Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подарок" судьбы

Не знаем как поступить.Моя младшая сестра вышла замуж за мужика находящегося в местах не столь отдалённых.Нес-ко лет назад сестрица на СЗ познакомилась с зэком.От нас скрывала,врала что парень просто из другого региона ,а сама ездила к нему на свиданки.Узнали спустя 2,5 года случайно.Вчера,после очередной поездки туда, заявила нам что их расписали в ближайшем к колонии посёлке.Живёт она вместе c нашей мамой в однокомнотной квартире.Квартира в равных долях на них двоих оформлена(я Слава Богу имею своё жильё).Так вот она теперь заявляет,что маму надо куда то отселить тк она намерена мужа после освобождения(а этот "подарок"должен осенью выйти)привезти в их с мамой квартиру.Муж  её категорически против проживания вместе с тёщей.Она полностью под его влиянием и ничего не хочет слышать.Как быть в этой ситуации?мы боимся что он её просто выкинет из квартиры после того как там она его зарегистрирует.Есть ли возможность(законная)сделать так что бы он не смог её отобрать в дальнейшем?Мы просто в отчаиньи
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Светлана Федюкова
Если только она дарственную напишет на свою долю.
Саша Петров
чего только анонимнусам не подсунут
Саша Петров
чего только анонимнусам не подсунут
СсылкаПожаловаться
Подстава!
НаталиЯ✔
Вот ещё раз убеждаюсь , всю недвижимость пусть после смерти родителей делят, а не при жизни доли раздают.
Комментарий удален.Почему?
НаталиЯ✔В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, не дай бог до такого дожить.
АнонимкаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так если они приватизировали жилье другого варианта не было.
Анонимка
Так если они приватизировали жилье другого варианта не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как это не было?
Елена ВоронинаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моя мать тоже свихнулась на тему собственности жилья. И в результате тоже превратила мою и свою жизнь в ад. Вы, наверно, тоже из "таких", раз так пишете.?
А я поражена, что мать мне не доверяет, да и сыну моему тоже. Обидно, ведь ничем не заслужили ни я, ни мой сын такого отношения. Просто она, теперь уже понимаю, не доверяет вообще никому, наверно, даже собственной тени. А теперь еще и шантажировать вздумала своей жилплощадью. Мол, продаст, купит себе меньшую, а на разницу наймет сиделку. Да мне плевать! У нее всю жизнь постоянно кто-то в чем-нибудь виноват. Просто ей так удобнее людьми манипулировать.
Надежда ГартунгВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Моя мать тоже свихнулась на тему собственности жилья. И в результате тоже превратила мою и свою жизнь в ад. Вы, наверно, тоже из "таких", раз так пишете.?
А я поражена, что мать мне не доверяет, да и сыну моему тоже. Обидно, ведь ничем не заслужили ни я, ни мой сын такого отношения. Просто она, теперь уже понимаю, не доверяет вообще никому, наверно, даже собственной тени. А теперь еще и шантажировать вздумала своей жилплощадью. Мол, продаст, купит себе меньшую, а на разницу наймет сиделку. Да мне плевать! У нее всю жизнь постоянно кто-то в чем-нибудь виноват. Просто ей так удобнее людьми манипулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно говорит и делает Ваша мама.имея свой угол на старости, она будет уверена, что никто не будет ею манипулировать и ждать, когда же она умрет
Елена ВоронинаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Правильно говорит и делает Ваша мама.имея свой угол на старости, она будет уверена, что никто не будет ею манипулировать и ждать, когда же она умрет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нее целых три таких "угла"! Два больших двухэтажных дома и трехкомнатная квартира. Это она всеми манипулирует, житья не дает. Меня никогда не волновали вопросы собственности до тех пор, пока она не разрушила мой брак. Муж мой пахал на нее все 15 лет нашей семейной жизни. Благодаря ему она сейчас живет в одном из этих двухэтажных домов. Пока дом строился и муж ходил за всем ее большим подсобным хозяйством, она всегда говорила, что это мы для себя стараемся, что все это потом нам останется. А как только все было построено и устроено, принялась мужа выживать. И добилась-таки своего. Он не выдержал и ушел из семьи. Уехал к себе на родину. После этого она решила на деньги, которые получила от продажи всего скота, строить второй дом. Может, остатки совести ее глодали. Видимо, решила компенсировать моему сыну потерю отца и говорила, что дом этот будет для него. Сын уже был достаточно взрослым на тот момент (14 лет) и принимал активное участие в строительстве. Из положительного: научился работать всеми инструментами и делать многие работы по строительству. Но теперь, когда в доме осталось только внутреннюю отделку сделать, мать даже думать забыла о своих словах. Теперь продать решила этот дом. Просто всю жизнь хочет, чтобы все плясали под ее дудку и делали все, что она пожелает, не считается ни с чьими желаниями и интересами.
Надежда ГартунгВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Да у нее целых три таких "угла"! Два больших двухэтажных дома и трехкомнатная квартира. Это она всеми манипулирует, житья не дает. Меня никогда не волновали вопросы собственности до тех пор, пока она не разрушила мой брак. Муж мой пахал на нее все 15 лет нашей семейной жизни. Благодаря ему она сейчас живет в одном из этих двухэтажных домов. Пока дом строился и муж ходил за всем ее большим подсобным хозяйством, она всегда говорила, что это мы для себя стараемся, что все это потом нам останется. А как только все было построено и устроено, принялась мужа выживать. И добилась-таки своего. Он не выдержал и ушел из семьи. Уехал к себе на родину. После этого она решила на деньги, которые получила от продажи всего скота, строить второй дом. Может, остатки совести ее глодали. Видимо, решила компенсировать моему сыну потерю отца и говорила, что дом этот будет для него. Сын уже был достаточно взрослым на тот момент (14 лет) и принимал активное участие в строительстве. Из положительного: научился работать всеми инструментами и делать многие работы по строительству. Но теперь, когда в доме осталось только внутреннюю отделку сделать, мать даже думать забыла о своих словах. Теперь продать решила этот дом. Просто всю жизнь хочет, чтобы все плясали под ее дудку и делали все, что она пожелает, не считается ни с чьими желаниями и интересами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В двух словах, вся ваша семья хотела бы от мамы что то поиметь, а маме этого не хочется, оттого она бяка ужасная. А почему муж дом двухэтажный своей семье не построил
Елена ВоронинаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
В двух словах, вся ваша семья хотела бы от мамы что то поиметь, а маме этого не хочется, оттого она бяка ужасная. А почему муж дом двухэтажный своей семье не построил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне от нее ничего не надо было, пока она мою семью не разрушила. А теперь, когда у меня нет мужа, никто мне ни дом, ни даже какое-то мало-мальское свое жилье не поможет приобрести. А одной мне это не под силу на мою зарплату бюджетницы.
Муж был приезжим, никого и ничего у него не было, да и семья у него многодетная, не богатая. Но он покладистый по характеру, воспитан в уважении к старшим, поэтому, когда с первого дня теща скомандовала (именно так, потому что у нее это обычный стиль общения), что если он живет в ее квартире, обязан ей дом достроить, муж беспрекословно подчинился. Муж работал на заводе, хотел пойти в МЖК (если помните, такие были раньше), но туда принимали только если жилищные условия не устраивали. А муж был прописан в трешке родительской, где метраж был вполне нормальный на человека, поэтому его не приняли в МЖК. А иначе у нас уже через три года была бы своя квартира. Но мать мою вполне устраивало, чтобы зять пахал на нее, а не на себя и свою семью.
Надежда ГартунгВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Да мне от нее ничего не надо было, пока она мою семью не разрушила. А теперь, когда у меня нет мужа, никто мне ни дом, ни даже какое-то мало-мальское свое жилье не поможет приобрести. А одной мне это не под силу на мою зарплату бюджетницы.
Муж был приезжим, никого и ничего у него не было, да и семья у него многодетная, не богатая. Но он покладистый по характеру, воспитан в уважении к старшим, поэтому, когда с первого дня теща скомандовала (именно так, потому что у нее это обычный стиль общения), что если он живет в ее квартире, обязан ей дом достроить, муж беспрекословно подчинился. Муж работал на заводе, хотел пойти в МЖК (если помните, такие были раньше), но туда принимали только если жилищные условия не устраивали. А муж был прописан в трешке родительской, где метраж был вполне нормальный на человека, поэтому его не приняли в МЖК. А иначе у нас уже через три года была бы своя квартира. Но мать мою вполне устраивало, чтобы зять пахал на нее, а не на себя и свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи! Как все запущено! Живёте обидами,которым сто лет в обед.
Елена ВоронинаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Господи! Как все запущено! Живёте обидами,которым сто лет в обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слава Богу, Вам этого не понять.
Надежда ГартунгВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
Слава Богу, Вам этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не понять. Когда мои родители продали дом, который я тоже помогала строить, мне бы ,даже в горячечном бреду, не пришла бы мысль , что они мне что то должны. Живите тем, что есть именно у Вас, а то ,что имеет Ваша мать, то это ее ,а не Ваше. И муж не мог уйти от Вас только из-за матери. Не живите обидами, от этого бывают болезни
Елена ВоронинаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Не понять. Когда мои родители продали дом, который я тоже помогала строить, мне бы ,даже в горячечном бреду, не пришла бы мысль , что они мне что то должны. Живите тем, что есть именно у Вас, а то ,что имеет Ваша мать, то это ее ,а не Ваше. И муж не мог уйти от Вас только из-за матери. Не живите обидами, от этого бывают болезни
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мне НИЧЕГО от них не надо, второй раз уже говорю. Все, что могли, они уже сделали. Семьи у меня нет и уже не будет. И родителей тоже нет. Нет их любви, внимания, понимания, поддержки (моральной). Смирилась уже, живу с этим 5 лет.
И не надо мне каркать по поводу болезней, все уже пережила. И выжила, и буду жить дальше.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВоронинаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нее одна причина: любовь к власти. И она успешно всю жизнь это осуществляла на своих близких. Поэтому нее дает никому личной свободы. Любыми способами сделает так, чтобы люди выполняли только то, что она считает единственным правильным и верным. Ей кажется, что все будут в ее власти, стоит пообещать им какие-то материальные блага. Это ее способ взаимодействия с людьми, особенно с близкими.
Если бы я в 20 или даже в 30 лет знала, что так все повернется, то уже тогда что-то бы изменила. Но сейчас, в 45 лет очень сложно начать все сначала. Пока я в растерянности и не знаю, как вообще дальше строить жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВоронинаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, у меня тоже самое, только вот моя ушлая сестрица со своим мужем смогли отгородиться и установили дистанцию, а мы с мужем (оба очень открытые и простые) не смогли этого сделать. Матери надо, чтобы кто-то (точнее, я) был постоянно при ней. Она очень все рассчитывает и просчитывает наперед. Вот и выставила моего мужа, чтобы я теперь всегда при ней была. А после ухода мужа начала контролировать мою личную жизнь, требовала, чтобы я рассказывала ей обо всем, особенно если с кем-то познакомлюсь. Если я рассказывала, тут же давала характеристику ему и выносила приговор, подходит он мне или нет! Как правило, никто не подходил. Это, получается, я в 40 лет должна была еще ее спросить, с кем мне дружбу водить и кого любить! А если я не рассказывала, она обижалась, надувалась, в общем, делала все, чтобы выведать у меня подробности. В общем, пришлось мне рвать все отношения. С мясом. А иначе, я уже поняла, всю оставшуюся жизнь возле нее просижу.
В общем сейчас у нас холодная война. Это просто ужас какой-то! С родной матерью! У меня просто в голове не укладывается, но по-другому не получается. Ей только дай палец, она все целиком заглотит. Всю мою жизнь. По всем гороскопам у нее такая характеристика. Она жуткая собственница. И для того, чтобы владеть человеком безраздельно, может оградить, например, мужа от всей его родни. Так и вышло с моим отцом. А теперь и меня от мужа оградила. И ей наплевать на чувства моего сына и мои.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВоронинаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я бы с радостью, но времени много прошло, с мужем уже не сойтись, он давно уехал и живет у себя на родине своей жизнью.
Да мне действительно плевать на все ее дома, но я боюсь вообще на старости остаться без жилья. Ведь даже сейчас меня в любой момент она может оставить без квартиры (ее квартиры), в которой живу в данное время. Она уже поговаривает, что продать ее хочет. У меня нет на эту квартиру никаких прав, собственник ее - мой отец, который без позволения матери шага не сделает в мою сторону. Подозреваю, что продать ее она хочет только затем, чтобы мне негде было жить и я, по ее мнению, тогда к ней приползу.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВоронинаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Увы, наверно, Вы правы. Друзья и родственники, кто в курсе проблемы, вообще в шоке от ее поведения и отношения ко мне. Я считаю, что это банальная месть с ее стороны, умноженная на свойства ее характера, который, к сожалению, с возрастом только усугубляется, и не в лучшую сторону. Она никогда в жизни ни у кого не попросила прощения, потому что никогда не признается даже себе, что в чем-то не права. Зато все окружающие (особенно родственники) всегда должны быть в чем-то перед ней виноваты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем