую жизнь. Конечно с тех пор многое изменилось, я уже не такая пугливая барышня, но страх во меня живет до сих пор. Особенно я боюсь начальников! И не потому, что меня уволят, а потому, что я паталогичеки не переношу критики и когда мне делают замечания по работе ( особенно, когда незаслуженно) мне хочется моментально разреветься, уволиться и послать всех куда подальше!!! Постоянно тревожусь, что меня не так поймут, что кому-то я не понравлясь, мои интересы всегда на задворках, потому, что меня так приучили жить, не высовываться, не навязываться. Подскажте, может кто знает, есть ли какой-то выход из самого себя или так и жить и всего бояться????
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
Олька...Я
Вы все понимаете,это уж большой плюс . А уверенность вселить, даже не знаю как. может вам к психологу?
Котя МотяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вы все понимаете,это уж большой плюс . А уверенность вселить, даже не знаю как. может вам к психологу?
СсылкаПожаловаться
Неет, Оль. Тут появится другой "папа" и девочка будет продолжать играть роль бедной овечки))
Олька...ЯВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Неет, Оль. Тут появится другой "папа" и девочка будет продолжать играть роль бедной овечки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего так и будет. девушка привыкла к этой роли
Елена АнголенкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Неет, Оль. Тут появится другой "папа" и девочка будет продолжать играть роль бедной овечки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неет, Оль. Тут появится другой "папа" и девочка будет продолжать играть роль бедной овечки))

вы пишите глупости, судите меня меня не зная... во-первых я далеко не девочка, мне 30 лет. Я замужем и мой муж не "папик", он даже младше меня. Я не привыкла "Играть роли", я ношу свой комплекс внутри себя. А если вам кроме злословия и глупости нечего написать - не пишите сюда, пожалуйста.
Елена Анголенко
Неет, Оль. Тут появится другой "папа" и девочка будет продолжать играть роль бедной овечки))

вы пишите глупости, судите меня меня не зная... во-первых я далеко не девочка, мне 30 лет. Я замужем и мой муж не "папик", он даже младше меня. Я не привыкла "Играть роли", я ношу свой комплекс внутри себя. А если вам кроме злословия и глупости нечего написать - не пишите сюда, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо же, удивляюсь, как это увас получается грубить)))
Елена АнголенкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну надо же, удивляюсь, как это увас получается грубить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу грубить и даже хамить, я не рохля и не дура. Я сейчас пишу о том, что запихнула глубоко в себя как старый шарф на шифоньер и от чего хочу избавиться. А вы то ли глупая, то ли притворяетесь....Надеюсь, что второе :)
Елена Анголенко
Я могу грубить и даже хамить, я не рохля и не дура. Я сейчас пишу о том, что запихнула глубоко в себя как старый шарф на шифоньер и от чего хочу избавиться. А вы то ли глупая, то ли притворяетесь....Надеюсь, что второе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.
Елена АнголенкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.

нет, таки первый вариант...
Елена Анголенко
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.

нет, таки первый вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мде.. Понимаю вашу начальницу)))
Елена АнголенкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мде.. Понимаю вашу начальницу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё бы! вы с ней с одной Галактики :))
Котя Мотя
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.

у вас странные выводы, однако....
человек на самом надеется на помощь и, кстати, похоже, что не тролль. А то в последнее время все пишут, чтобы быть на виду, а не ради самой темы. А здесь хочется совершенно искренне посоветовать, а не тупо простебать.
Котя МотяВ ответ на Markiza
Markiza
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.

у вас странные выводы, однако....
человек на самом надеется на помощь и, кстати, похоже, что не тролль. А то в последнее время все пишут, чтобы быть на виду, а не ради самой темы. А здесь хочется совершенно искренне посоветовать, а не тупо простебать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не стебусь. Я искренне не симпатизирую автору.
Котя Мотя
Я не стебусь. Я искренне не симпатизирую автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Котя, у тебя такой милый котя на аве, тебе по статусу не положены любые эмоции, кроме положительных) (блин, чуть не написала-по СТРАУСУ) )))))))
Котя МотяВ ответ на Markiza
Markiza
Котя, у тебя такой милый котя на аве, тебе по статусу не положены любые эмоции, кроме положительных) (блин, чуть не написала-по СТРАУСУ) )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Котя на аве - подарок симпатичной форумчанки. Винить в своей трусости покойного отца - удел уебана, не желающего самостоятельно преодолевать трудности. ИМХО. Кидайте тапки.
Котя Мотя
Котя на аве - подарок симпатичной форумчанки. Винить в своей трусости покойного отца - удел уебана, не желающего самостоятельно преодолевать трудности. ИМХО. Кидайте тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....а я думала ты-девочка....)))))))))))))
Котя МотяВ ответ на Markiza
Markiza
....а я думала ты-девочка....)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Женщина я, 44 года мне. Не выношу нытья.
Котя Мотя
Женщина я, 44 года мне. Не выношу нытья.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
фу!...а то было подумала-мужик)
Котя МотяВ ответ на Markiza
Markiza
фу!...а то было подумала-мужик)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жесткость, не значит жестокость. А многие путают)))
Котя Мотя
Жесткость, не значит жестокость. А многие путают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, это разные понятия. Результат по вектору разный-первый-"на причинение блага", второй-"на причинение боли"....Может быть автору ваша встряска во благо, как знать...по-крайней мере она достойно отстояла свою позицию.
kris777333В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Судя по тому, как вы огрызаетесь, вы просто нытик зацикленный на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я согласна с Вами, значит грубить и огрызаться - она не рохля и не дура, а о чем тогда вообще вопрос??? То она плачеться что боиться всего в самой теме, а огрызнуться значит может -при этом сама это и утверждает. Просто действительно человеку охото пожаловаться какая она несчастная такие комплексы в нее заложили, пожалейте меня все и скажите что я хорошая.
Котя МотяВ ответ на kris777333
kris777333
А я согласна с Вами, значит грубить и огрызаться - она не рохля и не дура, а о чем тогда вообще вопрос??? То она плачеться что боиться всего в самой теме, а огрызнуться значит может -при этом сама это и утверждает. Просто действительно человеку охото пожаловаться какая она несчастная такие комплексы в нее заложили, пожалейте меня все и скажите что я хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инфантильная позиция, предпочитаю с такими людьми дел не иметь.
kris777333В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Инфантильная позиция, предпочитаю с такими людьми дел не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, абсолютно согласна.
Елена АнголенкоВ ответ на kris777333
kris777333
А я согласна с Вами, значит грубить и огрызаться - она не рохля и не дура, а о чем тогда вообще вопрос??? То она плачеться что боиться всего в самой теме, а огрызнуться значит может -при этом сама это и утверждает. Просто действительно человеку охото пожаловаться какая она несчастная такие комплексы в нее заложили, пожалейте меня все и скажите что я хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не писала, что я рохля, а грубость в ответ на грубость. Я видите, ли не люблю, когда меня оскорбляют убогие недалекие люди. У меня вполне хорошая оплачиваемая работа, машина, я замужем за прекрасным человеком и все этого я добилась сама большим трудом. А то, что я описала в посте, это то, что глубоко во мне. Испытывать страх и проявлять его - разные вещи. Не судите скоро.
Елена Анголенко
А я не писала, что я рохля, а грубость в ответ на грубость. Я видите, ли не люблю, когда меня оскорбляют убогие недалекие люди. У меня вполне хорошая оплачиваемая работа, машина, я замужем за прекрасным человеком и все этого я добилась сама большим трудом. А то, что я описала в посте, это то, что глубоко во мне. Испытывать страх и проявлять его - разные вещи. Не судите скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых,Лена ,простите своего отца (не понимал,что делает).Если это будет искренне,то почувствуете облегчение.Очень жаль,что он не говорил вам,какая вы хорошая.Попробуйте говорить это себе сама перед зеркалом.Я-самая обаятельная.Нужно самой повысить себе самооценку,осознать свою значимость.Вы -не никто,вы-личность.и должны ходить с поднятой головой.Вы ничем не хуже Марьи Ивановны и Виктора Петровича.Вы-лучшая.!!!Когда себя осознаете,то может и страх пропадет .А со страхом борются только не бегом,а идут навстречу.Пробуйте и у вас получится.Не забывайте себя убеждать и быть соответсвующей своей установки
Елена АнголенкоВ ответ на Margarita
Margarita
Во-первых,Лена ,простите своего отца (не понимал,что делает).Если это будет искренне,то почувствуете облегчение.Очень жаль,что он не говорил вам,какая вы хорошая.Попробуйте говорить это себе сама перед зеркалом.Я-самая обаятельная.Нужно самой повысить себе самооценку,осознать свою значимость.Вы -не никто,вы-личность.и должны ходить с поднятой головой.Вы ничем не хуже Марьи Ивановны и Виктора Петровича.Вы-лучшая.!!!Когда себя осознаете,то может и страх пропадет .А со страхом борются только не бегом,а идут навстречу.Пробуйте и у вас получится.Не забывайте себя убеждать и быть соответсвующей своей установки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))) Спасибо за хорошие слова...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем