Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подарок" судьбы

Не знаем как поступить.Моя младшая сестра вышла замуж за мужика находящегося в местах не столь отдалённых.Нес-ко лет назад сестрица на СЗ познакомилась с зэком.От нас скрывала,врала что парень просто из другого региона ,а сама ездила к нему на свиданки.Узнали спустя 2,5 года случайно.Вчера,после очередной поездки туда, заявила нам что их расписали в ближайшем к колонии посёлке.Живёт она вместе c нашей мамой в однокомнотной квартире.Квартира в равных долях на них двоих оформлена(я Слава Богу имею своё жильё).Так вот она теперь заявляет,что маму надо куда то отселить тк она намерена мужа после освобождения(а этот "подарок"должен осенью выйти)привезти в их с мамой квартиру.Муж  её категорически против проживания вместе с тёщей.Она полностью под его влиянием и ничего не хочет слышать.Как быть в этой ситуации?мы боимся что он её просто выкинет из квартиры после того как там она его зарегистрирует.Есть ли возможность(законная)сделать так что бы он не смог её отобрать в дальнейшем?Мы просто в отчаиньи
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Комментарий удален.Почему?
Елена ВоронинаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Мне об этом остается только мечтать. В общем, мне эта квартира уже как кость в горле. Дом старый, все ветшает, а вкладываться в чужую по сути квартиру у меня просто нет желания. А сейчас и денег нет.
Нина ТимофееваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если эти дети уже родились на момент приватизации и жили в квартире до 1992 года, то они по умолчанию сразу получили доли приватизированной квартиры.
Vasilisa KrasaВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Никогда не угадаешь как лучше: и после смерти родителей дети так грызутся за родительские метры, что ужас берет.((
gubernia В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Квартиру, скорее всего, оформляли по долям во время приватизации, в этом случае наделяют долей всех, кто прописан, если только кто-то сам не откажется, тут воля матери имеет мало значения
arcoirisВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Вот ещё раз убеждаюсь , всю недвижимость пусть после смерти родителей делят, а не при жизни доли раздают.
СсылкаПожаловаться
все совершенно наоборот: если доля/целая квартира досталась человеку до свадьбы, то это будет всегда считаться его добрачным имуществом, и даже в случае развода дележке не подлежит и бывшему мужу/жене не достанется. А вот если чел, состоящий в браке, унаследует что-то, то это будет считаться нажитым в браке, и в случае развода придётся делить. Так что надо оформлять на неженатых детей.
КТГВ ответ на arcoiris
arcoiris
все совершенно наоборот: если доля/целая квартира досталась человеку до свадьбы, то это будет всегда считаться его добрачным имуществом, и даже в случае развода дележке не подлежит и бывшему мужу/жене не достанется. А вот если чел, состоящий в браке, унаследует что-то, то это будет считаться нажитым в браке, и в случае развода придётся делить. Так что надо оформлять на неженатых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наследство полученное в браке или дарственна дележу не подлежат. Юрист
arcoirisВ ответ на КТГ
КТГ
Наследство полученное в браке или дарственна дележу не подлежат. Юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подлежит, если в него делались совместные значительные материальные вложения. За долгую семейную жизнь наверняка будет в квартире как минимум ремонт, а иногда и перепланировка
)))В ответ на arcoiris
arcoiris
подлежит, если в него делались совместные значительные материальные вложения. За долгую семейную жизнь наверняка будет в квартире как минимум ремонт, а иногда и перепланировка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычный ремонт ни один суд значительным вложением не посчитает)
arcoirisВ ответ на )))
)))
Обычный ремонт ни один суд значительным вложением не посчитает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в суде будет все зависеть от того, у кого лучше адвокаты)) один будет говорить, что ремонт обычный, другой--что ремонт необычный. кроме того, даже если один супруг заблаговременно озаботится разными чеками и квитанциями, что типа только он вкладывался в ремонт, то другой супруг будет упирать на то, что он в этот период всю семью кормил или возил в отпуск, а значит, все затраты все равно совместные.И это все равно будет вопрос успешности доказывания в суде.. Я к тому написала, что есть свои нюансы по наследуемым и квартирам, и участкам, и лучше не надеяться слепо на общий принцип о том, что если получено по безвозмездной сделке (дарение, наследование), то автоматически не делится. Как по мне, удобнее изначально обладать бесспорными правами (добрачная неделимая собственность), чем потом доказывать что ты не верблюд))
Нина ТимофееваВ ответ на arcoiris
arcoiris
в суде будет все зависеть от того, у кого лучше адвокаты)) один будет говорить, что ремонт обычный, другой--что ремонт необычный. кроме того, даже если один супруг заблаговременно озаботится разными чеками и квитанциями, что типа только он вкладывался в ремонт, то другой супруг будет упирать на то, что он в этот период всю семью кормил или возил в отпуск, а значит, все затраты все равно совместные.И это все равно будет вопрос успешности доказывания в суде.. Я к тому написала, что есть свои нюансы по наследуемым и квартирам, и участкам, и лучше не надеяться слепо на общий принцип о том, что если получено по безвозмездной сделке (дарение, наследование), то автоматически не делится. Как по мне, удобнее изначально обладать бесспорными правами (добрачная неделимая собственность), чем потом доказывать что ты не верблюд))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это надо будет подкреплять чеками, а не говорить, обычный ли ремонт, или хотя бы актом принятых работ, и то, стоимость ремонта меньше стоимости квартиры, и надо еще доказать, что вкладывался супруг, а не наследник лично. Ну половину стоимости ремонта можно отсудить.
Добрачная неделимая собственность тоже ремонтируется.
Нина Тимофеева
Это надо будет подкреплять чеками, а не говорить, обычный ли ремонт, или хотя бы актом принятых работ, и то, стоимость ремонта меньше стоимости квартиры, и надо еще доказать, что вкладывался супруг, а не наследник лично. Ну половину стоимости ремонта можно отсудить.
Добрачная неделимая собственность тоже ремонтируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
добрачная ремонтируется, но ее ремонт, даже совместный, не угрожает делёжкой в случае развода
Комментарий удален.Почему?
arcoirisВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есть исключения, я ответила людям чуть выше
КТГВ ответ на arcoiris
arcoiris
есть исключения, я ответила людям чуть выше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо, девоньки, все чеки от дорогого ремонта хранить у мамы. В суде у кого документы (чеки), тот и вкладывал. Помним поговорку судебной системы: без бумажки - ты - букашка. ))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
Я бы с удовольствием эту зомби заперла в психушке что б там её в чувство привели.Психиатров нет знакомых,как и других врачей
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с удовольствием эту зомби заперла в психушке что б там её в чувство привели.Психиатров нет знакомых,как и других врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет вам в помощь, здесь можно найти все, что угодно.
Ольга КравцоваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Интернет вам в помощь, здесь можно найти все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законно это очень сложно сделать .Очень .Я пыталась "уложить" в психиатрическую клинику свою пациентку, которая несколько раз подряд сама резала себе лицо и тело. Я бегала САМА по всем инстанциям, вплоть до Минздрава. Все пожимали плечами. Говорили -нет закона без ее согласия . Только по направлению другого врача. В итоге девка сиганула с 17 этажа. До сих пор у меня чувство вины, что не довела дело до конца. Опустила руки.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Законно это очень сложно сделать .Очень .Я пыталась "уложить" в психиатрическую клинику свою пациентку, которая несколько раз подряд сама резала себе лицо и тело. Я бегала САМА по всем инстанциям, вплоть до Минздрава. Все пожимали плечами. Говорили -нет закона без ее согласия . Только по направлению другого врача. В итоге девка сиганула с 17 этажа. До сих пор у меня чувство вины, что не довела дело до конца. Опустила руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, жалобу нажала. Я хочу сказать, что вашей вины там нет, вы сделали все, что возможно.
Лариса ДолженкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Законно это очень сложно сделать .Очень .Я пыталась "уложить" в психиатрическую клинику свою пациентку, которая несколько раз подряд сама резала себе лицо и тело. Я бегала САМА по всем инстанциям, вплоть до Минздрава. Все пожимали плечами. Говорили -нет закона без ее согласия . Только по направлению другого врача. В итоге девка сиганула с 17 этажа. До сих пор у меня чувство вины, что не довела дело до конца. Опустила руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее судьба такая. Значит ее миссия выполнена. Не вините себя. Может там ей лучше, чем здесь.
Мимо ПроходилаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Законно это очень сложно сделать .Очень .Я пыталась "уложить" в психиатрическую клинику свою пациентку, которая несколько раз подряд сама резала себе лицо и тело. Я бегала САМА по всем инстанциям, вплоть до Минздрава. Все пожимали плечами. Говорили -нет закона без ее согласия . Только по направлению другого врача. В итоге девка сиганула с 17 этажа. До сих пор у меня чувство вины, что не довела дело до конца. Опустила руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх Вы, таких ложат принудительно, которые представляют опастность для себя и окружающих ( по закону о психиатрической помлщи). Если не состляла и не хочет обращаться, тогда да, ничем не поможешь. А если состояла на учете в психдиспансере, берете напраление там у врача и по месту прописки вызываете 03. А вообще-то налицо диагноз психиатрический.
Нина ТимофееваВ ответ на Мимо Проходила
Мимо Проходила
Эх Вы, таких ложат принудительно, которые представляют опастность для себя и окружающих ( по закону о психиатрической помлщи). Если не состляла и не хочет обращаться, тогда да, ничем не поможешь. А если состояла на учете в психдиспансере, берете напраление там у врача и по месту прописки вызываете 03. А вообще-то налицо диагноз психиатрический.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кладут.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Интернет вам в помощь, здесь можно найти все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


МартинВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с удовольствием эту зомби заперла в психушке что б там её в чувство привели.Психиатров нет знакомых,как и других врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы действуете не правильно,это еще больше отдаляет вас от сестры и приближает к уголовнику.Надо с ней похорошему,влюбилась ну и хорошо,сними жилье поживи с ним,если все у вас хорошо сложится мы будем только рады.Поживи с ним хотя бы полгода,покажет себя с хорошей стороны ,мы тоже его примем в нашу семью,но специально маму увозить из её квартиры не надо,пусть снимает жилье,помогите ей снять жилье,сколько ему лет то уже к сорока если два срока отсидел по тяжелым статьям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем