Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подчиненные и их начальники

Доброй всем почтипятницы:) Крик души на этот раз будет не о сексе с начальником, хотя это как посмотреть))) он (секс, то есть) наверное все же есть, но весьма нетрадиционный, а конкретно в мозг(( и скорее не с ним, а из-за него. суть такая: пришел этот босссс недавно (несколько месяцев назад), на место очень профессионального и компетентного руководителя. если в двух словах описать - идейный дурак, патологически боящийся ответственности. но зато демагог. само собой, не делает ничего принципиально, людей в отделе просто загнал. все бы ничего, если бы я не была его замом (назначил предыдущий руководитель). соответственно, все вопросы по отделу, отчетность и текущие вопросы на мне... а впереди у нас грандиозная ревизия. высокое руководство уже предупредило, что эта ревизия "моя", мол, что с него спросить, он же "ничего не знает и работает недавно". В этой связи вопрос, кто же из нас двоих больше дурак?)))) а если кроме шуток, работу я уже ищу, но как быть сейчас? отдел не хочу подводить и бросать их накануне проверки, но и брать все на себя совсем желания нет... эхх.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
MAKITA-2018
судьба у тя такая,терпи)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
судьба у тя такая,терпи)
СсылкаПожаловаться
да чет терпелка уже так накалилась, что чую, сорвусь и все скажу((
123 123В ответ на Аноним
Аноним
да чет терпелка уже так накалилась, что чую, сорвусь и все скажу((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так скажите. Только не агрессивно, а зло и по делу
АнонимВ ответ на 123 123
123 123
так скажите. Только не агрессивно, а зло и по делу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фразы: "мое мнение однозначно", "Вы готовы за это отвечать?", "я согласна со всем, если там будет стоять ВАША подпись", "Решение за Вами", "эту часть обычно курирует начальник отдела" - в регулярном обиходе. как от зеркальца отскакивает)
123 123В ответ на Аноним
Аноним
фразы: "мое мнение однозначно", "Вы готовы за это отвечать?", "я согласна со всем, если там будет стоять ВАША подпись", "Решение за Вами", "эту часть обычно курирует начальник отдела" - в регулярном обиходе. как от зеркальца отскакивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этим вас "угощает" высшее руководство или непосредственный начальник? Покажите им свою должностную инструкцию и инструкцию начальника отдела. Обычно осязаемые документы благотворно влияют на сознание.
АнонимВ ответ на 123 123
123 123
этим вас "угощает" высшее руководство или непосредственный начальник? Покажите им свою должностную инструкцию и инструкцию начальника отдела. Обычно осязаемые документы благотворно влияют на сознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже я долго смеялась, когда эти инструкции читала. начальник "организует" работу отдела. а зам выполняет задания начальника. больше не прикопаешься. я даже с юристами консультировалась на эту тему.
123 123В ответ на Аноним
Аноним
даже я долго смеялась, когда эти инструкции читала. начальник "организует" работу отдела. а зам выполняет задания начальника. больше не прикопаешься. я даже с юристами консультировалась на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо! Плохо составленные документы?! Отдел кадров - на мыло!))) Но суть все-таки схвачена - про "выполнение распоряжений";)))
АнонимВ ответ на 123 123
123 123
ооо! Плохо составленные документы?! Отдел кадров - на мыло!))) Но суть все-таки схвачена - про "выполнение распоряжений";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как же))) все ж не вчера родились, все знают, как-что делать, чтобы ничего не делать;)
123 123В ответ на Аноним
Аноним
а как же))) все ж не вчера родились, все знают, как-что делать, чтобы ничего не делать;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
грамотная диверсия
, блин
АнонимВ ответ на 123 123
123 123
грамотная диверсия
, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обложили со всех сторон:)
наденька
А что у вас за организация? С чем связано?
АнонимВ ответ на наденька
наденька
А что у вас за организация? С чем связано?
СсылкаПожаловаться
отдел связан с госзакупками, а организация некоммерческая.
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
отдел связан с госзакупками, а организация некоммерческая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете есть такое выражение- делай что должен и будь что будет. А прикрывать его ляпы вы вообще не обязаны.
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Знаете есть такое выражение- делай что должен и будь что будет. А прикрывать его ляпы вы вообще не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какие у него ляпы - он ничего не делает))) идеальная позиция, мне кажется... чуть что - а я ни при чем, это исполнители накосячили...
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
да какие у него ляпы - он ничего не делает))) идеальная позиция, мне кажется... чуть что - а я ни при чем, это исполнители накосячили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну подписи же ставит под документами.... Соотвественно должен смотреть под чем подписывается. А ревизию чего? Отчеты Пенсионный и пр.?
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Ну подписи же ставит под документами.... Соотвественно должен смотреть под чем подписывается. А ревизию чего? Отчеты Пенсионный и пр.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего он не ставит, в исполнителях пишет фактического исполнителя, даже эцп себе не стал делать.
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
ничего он не ставит, в исполнителях пишет фактического исполнителя, даже эцп себе не стал делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капец................... Умеют люди устроиться ниче не скажешь. Ну хорошо а если с такой стороны подкатить- все что вы делаете укладывается в ваш трудовой договор?
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Капец................... Умеют люди устроиться ниче не скажешь. Ну хорошо а если с такой стороны подкатить- все что вы делаете укладывается в ваш трудовой договор?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас такие должностные "кругленькие", что там сложно отделить зерна от плевел. я должна выполнять задания руководителя. а уж что он мне задаст - на его усмотрение... кароч, шляпа с огурцами))
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас такие должностные "кругленькие", что там сложно отделить зерна от плевел. я должна выполнять задания руководителя. а уж что он мне задаст - на его усмотрение... кароч, шляпа с огурцами))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
п.......ц Тогда Успокойтесь и выдохните- ошибки и ляпы все равно найдут, а уж когда хотят то тем более, главное что бы не вылезло нарушений на крупный штраф
АнонимВ ответ на наденька
наденька
п.......ц Тогда Успокойтесь и выдохните- ошибки и ляпы все равно найдут, а уж когда хотят то тем более, главное что бы не вылезло нарушений на крупный штраф
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот выдыхаю) и надеюсь, что мы выстоим. но потом все равно уйду, не смогу с таким работать...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
ничего он не ставит, в исполнителях пишет фактического исполнителя, даже эцп себе не стал делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо пристроился
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Хорошо пристроился
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то) молодчага дядька, я считаю.
Ирида Ирида
хуже работы, чем зам нет. на себе прочувствовала.
подчиненные не хотят как следует работать. начальник тоже не хочет, он же начальник. а зам- он как крайняя зад ниц а.
и все проверки на нем и все косяки на нем. и зарплата не намного выше, чем у подчиненного, но зато нервотрепка и переживания сплошные. а так же постоянно вазелин в кармане
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
хуже работы, чем зам нет. на себе прочувствовала.
подчиненные не хотят как следует работать. начальник тоже не хочет, он же начальник. а зам- он как крайняя зад ниц а.
и все проверки на нем и все косяки на нем. и зарплата не намного выше, чем у подчиненного, но зато нервотрепка и переживания сплошные. а так же постоянно вазелин в кармане
СсылкаПожаловаться
да к людям как раз претензий нет, в основном добросовестные, от работы не отлынивают, в общем, с подчиненными повезло:)
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
да к людям как раз претензий нет, в основном добросовестные, от работы не отлынивают, в общем, с подчиненными повезло:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда что вам бояться проверок? если все дела ок?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем