Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подавать или не подавать?

Я продаю чай и кофе в маленьком павильоне. Так вот, заходит ко мне с различной периодичностью за чаем одна бабуля. Она- профессиональная побирушка и по национальности цыганка. Но, на первый взгляд, вы никогда не определите её национальную принадлежность. На ней нет длинной юбки в пол, чёрных кудрей и оливковых глаз. На её голове повязан вполне себе крестьянский скромный платок с цветным узором, глаза серые прячутся за очками, а в руках её- палка. Маршрут она себе выбрала очень даже продуманно-ходит между двумя огромными торговыми центрами и цепляется в основном к молодым женщинам-типа, подайте на хлебушек. Так эта бабуля к тому же и гастролёрша. Как я это узнала? Да просто потому, что сама езжу на работу в соседний городок. Повстречалась она мне и в маршрутном такси вся нагруженная пакетами  и в моём городе , опять же возле торгового центра.  Затем она пропадает на какое-то время, потом появляется вновь, видимо, объездив ближайшие окрестности в радиусе 300км. Торгуется она всегда со мной нещадно, полагая, по-видимому , что я получаю по рублю, а продаю по 5.  Я ей объясняю , что по той цене, что она мне предлагает я бы и сама рада приобретать, но, учитывая её преклонный возраст, хотя я и сама пенсионерка, продаю ей практически по закупочной цене. И, вот сегодня произошёл неприятный для меня случай.  У меня в павильоне находится редких душевных качеств женщина. Она-словно ангел.  Всегда одета со вкусом. Всегда крайне учтива. Ну вот чувствую я, что эта женщина- необыкновенная и тут вваливается эта  старая цыганка и не учитывая того, что я занята с этой женщиной говорит: А дай ка ты мне этот чай и за столько, на что я ей отвечаю, что не могу. Она роняет фразу: Ты должна мне продать по такой цене, потому как все так продают. Но я то знаю, что это-ложь. и отвечаю ей : так идите к тем, кто так продаёт. Эта карга, не могу подобрать другого слова, направляется к двери и тут женщина-ангел приходит к ней на помощь и говорит: А давайте я вам добавлю недостающую сумму. И меня тут срывает с катушек и я произношу: а зачем вы будете помогать побирушке ведь она и так имеет больше чем мы с вами вместе взятые.  Эта бабка  поспешила удалиться от моего напора, посылая попутно проклятия на мою голову.  А женщине-ангелу я говорю: не стоит так стараться для тех, кто недостоин. На что она мне отвечает: всё, тема закрыта.  Получается, что я проиграла этой старой цыганке. Она оказалась выше меня , выше моего труда -она бедная и несчастная, а я -чёрствая и бездушная.
Ирина -Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Комментарий удален.Почему?
Я Твоя БусяВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
Асилила? я нисмагла
Комментарий удален.Почему?
Я Твоя БусяВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Систраааа
Комментарий удален.Почему?
Я Твоя БусяВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Azor Ahai
У нас такой раз в несколько месяцев по бц появляется с папкой анализов
Елена Семенова
Что за глупость, вы ничего не проиграли.
Мало ли кто что сказал
Некто
Ну какая же это цыганка то ...
Ирина -МарияВ ответ на Некто
Некто
Ну какая же это цыганка то ...
СсылкаПожаловаться
самая что ни на есть -натуральная. ..говор то я их с различными уловками различать научилась.
Некто В ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
самая что ни на есть -натуральная. ..говор то я их с различными уловками различать научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа ... Побирушка .но не цыганка
Некто В ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
самая что ни на есть -натуральная. ..говор то я их с различными уловками различать научилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не ангел.
ЗАХАР и Я
Нет. Вы не той,что называете цыганской,проиграли.
Вы просто полезли не в своё дело.
Ярлыки...и такие контрастные..не ваша игра их навешивать.как то..глупо звучит это все
Ирина -МарияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Нет. Вы не той,что называете цыганской,проиграли.
Вы просто полезли не в своё дело.
Ярлыки...и такие контрастные..не ваша игра их навешивать.как то..глупо звучит это все
СсылкаПожаловаться
что значит "полезли не в своё дело"? это как ? мне не надо заниматься тем, чем я занимаюсь? и в каком месте я навешала "ярлыки"? Знаете, я людей вижу очень чётко, другое дело, что я резко не обрываю их потуги по наезду...как бы неудобно, да как бы не обидеть когда просто надо говорить : а не пошли бы вы куда подальше.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
что значит "полезли не в своё дело"? это как ? мне не надо заниматься тем, чем я занимаюсь? и в каком месте я навешала "ярлыки"? Знаете, я людей вижу очень чётко, другое дело, что я резко не обрываю их потуги по наезду...как бы неудобно, да как бы не обидеть когда просто надо говорить : а не пошли бы вы куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елочки иголочки...
Вижу чётко...ну ладушки.
Я тоже вижу. Читаете вы чётко?
Ирина -МарияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Елочки иголочки...
Вижу чётко...ну ладушки.
Я тоже вижу. Читаете вы чётко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно вижу чётко, что вы не поняли ничего . но мнение своё постарались высказать. так бывает. и читаю я чётко и хожу чётко и живу чётко. а что не чётко. то всё равно-чётко. Ага.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
конечно вижу чётко, что вы не поняли ничего . но мнение своё постарались высказать. так бывает. и читаю я чётко и хожу чётко и живу чётко. а что не чётко. то всё равно-чётко. Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шагом...арш! Ать,два.
Ирина -МарияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Шагом...арш! Ать,два.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы превзошли сами себя...только вы не генерал, а я не ваш солдат. поэтому будем считать. что ваши команды вы себе и адресовали.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
вы превзошли сами себя...только вы не генерал, а я не ваш солдат. поэтому будем считать. что ваши команды вы себе и адресовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чаю,кофе,какао..водички...
Ирина -МарияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Чаю,кофе,какао..водички...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спокойной ночи
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
добрых снов
Некто В ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
что значит "полезли не в своё дело"? это как ? мне не надо заниматься тем, чем я занимаюсь? и в каком месте я навешала "ярлыки"? Знаете, я людей вижу очень чётко, другое дело, что я резко не обрываю их потуги по наезду...как бы неудобно, да как бы не обидеть когда просто надо говорить : а не пошли бы вы куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Кажется . Кажущаяся четкость .
Это же очевидно.
Комментарий удален.Почему?
irina яВ ответ на kukulyamukulya@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
да, на Пушкинской одна бабулька яблочки продавала рублей по 300
такая вся несчастная, обтрёпанная за ради христа
один раз я разорилась на рестик- на обед-так сидит яблочная бабулька там-отобедать изволила
я скорее нищему пожрать куплю
irina я
аха
или приходит в офис бабка и рыдает и писает прямо на ковёр
типа ваша стиралка сломалась
и вот, во избежание шума и скандала-несут ей бесплатно новую стиралку
классика
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем