Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подать руку упавшему старику

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать о том, что позавчера случилось с моим папой. Ему 82 года. Все делает сам, аккуратист. Голова на месте.

Выходил из магазина, там дверь очень тугая и ступенька. Ему не так давно делали операцию на позвоночнике, и ходит медленно. Он запнулся и упал в грязь. С пакетиком с молоком и хлебом. Просил проходящих мимо людей подать руку. А через него буквально перешагивали... 

Пришлось папе ползти. Только один молодой паренёк дал руку и помог встать на ноги. Я не могу поверить, что в нашей духовной и великой стране есть такие люди. Может, кто-то разделит со мной мысль о том, что надо помогать в таких ситуациях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Mystery
Разумеется, надо. Позор этим людям, которые отказались помочь.
Сэм ФишерВ ответ на Mystery
Mystery
Разумеется, надо. Позор этим людям, которые отказались помочь.
СсылкаПожаловаться
Самое страшное не в том что случаются подобные люди, а в том что люди верит в интернете
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня случай был в автобусе, автобус шёл уже на станцию, пассажиров никого только я и кондукторша. Вдруг автобус резко как-тормознул на светафоре , я потеряла равновесие и шлёпнулась, да не просто шлёпнуналась, а как-то даже неудачно шлёпнулась прямо на спину
.. И что вы думаете кондукторша даже не шелохнулась с места. Ноль эмоций.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
причём тут ноги...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да дело не в этом, а то что люди всякие...бывают бросаются помогать, а бывает и равнодушие...а то что здесь многие не поверили автору, так это просто не столкнулись пока что с равнодушием или лукавят
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
тоже больше встречала когда приходят на помощь. и это радует
little_dorrit@mail.ruВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Мне всегда место уступают и помогают, если я: накрашена-наряжена-без ребенка-не беременна-и желательно на каблучках и в одежде, показывающей фигуру.
Если в пуховике и зимней шапке, если с ребенком или не накрашена и без укладки, то шансов на помощь знааааааачительно меньше :-D
MysteryВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Самое страшное не в том что случаются подобные люди, а в том что люди верит в интернете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда такие темы воспринимаю не совсем буквально. Эта история, как и многие на форуме, скорее всего, выдумка. Однако таких историй действительно масса. Они происходят в реале каждый день. Так что коммент адресован не конкретному автору или конкретной истории, а такому поведению.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Зачёт. Я щас сама в сбере мужчине помогала собрать бумаги, у него выпало все из портфеля. Спасибо сказал.)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Светик, здесь, на форуме, ты просто троль.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Олька ЖуковаВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки5


Василиса
Я помогаю
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Я помогаю
СсылкаПожаловаться
Считаю, что тема тупой четаерговый вброс.
NickeáВ ответ на Василиса
Василиса
Считаю, что тема тупой четаерговый вброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не верю, что все шли и буквально переступали через ползущего человека, просящего о помощи.
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на öd
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне было 50 лет. В одной руке торт , в другой сумка дамская , я в шубе норка и гололёд....упала на спину ( мимо женщина с пацаном проходила ....даже не прореагировала на слова пацана - мама , тетя упала . Как я поднималась это жесть ) но торт сохранила ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем