Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подать руку упавшему старику

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать о том, что позавчера случилось с моим папой. Ему 82 года. Все делает сам, аккуратист. Голова на месте.

Выходил из магазина, там дверь очень тугая и ступенька. Ему не так давно делали операцию на позвоночнике, и ходит медленно. Он запнулся и упал в грязь. С пакетиком с молоком и хлебом. Просил проходящих мимо людей подать руку. А через него буквально перешагивали... 

Пришлось папе ползти. Только один молодой паренёк дал руку и помог встать на ноги. Я не могу поверить, что в нашей духовной и великой стране есть такие люди. Может, кто-то разделит со мной мысль о том, что надо помогать в таких ситуациях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
mira plavnova
перешагивали через него .. не может быть такого. думаю ,он преувеличил .он хотел что бы к нему 5 человек кинулись, но паренек то все таки подал руку .
ВиолаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
перешагивали через него .. не может быть такого. думаю ,он преувеличил .он хотел что бы к нему 5 человек кинулись, но паренек то все таки подал руку .
СсылкаПожаловаться
Вброс от тролля.
Татьяна ШоковаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
перешагивали через него .. не может быть такого. думаю ,он преувеличил .он хотел что бы к нему 5 человек кинулись, но паренек то все таки подал руку .
СсылкаПожаловаться
Не преувеличивает. Не далее, как в прошлом году вытаскивали пожилого дяденьку,который упал на снежном гребне, который получился при уборке дороги от снега, человек на краю дороги поднимается, падает и ни одна зараза не подошла.
mira plavnovaВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Не преувеличивает. Не далее, как в прошлом году вытаскивали пожилого дяденьку,который упал на снежном гребне, который получился при уборке дороги от снега, человек на краю дороги поднимается, падает и ни одна зараза не подошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем люди равнодушные. я помогаю , но если вижу что кто-то к человеку подошел раньше чем я, то уже не подхожу .
Олька ЖуковаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Не преувеличивает. Не далее, как в прошлом году вытаскивали пожилого дяденьку,который упал на снежном гребне, который получился при уборке дороги от снега, человек на краю дороги поднимается, падает и ни одна зараза не подошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как он оказался на этом гребне? Как и главное - зачем?
Татьяна ШоковаВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Как он оказался на этом гребне? Как и главное - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогу перейти без перехода решил. А переход там ,и в самом деле, далековато.
Олька ЖуковаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Дорогу перейти без перехода решил. А переход там ,и в самом деле, далековато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но этот гребень сложнее перелезть, чем дойти до перехода. Дед видно альпинист не хилый). И разумеется мало желающих лезть на проежуюю часть, что бы погибнуть там вместе с дедом
Светлана Федюкова
Ни разу такого не видела...вот только на форуме читаю
Натали .
так кого воспитали..
МАРИ ФАРТ.
Ужжжосс какой, нуу кудаа???
Солнышко Майское
ну не знаю.....вряд ли прям перешагивали....
Агнесса
Страшно читать о таком
В В
Убеждаюсь, что самые добрые люди живут у нас, в Мурманске.
Помню шла я из магазина, зимой, и йопнулась на льду во весь рост. А тетя я уже в возрасте. Мне встать было сложновато. И сразу два молодых человека ко мне бросились, помогли подняться. И такое было не раз, гололедица у нас в городе обычное явление с сентября по май. А то и в июне бывает снегопад.
Такое чтобы старику не помогли это из ряда вон, очень отзывчивый у нас народ.
Хотя и слышу, что в других регионах вроде и язык тот же, но менталитет совсем другой..
Не поеду никуда отсюда, несмотря на то, что климат здесь так себе.
aunt SvetaВ ответ на В В
В В
Убеждаюсь, что самые добрые люди живут у нас, в Мурманске.
Помню шла я из магазина, зимой, и йопнулась на льду во весь рост. А тетя я уже в возрасте. Мне встать было сложновато. И сразу два молодых человека ко мне бросились, помогли подняться. И такое было не раз, гололедица у нас в городе обычное явление с сентября по май. А то и в июне бывает снегопад.
Такое чтобы старику не помогли это из ряда вон, очень отзывчивый у нас народ.
Хотя и слышу, что в других регионах вроде и язык тот же, но менталитет совсем другой..
Не поеду никуда отсюда, несмотря на то, что климат здесь так себе.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже так было в прошлом году
Я поскользнулась, но, слава богу, удачно шлёпнулась на бок (сгруппировалась
). Сумка отлетела в сторону. Ко мне сразу парень подскочил, помог подняться. Но я в полёте, как бы это сказать... эмоционально описывала своё отношение к ситуации. Откуда ж я знала, что ко мне спешат на помощь? Мда... Так неудобно было. Я и сама помогаю, это же нормально. По-человечески.
ЗАХАР и Я
я не верю
Наталья К
Я не могу поверить, что в нашей духовной и великой стране есть такие...

я не верю..что духовная и великая....
лилия тигроваяВ ответ на Наталья К
Наталья К
Я не могу поверить, что в нашей духовной и великой стране есть такие...

я не верю..что духовная и великая....
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.... И про "скрепы духовные" автор забыл(((...
лилия тигровая
Иди лесом, тролль....
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
Варкалось.. Хливкие шорьки пырялись по нове (с)
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не.. Я - землюк в люве..

NikkВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
Кстати в канадщине, на родине тролля, хамло и равнодушных намного больше.
Знаю историю, практически из первых рук: жилой комплекс с входом по электронной карточке. Женщина стоит у входа (стеклянной двери) с руками занятыми покупками, из двери выходит канадец, прекрасно видит, что она не может открыть дверь, и уходит по своим делам, закрыв дверь перед её носом.
И места в транспорте пожилым гораздо реже уступают
Комментарий удален.Почему?
NikkВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ананий пытается убедить себя, что канадщина лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем