Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок свекрови. Я придираюсь?

Живем со 2 мужем 11 лет. Недавно родила ему второго сына. 
У меня есть дочь от первого брака, муж относится к ней как к родной. 
Свекровь живет далеко, и мы с ней не в контакте по причине одинаково сложных характеров и у нее, и у меня -увы, мы в негативных качествах очень похожи. Ну не общаемся и ладно. 
Но вот малышу 1 месяц, свекры захотели прислать подарок. У всех детей день рождение в один месяц , дочери недавно исполнилось 20 лет. 
Пришла посылка - пара человечков для меньшено, самолетик для старшего. Футболка мужу. Все. 
Вот зачем такое делать?Ну хоть бы для вида положила что-то мне и дочке. Я понимаю что мы им не родные, но зачем вот так явно некрасиво поступать? 
Лучше б уж вообще без подарков, чем вот так. 
Мне неприятно и обидно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Абсолютное Зло
Криминала не вижу. кому захотели, тому и подарили.
тумба пумбов
И правильно,что неприятно.
Кира Ф.
Не обращайте внимания.
тумба пумбов
И как разрулили вопросик?
Svetfedr
самолетик, человечки, футболка. разве это подарки ? может у них денег нет ?
ЛенокВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
самолетик, человечки, футболка. разве это подарки ? может у них денег нет ?
СсылкаПожаловаться
Может, там модель Конкорда 1:70 за 20 тысяч, человечки - 3Д модели этих детей за 10 тысяч каждая, а футболка от Валентино? :)
Самая Меркантильная
ой, да было из-за чего переживать. у меня сестра есть сводная. так в детстве они с семьей приходили в гости, родителям приносили подарки мелкие, мне - ничего, причем подчеркивала, что это подарки именно пае и тете. Я понятно в силу возраста деньги не зарабатывала и им ничего не покупала. зато именно я носилась по магазинам выбирала подарки ее детям. И что? я на это и тогда забила, в детском возрасте, а вы, имея 20-летнюю дочь на что-то обижаетесь?
Татьяна ИльиныхВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ой, да было из-за чего переживать. у меня сестра есть сводная. так в детстве они с семьей приходили в гости, родителям приносили подарки мелкие, мне - ничего, причем подчеркивала, что это подарки именно пае и тете. Я понятно в силу возраста деньги не зарабатывала и им ничего не покупала. зато именно я носилась по магазинам выбирала подарки ее детям. И что? я на это и тогда забила, в детском возрасте, а вы, имея 20-летнюю дочь на что-то обижаетесь?
СсылкаПожаловаться
Так же считаю
Самая Меркантильная
ой, да было из-за чего переживать. у меня сестра есть сводная. так в детстве они с семьей приходили в гости, родителям приносили подарки мелкие, мне - ничего, причем подчеркивала, что это подарки именно пае и тете. Я понятно в силу возраста деньги не зарабатывала и им ничего не покупала. зато именно я носилась по магазинам выбирала подарки ее детям. И что? я на это и тогда забила, в детском возрасте, а вы, имея 20-летнюю дочь на что-то обижаетесь?
СсылкаПожаловаться
И что ты для них выбирала? )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И что ты для них выбирала? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
игрушки, одежду, яйца шоколадные, когда только появились большие в продаже, шампуни для сестры и ее лосьоны после бритья для ее мужа, мама, блин, учила, что я должна к родне хорошо относиться, ага
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ой, да было из-за чего переживать. у меня сестра есть сводная. так в детстве они с семьей приходили в гости, родителям приносили подарки мелкие, мне - ничего, причем подчеркивала, что это подарки именно пае и тете. Я понятно в силу возраста деньги не зарабатывала и им ничего не покупала. зато именно я носилась по магазинам выбирала подарки ее детям. И что? я на это и тогда забила, в детском возрасте, а вы, имея 20-летнюю дочь на что-то обижаетесь?
СсылкаПожаловаться
Не говори. Детский сад какой-то. Тетке подарок не достался.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не говори. Детский сад какой-то. Тетке подарок не достался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во
Татьяна Ильиных
Да, расслабтесь вы на счёт подарков. Они вам так нужны?! Мои свекры не то что мне, они ни внуку ничего не дарят, ни сыну своему. И я даже рада этому, т.к. моя свекровь чёрной магией занимается. Сделайте себе сами подарок
тумба пумбовВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Да, расслабтесь вы на счёт подарков. Они вам так нужны?! Мои свекры не то что мне, они ни внуку ничего не дарят, ни сыну своему. И я даже рада этому, т.к. моя свекровь чёрной магией занимается. Сделайте себе сами подарок
СсылкаПожаловаться
На костёр ведьму!
Татьяна ИльиныхВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
На костёр ведьму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно, пусть живет
тумба пумбовВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Да, ладно, пусть живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин,а я-то рассчитывал,что Вы фотки скинете с пепелища...
Татьяна ИльиныхВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Блин,а я-то рассчитывал,что Вы фотки скинете с пепелища...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ней даже собственная родня боится связываться, не то что снохи.
Жужа
Вы не общаетесь и о Вас не вспоминают, как и о Вашей дочери. Все закономерно.
Тёмная Сторона
Я б назад вернула, мне пофиг кто ей родной кто неродной, мне - все родные
тумба пумбовВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Я б назад вернула, мне пофиг кто ей родной кто неродной, мне - все родные
СсылкаПожаловаться
Сначала подарки сжечь,а уж пепел в конвертике вернуть.Заказным письмом.
Тёмная СторонаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Сначала подарки сжечь,а уж пепел в конвертике вернуть.Заказным письмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Это уже оскорбление, а показать надо не обиду, а пренебрежение. Как ко мне - так и я
тумба пумбовВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Зачем? Это уже оскорбление, а показать надо не обиду, а пренебрежение. Как ко мне - так и я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Её отношение-это оскорбление,так что,каков привет...
Тёмная Сторона
Зачем? Это уже оскорбление, а показать надо не обиду, а пренебрежение. Как ко мне - так и я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть объявить открыто войну родителям мужа? думаю .что муж присмотрится к жене внимательней и сделает вывод-кто с ним рядом живет.
Тёмная СторонаВ ответ на Margarita
Margarita
То есть объявить открыто войну родителям мужа? думаю .что муж присмотрится к жене внимательней и сделает вывод-кто с ним рядом живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть к маме своей лучше присматривается, или он совсем де бил?
Тёмная Сторона
Пусть к маме своей лучше присматривается, или он совсем де бил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая бы плохая мать ни была.нельзя говорить плохо о ней .Он про неё сам знает.Но он её знает с детства.а жену несколько лет. Разницу улавливаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем