Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2012, Главная форумов

Поддержите!!!

Девчонки! Поддержите тех, у кого сейчас маленькие дети ходят в сады!Сейчас бурно обсуждается тема питания в детских садах, с нового года введено новое меню, и оно не улучшит здоровья нашим деткам!
Введено много полуфабрикатов и прочей витаминизированной дряни..
У деток повсеместно наблюдается ухудшение здоровья и высыпания на коже((
У меня уже детки школьники, но вопрос я считаю принципиальный!
Речь идет о здоровье нации. Пока ситуация коснулась только Москвы, но это новшество надо остановить, пока оно не ушло и в регионы.
Самый простой способ - зайти на демократор.
Готовят митинг, но пока точно неизвестно место проведения.
Оставьте свой голос! Не молчите....http://democrator.ru/problem/6437
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Одинокая Репа
Куды там жать? МЫ в московской области живем, до нас вроде это меню еще не дошло. Во всяком случае мое дите в саду все трескает, даже тарелки хлебом подчищает
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Куды там жать? МЫ в московской области живем, до нас вроде это меню еще не дошло. Во всяком случае мое дите в саду все трескает, даже тарелки хлебом подчищает
СсылкаПожаловаться
там просто надо открыть ссылку и нажать в рамочке " поддержите проблему"
Как то так..
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самые воспоминания о садике, доча до сих пор требует тех котлеток и запеканок...
Но сейчас оень многие жалуются, что дети пол батона после можут зажевать , идя из садика домой... И врачи констатируют у некоторых диагноз - голод!
Настолько невкусная еда, что дети не могут это есть...
Про химию я вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
У меня тоже самые воспоминания о садике, доча до сих пор требует тех котлеток и запеканок...
Но сейчас оень многие жалуются, что дети пол батона после можут зажевать , идя из садика домой... И врачи констатируют у некоторых диагноз - голод!
Настолько невкусная еда, что дети не могут это есть...
Про химию я вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
У меня малой вчера (1 класс)говорит-мама представляешь нам котлетку дали..повбивала бы(а бутерброды детям не разрешают давать).
СсылкаПожаловаться
Вийюха Волошина
У меня малой вчера (1 класс)говорит-мама представляешь нам котлетку дали..повбивала бы(а бутерброды детям не разрешают давать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вообще нет слов на политику нашего государства против детей....
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
У меня вообще нет слов на политику нашего государства против детей....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Я досих пор не могу ребенку вразумительно обьяснить ПОЧЕМУ первокласникам НЕЛЬЗЯ покупать в столовой булочки и выпечку..
СсылкаПожаловаться
Вийюха Волошина
Я досих пор не могу ребенку вразумительно обьяснить ПОЧЕМУ первокласникам НЕЛЬЗЯ покупать в столовой булочки и выпечку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня девочка, я ей объясняю так - есть еда , которую любит твой животик, тогда девочки вырастают красивыми и умными! А есть которая кажется вкусной, от нее животик болит и прыщи и болячки)
Это на уровне садика , конечно, но только наши разговоры могут помочь им разобраться в мире навязчивой рекламы))
А про все батончики и прочее мой ребенок знает, что есть плохие взрослые, котые хотят много денег и им все равно что продавать, а есть хорошие, которые продают нам молочко и много трудяться))
СсылкаПожаловаться
Визави
Читала, что Астахов уже подключился к вопросу питания в детсадах... Не понимаю одного - до тех пор, пока детсад представлял образец советского общепита - претензий было меньше. Это же последний оплот нашего. Зачем детей пичкать тем, что они есть не станут? А малыши не станут. Ведь прежде чем утвердить - нужно очень хорошо подумать. Вот "они" и подумали. А как же знаменитая детсадовская кухня? А как же повара? Наверное, слишком затратно и убыточно поставлять в детсады натуральные продукты... Их и хранить нужно, и обрабатывать, и готовить. То ли дело - полуфабрикаты.
Даже в школьных столовых питание оставляет желать лучшего и вызывает слишком много вопросов. Очень много мучных изделий, которыми дети перекусывают - пицца, пирожки, cоски в тесте) Им нравится... Только это не синоним полезного.
СсылкаПожаловаться
Визави
Читала, что Астахов уже подключился к вопросу питания в детсадах... Не понимаю одного - до тех пор, пока детсад представлял образец советского общепита - претензий было меньше. Это же последний оплот нашего. Зачем детей пичкать тем, что они есть не станут? А малыши не станут. Ведь прежде чем утвердить - нужно очень хорошо подумать. Вот "они" и подумали. А как же знаменитая детсадовская кухня? А как же повара? Наверное, слишком затратно и убыточно поставлять в детсады натуральные продукты... Их и хранить нужно, и обрабатывать, и готовить. То ли дело - полуфабрикаты.
Даже в школьных столовых питание оставляет желать лучшего и вызывает слишком много вопросов. Очень много мучных изделий, которыми дети перекусывают - пицца, пирожки, cоски в тесте) Им нравится... Только это не синоним полезного.
СсылкаПожаловаться
Школьные столовые уже продают только отраву - те же полуфабрикаты и чупа-чупсы)
Натуральные продукты - да, это основа здорового питания, но на ним много не наворуешь!

Отвратительно то что происходит(
Я молчать не буду.
Достало всё.
Готова пойти на митинг - именно этот, не за выборы, не против выборов - там свои кукловоды и в чужих играх я не учавствую.
Не смотря на то что моему сыну 18 февраля исполняется 18, я там буду!
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Школьные столовые уже продают только отраву - те же полуфабрикаты и чупа-чупсы)
Натуральные продукты - да, это основа здорового питания, но на ним много не наворуешь!

Отвратительно то что происходит(
Я молчать не буду.
Достало всё.
Готова пойти на митинг - именно этот, не за выборы, не против выборов - там свои кукловоды и в чужих играх я не учавствую.
Не смотря на то что моему сыну 18 февраля исполняется 18, я там буду!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
На том сайте ссылка была на детсадовское меню http://detsad2063.ru/assets/files/menu.p...
То есть перечень именно такой. Кардинальных перемен вроде бы не произошло, но выглядит невкусно. Пока не поняла, почему.
Помню, когда сын ходил в детсад уже тогда нам предлагались витаминизированные напитки. Но с родителями беседовала медсестра и зависело от слова родителя - будет ребёнок пить эти напитки или нет. Кто-то пил с удовольствием, у кого-то аллергия тут же появилась. По своим хочу сказать, что гематоген они едят с превеликим удовольствием. И в детсаду его раньше деткам давали.
А вся это выпечка - разморозь-испеки. Нет в школе пекарен да и во многих cупермаркетах - их тоже нет в полном понимании, от замеса и выдержки теста. Всё это полуфабрикаты.
СсылкаПожаловаться
Визави
На том сайте ссылка была на детсадовское меню http://detsad2063.ru/assets/files/menu.p...
То есть перечень именно такой. Кардинальных перемен вроде бы не произошло, но выглядит невкусно. Пока не поняла, почему.
Помню, когда сын ходил в детсад уже тогда нам предлагались витаминизированные напитки. Но с родителями беседовала медсестра и зависело от слова родителя - будет ребёнок пить эти напитки или нет. Кто-то пил с удовольствием, у кого-то аллергия тут же появилась. По своим хочу сказать, что гематоген они едят с превеликим удовольствием. И в детсаду его раньше деткам давали.
А вся это выпечка - разморозь-испеки. Нет в школе пекарен да и во многих cупермаркетах - их тоже нет в полном понимании, от замеса и выдержки теста. Всё это полуфабрикаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же где-то есть ссылка и на старое меню - разница ощутима!
На завтрак убрали даже масло!
Мой ребенок до сих пор вспоминает этот бутерброд как райское наслаждение.. Не знаю почему))
И химические добавки.
Это недопустимо!
СсылкаПожаловаться
Визави
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в саду сами повара пекут сдобу, никаких полуфабрикатов
СсылкаПожаловаться
Элен
А у нас в саду сами повара пекут сдобу, никаких полуфабрикатов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и в нашем детстве всё сами повара пекли) и дети мои застали ещё тот детский сад, без полуфабрикатов. Но уже тогда, лет 5 тому назад, постепенно стали вводить полуфабрикаты и замороженные овощи - мюсли, цветная капуста (вообще несъедобного вида, беловато-серого...)
СсылкаПожаловаться
Визави
так и в нашем детстве всё сами повара пекли) и дети мои застали ещё тот детский сад, без полуфабрикатов. Но уже тогда, лет 5 тому назад, постепенно стали вводить полуфабрикаты и замороженные овощи - мюсли, цветная капуста (вообще несъедобного вида, беловато-серого...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже три года назад в нашем садике появились и пельмени и пр..
Прогресс налицо..
Точнее - регресс((
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Уже три года назад в нашем садике появились и пельмени и пр..
Прогресс налицо..
Точнее - регресс((
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Пельмени?! Вот пельменей "мы" уже не застали. И снова мука. А потом они будут бороцца с ожирением у подростков.
СсылкаПожаловаться
Визави
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие родители жалуются, что заведующие даже не хотят обсуждать ничего..
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Многие родители жалуются, что заведующие даже не хотят обсуждать ничего..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
За такие деньги, которые родители оплачивают детсад, ещё и не обсуждать?)
ну понятно, что родители зависимые уже потому, что в детсад проблема попасть, а уж попав - сад на сад не поменяешь... Дефицит свободных мест. ***Проголосовала
СсылкаПожаловаться
Визави
За такие деньги, которые родители оплачивают детсад, ещё и не обсуждать?)
ну понятно, что родители зависимые уже потому, что в детсад проблема попасть, а уж попав - сад на сад не поменяешь... Дефицит свободных мест. ***Проголосовала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Нация вымирает.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Ага. Нация вымирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жми кнопку лучше!
теоретег....
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Жми кнопку лучше!
теоретег....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Там нормальные продукты. Не вижу смысла в вашей профанации нормального рациона.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Там нормальные продукты. Не вижу смысла в вашей профанации нормального рациона.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Недавно оттуда?
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Ага. Нация вымирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По количеству садов если судить - то это не показатель "прироста населения". Их раньше приватизировали и ушли сады, какие куда - то под офисы, то под кружки, то ещё под какие службы...
По питанию если говорить, то родители возмущены http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.p... и даже подали заявление в Прокуратуру... Организовывают митинг, вовсе не предвыборный, а митинг "тарелок и кастрюль"
СсылкаПожаловаться
Элен
У меня ребенок ходит во второй класс, но у нас начальная школа детский сад, так что питается в саду. Уже поддержала
СсылкаПожаловаться
Элен
У меня ребенок ходит во второй класс, но у нас начальная школа детский сад, так что питается в саду. Уже поддержала
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Поддержала!!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru