Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок садику

На днях ходила к заведующей оформлять ребёнка в садик. Она сказала, что с меня подарок садику - на выбор: полотенца/ложки/вилки/кружки и т п, сколько смогу купить и подарить д/с(приносить с чеками). Плюс помимо официальной оплаты питания, нужно 300 р/месяц сдавать на краски/кисточки/проч. Народ, расскажите, как обстоят денежные дела в ваших ДОУ? Живем в провинции.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Rico.Hub +
А вы скажите что вы не спонсор, пусть министерство вам выделит!
Светлана Федюкова
Раньше так же было...брат пластиковые окна в группе ставил. Сейчас кажется нет
Моисеенко Надежда
Ага, сейчас по воспитателями пройдутся))
Rico.Hub +
Начнут быковать, напишите в соответствующий орган
све го
скажите что вы налоги платите
Светлана Федюкова
Если путевка на руках можете ничего не покупать
АЛЕНА***
вообще то средства на всю эту лабуду выделяются из местного бюджета
***Маня***
У нас тут в Подмосковье дрю чат за такие дела уже года два как. А так тоже было:)) можно жаловаться в соответсвующие инстанции
Василиса
я ничего не носила и не платила, им на все выделяют деньги. Они хотят отчитаться вашими чеками и деньги в карман положить.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
я ничего не носила и не платила, им на все выделяют деньги. Они хотят отчитаться вашими чеками и деньги в карман положить.
СсылкаПожаловаться
а кисточки с красками?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а кисточки с красками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну отнесите, дело ваше
Моисеенко Надежда
У нас в садике даже квитанции по благотворительность убрали
Оксана Сартакова
Если вы по путевке (кажется так называется), то ничего требовать она не имеет права, если только попросить может, да и то это на ваше усмотрение. Обязательным условием является своевременная оплата питания в детском саду, все остальное, это добровольные пожертвования. Мы сдавали по 100 р. каждый месяц в группу на питьевую воду и моющие средства, добровольные взносы в размере 200 р. я не оплачивала и никто не мог обязать к этому. Хотя, у подружки была другая ситуация, там заведующая в обязаловку всем выставляла 300 р. "добровольных взносов", воспитателей заставляла требовать оплату этой суммы. Подружка года 2 их платила за 2-их детей, т.е. по 600 р. сверх оплаты детского сада, а потом отказалась и на собрании заведующей задала вопрос "На что идут наши деньги, если в нашей группе ничего не делается?", заведующая ничего конкретно сказать в тот момент не смогла, а через неделю как по "волшебству" в группе поменяли линолеум)))
Комментарий удален.Почему?
Екатерина НовиковаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Как в анегдоте " чем можете помочь нашему садик? Прокуроской проверкой."
НС
С нас брали на крышу 3000 в 2014 году+ канц.товары,книги,обустройство группы и чтобы физически помогали красить,песок в песочницу таскать и прочее.Мы всего год до школы ходили и из них половину срока болели.В мае выпускной и хотели еще на благодарность садику,но я ребенка сняла заранее.В школу в 2015 пошли-3000 на окна + убраться,перетащить парты и прочее.В саду все сдавали,в школе 2 не сдавали.
Сергей
У нас как огня боятся этих поборов, ибо было много случаев жалоб в прокуратуру и их потом трясли не хило, это же не законно. Могут попросить какую-нибудь какую-нибудь мелочевку попросить купить, но если откажешся ничего не скажут.
Скажи честно,я прибавила?
Хищение тупое, чеки, что-бы списать расходы с налогоблагаемой базы.
Ирина Шулятьева
У моей подруги старшая дочь-судья.Два года назад отдала дочь в детский сад.На родительском собрании ее муж с удивлением узнал,что со всех собирали деньги на различные нужды, а у них даже не спросили.
антася
Чеки ,чтобы положить наличные в карман,т.к. д/садику выдаются подотчетные деньги.
tigryasya
В Москве, нам два года назад сказали принести туалетную бумагу, бумажные полотенца, влажные салфетки. Не заведующая, а воспитатель говорила. А родители еще и собирали деньги по 3000, на покупку игрушек в группу и подарки. Но никого не заставляли сдавать, я не сдавала.
Даниил Петухов
Вас обирают и разводят!
Я записал такой разговор на диктофон, а потом молча дал послушать заведующей. В нашей группе в саду родители сами решают на что и сколько собрать и покупаем сами! Заведующая к нам не лезит!
Анна Ростова
Ничего не просят
Анна
Имеете право ничего не покупать. Вы не обязаны.
У нас тоже есть сборы, но некоторые на участвуют, не платят и все.
У нас в начале года по 1500 рублей сдавали, плюс потом еще по 500 рублей на подарки к НГ, плюс потом еще просили принести по игрушке в сад и еще по 200 рублей. И плюс в начале года каждому дали список бытовой химии, которую нужно купить (средство для мытья посуды, мешки для мусора, средство для пола, салфетки и прочее). Так же был субботник, на который нужно было либо прийти, либо купить банку краски. Потом еще повесили объявление, что нужно прийти помыть окна, я не ходила, и опять-таки потом вместо этого попросили купить влажных салфеток.
Роман Меремьянин
Мы тоже из провинции, в сад идём по путевки. Заведующая ничего не требовала, но когда мы пришли в группу захотелось разрыдаться, окна деревянные им 30 лет, полы проваливаются, нет посуды, постельного, полотенец.... Вообщем на первое необходимое собрали по 6000 тыс руб. А потом да по 200-300 на канцтовары ежемесячно, плюс плата за питание.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем