Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подавать в суд на бывшего мужа?

Год назад ушла от мужа, потому что он поднял на меня руку ( последняя капля была).  В семье я получала больше него , работала на двух работах. При разводе все оставила ему совместно нажитое в квартире. Вывезла и его квартиры только то,что покупала на свои деньги еще до свадьбы ( оказалось почти вся мебель и техника мои по закону). Осталась с двумя кредитами,один брала уже в браке, для того,чтобы покрыть его долги. Второй пришлось брать,когда от него уехала,чтобы было жить на что-то..снять жилье и питаться,пока была на больничном и лечилась.  Он написал на меня в полицию заявление,что я его обокрала, хорошо, что я смогла доказать, что все покупала я до свадьбы. А то полиция угрожала уголовное дело на меня завести. Он меня по суду выписал из квартиры, сделал бомжом. Прописаться мне больше негде (так вот вышло). Я уже год пытаюсь возбудить дело за побои на него,и все мне говорят, мол зачем. Ушла , развелись и живи дальше.  Но я хочу,чтобы человек был наказан по заслугам. По закону. Но даже полиция нифига не делает ( говорят,найми кого-то пусть его тоже изобьют и все).  избил он меня не слабо, я 1.5 месяца была больничном, 2 недели лежала в больнице с сотрясением и множественными ушибами. Может и правда плюнуть и не бороться? или подлец должен быть наказан,за все что сделал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Любовь Пяткова
Так Вы его тавось. Он будет наказан, а Вы решите квартирный вопрос.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так Вы его тавось. Он будет наказан, а Вы решите квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
я так не могу,я по закону хочу чтобы все было
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
я так не могу,я по закону хочу чтобы все было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всё и будет по закону. Вы его по голове тяжелым, Вас по закону посадят.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так всё и будет по закону. Вы его по голове тяжелым, Вас по закону посадят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно.что меня. А я не хочу из-за него сидеть.
Светлана --
Я не понимаю какие могут быть вообще сомнения???? Другой вопрос, что делать, как правильно сделать. Но делать или нет, странно, что возникает именно этот вопрос...
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я не понимаю какие могут быть вообще сомнения???? Другой вопрос, что делать, как правильно сделать. Но делать или нет, странно, что возникает именно этот вопрос...
СсылкаПожаловаться
просто устала бороться. да и все вокруг говорят,мол забудь живи дальше. Ему Бог все воздаст...
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
просто устала бороться. да и все вокруг говорят,мол забудь живи дальше. Ему Бог все воздаст...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего именно Вы хотите добиться?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А чего именно Вы хотите добиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну чтобы его накал суд. Там я как понимаю не сильно страшно для него,за такое не садят, только штраф. Но это же на всю жизнь клеймо. Может другая хоть не пострадает от него. Бояться будет поднимать руку.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну чтобы его накал суд. Там я как понимаю не сильно страшно для него,за такое не садят, только штраф. Но это же на всю жизнь клеймо. Может другая хоть не пострадает от него. Бояться будет поднимать руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наказал*
захария андреева_z_z
вы сняли побои и вам все это время отказывают в возбуждении дела?я правильно поняла?
захария андреева_z_z
вы сняли побои и вам все это время отказывают в возбуждении дела?я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
да.именно так. Добилась суд мед экспертизы спустя год..2 раза в прокуратуру писала..только после этого направили на суд мед экспертизу. А она показала,что побои есть,но степень тяжести легкая. и дело по этому не заводят.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
да.именно так. Добилась суд мед экспертизы спустя год..2 раза в прокуратуру писала..только после этого направили на суд мед экспертизу. А она показала,что побои есть,но степень тяжести легкая. и дело по этому не заводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно очень.
Любовь ПятковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы сняли побои и вам все это время отказывают в возбуждении дела?я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Это дело частного обвинения.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это дело частного обвинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,да,да мне так и сказали.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
да,да,да мне так и сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адвоката наймите. Или хоть проконсультируйтесь.
захария андреева_z_zВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это дело частного обвинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. но 2 недели в больнице..или автор не такая уж потерпевшая сторона на самом деле..
Любовь ПятковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну да. но 2 недели в больнице..или автор не такая уж потерпевшая сторона на самом деле..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит, денег на адвоката нет. Ну так и будет ходить, пока срок давности не пройдет. Вольному воля.
Жужа
Из травмы в полицию сигналят. Че не подтвердила тогда? А сейчас же поздно метаться.
Любовь ПятковаВ ответ на Жужа
Жужа
Из травмы в полицию сигналят. Че не подтвердила тогда? А сейчас же поздно метаться.
СсылкаПожаловаться
Это дело частного обвинения, а автор жмотится на адвоката. Пока срок давности не екнется, будет фигней страдать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это дело частного обвинения, а автор жмотится на адвоката. Пока срок давности не екнется, будет фигней страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не жмотюсь,у меня нет денег на адвоката. Я до сих пор не могу погасить кредиты...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
я не жмотюсь,у меня нет денег на адвоката. Я до сих пор не могу погасить кредиты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если суд признает Вашего БМ виновным, издержки взыщут с него. Сходите проконсультируйтесь. Страшных денег там не надо, но хоть ситуацию поймете.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если суд признает Вашего БМ виновным, издержки взыщут с него. Сходите проконсультируйтесь. Страшных денег там не надо, но хоть ситуацию поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большое спасибо. Я ходила на бесплатную юр консультацию,они мне насчитали 5000 за исковое заявление и ведение дела в суде 50т.р.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
большое спасибо. Я ходила на бесплатную юр консультацию,они мне насчитали 5000 за исковое заявление и ведение дела в суде 50т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это обычные цены, совсем недорого. Вы можете поискать через знакомых. Тогда м.б. и дешевле.
HelgaВ ответ на Аноним
Аноним
большое спасибо. Я ходила на бесплатную юр консультацию,они мне насчитали 5000 за исковое заявление и ведение дела в суде 50т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно ограничиться заявлением. Грамотное заявление с обоснованием и с полным приложением документов - самая сложная и важная часть процесса. Это 70-90% дела. Дальше в суде сами будет представлять свои интересы, без участия адвоката или предложите ему посетить одно заседание - это может стоить ок 5-7 тыс, дальше следуйте определениям суда .Вы вправе и без представителя там быть. В крайнем случае, можно и самостоятельно его написать по образцу из интернета. Но лучше найти 3- 5 тыс и запустить дело с профессионалом.
И обязательно, помимо уголовных вопросов, запускайте гражданский процесс о возмещении вреда здоровью и материального вреда (если есть реальные доказательства).
Лошадь на скаку
Надо писать в прокуратуру, на бездействие полиции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем