Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержите!!!

Девчонки! Поддержите тех, у кого сейчас маленькие дети ходят в сады!Сейчас бурно обсуждается тема питания в детских садах, с нового года введено новое меню, и оно не улучшит здоровья нашим деткам!
Введено много полуфабрикатов и прочей витаминизированной дряни..
У деток повсеместно наблюдается ухудшение здоровья и высыпания на коже((
У меня уже детки школьники, но вопрос я считаю принципиальный!
Речь идет о здоровье нации. Пока ситуация коснулась только Москвы, но это новшество надо остановить, пока оно не ушло и в регионы.
Самый простой способ - зайти на демократор.
Готовят митинг, но пока точно неизвестно место проведения.
Оставьте свой голос! Не молчите....http://democrator.ru/problem/6437
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Одинокая Репа
Куды там жать? МЫ в московской области живем, до нас вроде это меню еще не дошло. Во всяком случае мое дите в саду все трескает, даже тарелки хлебом подчищает
Кикимора (ritorna )В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Куды там жать? МЫ в московской области живем, до нас вроде это меню еще не дошло. Во всяком случае мое дите в саду все трескает, даже тарелки хлебом подчищает
СсылкаПожаловаться
там просто надо открыть ссылку и нажать в рамочке " поддержите проблему"
Как то так..
Кикимора (ritorna )В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Куды там жать? МЫ в московской области живем, до нас вроде это меню еще не дошло. Во всяком случае мое дите в саду все трескает, даже тарелки хлебом подчищает
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самые воспоминания о садике, доча до сих пор требует тех котлеток и запеканок...
Но сейчас оень многие жалуются, что дети пол батона после можут зажевать , идя из садика домой... И врачи констатируют у некоторых диагноз - голод!
Настолько невкусная еда, что дети не могут это есть...
Про химию я вообще молчу...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
У меня тоже самые воспоминания о садике, доча до сих пор требует тех котлеток и запеканок...
Но сейчас оень многие жалуются, что дети пол батона после можут зажевать , идя из садика домой... И врачи констатируют у некоторых диагноз - голод!
Настолько невкусная еда, что дети не могут это есть...
Про химию я вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня малой вчера (1 класс)говорит-мама представляешь нам котлетку дали..повбивала бы(а бутерброды детям не разрешают давать).
Кикимора (ritorna )В ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
У меня малой вчера (1 класс)говорит-мама представляешь нам котлетку дали..повбивала бы(а бутерброды детям не разрешают давать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вообще нет слов на политику нашего государства против детей....
Вийюха ВолошинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
У меня вообще нет слов на политику нашего государства против детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я досих пор не могу ребенку вразумительно обьяснить ПОЧЕМУ первокласникам НЕЛЬЗЯ покупать в столовой булочки и выпечку..
Кикимора (ritorna )В ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Я досих пор не могу ребенку вразумительно обьяснить ПОЧЕМУ первокласникам НЕЛЬЗЯ покупать в столовой булочки и выпечку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня девочка, я ей объясняю так - есть еда , которую любит твой животик, тогда девочки вырастают красивыми и умными! А есть которая кажется вкусной, от нее животик болит и прыщи и болячки)
Это на уровне садика , конечно, но только наши разговоры могут помочь им разобраться в мире навязчивой рекламы))
А про все батончики и прочее мой ребенок знает, что есть плохие взрослые, котые хотят много денег и им все равно что продавать, а есть хорошие, которые продают нам молочко и много трудяться))
Визави
Читала, что Астахов уже подключился к вопросу питания в детсадах... Не понимаю одного - до тех пор, пока детсад представлял образец советского общепита - претензий было меньше. Это же последний оплот нашего. Зачем детей пичкать тем, что они есть не станут? А малыши не станут. Ведь прежде чем утвердить - нужно очень хорошо подумать. Вот "они" и подумали. А как же знаменитая детсадовская кухня? А как же повара? Наверное, слишком затратно и убыточно поставлять в детсады натуральные продукты... Их и хранить нужно, и обрабатывать, и готовить. То ли дело - полуфабрикаты.
Даже в школьных столовых питание оставляет желать лучшего и вызывает слишком много вопросов. Очень много мучных изделий, которыми дети перекусывают - пицца, пирожки, cоски в тесте) Им нравится... Только это не синоним полезного.
Кикимора (ritorna )В ответ на Визави
Визави
Читала, что Астахов уже подключился к вопросу питания в детсадах... Не понимаю одного - до тех пор, пока детсад представлял образец советского общепита - претензий было меньше. Это же последний оплот нашего. Зачем детей пичкать тем, что они есть не станут? А малыши не станут. Ведь прежде чем утвердить - нужно очень хорошо подумать. Вот "они" и подумали. А как же знаменитая детсадовская кухня? А как же повара? Наверное, слишком затратно и убыточно поставлять в детсады натуральные продукты... Их и хранить нужно, и обрабатывать, и готовить. То ли дело - полуфабрикаты.
Даже в школьных столовых питание оставляет желать лучшего и вызывает слишком много вопросов. Очень много мучных изделий, которыми дети перекусывают - пицца, пирожки, cоски в тесте) Им нравится... Только это не синоним полезного.
СсылкаПожаловаться
Школьные столовые уже продают только отраву - те же полуфабрикаты и чупа-чупсы)
Натуральные продукты - да, это основа здорового питания, но на ним много не наворуешь!

Отвратительно то что происходит(
Я молчать не буду.
Достало всё.
Готова пойти на митинг - именно этот, не за выборы, не против выборов - там свои кукловоды и в чужих играх я не учавствую.
Не смотря на то что моему сыну 18 февраля исполняется 18, я там буду!
ВизавиВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Школьные столовые уже продают только отраву - те же полуфабрикаты и чупа-чупсы)
Натуральные продукты - да, это основа здорового питания, но на ним много не наворуешь!

Отвратительно то что происходит(
Я молчать не буду.
Достало всё.
Готова пойти на митинг - именно этот, не за выборы, не против выборов - там свои кукловоды и в чужих играх я не учавствую.
Не смотря на то что моему сыну 18 февраля исполняется 18, я там буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На том сайте ссылка была на детсадовское меню http://detsad2063.ru/assets/files/menu.p...
То есть перечень именно такой. Кардинальных перемен вроде бы не произошло, но выглядит невкусно. Пока не поняла, почему.
Помню, когда сын ходил в детсад уже тогда нам предлагались витаминизированные напитки. Но с родителями беседовала медсестра и зависело от слова родителя - будет ребёнок пить эти напитки или нет. Кто-то пил с удовольствием, у кого-то аллергия тут же появилась. По своим хочу сказать, что гематоген они едят с превеликим удовольствием. И в детсаду его раньше деткам давали.
А вся это выпечка - разморозь-испеки. Нет в школе пекарен да и во многих cупермаркетах - их тоже нет в полном понимании, от замеса и выдержки теста. Всё это полуфабрикаты.
Кикимора (ritorna )В ответ на Визави
Визави
На том сайте ссылка была на детсадовское меню http://detsad2063.ru/assets/files/menu.p...
То есть перечень именно такой. Кардинальных перемен вроде бы не произошло, но выглядит невкусно. Пока не поняла, почему.
Помню, когда сын ходил в детсад уже тогда нам предлагались витаминизированные напитки. Но с родителями беседовала медсестра и зависело от слова родителя - будет ребёнок пить эти напитки или нет. Кто-то пил с удовольствием, у кого-то аллергия тут же появилась. По своим хочу сказать, что гематоген они едят с превеликим удовольствием. И в детсаду его раньше деткам давали.
А вся это выпечка - разморозь-испеки. Нет в школе пекарен да и во многих cупермаркетах - их тоже нет в полном понимании, от замеса и выдержки теста. Всё это полуфабрикаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же где-то есть ссылка и на старое меню - разница ощутима!
На завтрак убрали даже масло!
Мой ребенок до сих пор вспоминает этот бутерброд как райское наслаждение.. Не знаю почему))
И химические добавки.
Это недопустимо!
ЭленВ ответ на Визави
Визави
На том сайте ссылка была на детсадовское меню http://detsad2063.ru/assets/files/menu.p...
То есть перечень именно такой. Кардинальных перемен вроде бы не произошло, но выглядит невкусно. Пока не поняла, почему.
Помню, когда сын ходил в детсад уже тогда нам предлагались витаминизированные напитки. Но с родителями беседовала медсестра и зависело от слова родителя - будет ребёнок пить эти напитки или нет. Кто-то пил с удовольствием, у кого-то аллергия тут же появилась. По своим хочу сказать, что гематоген они едят с превеликим удовольствием. И в детсаду его раньше деткам давали.
А вся это выпечка - разморозь-испеки. Нет в школе пекарен да и во многих cупермаркетах - их тоже нет в полном понимании, от замеса и выдержки теста. Всё это полуфабрикаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в саду сами повара пекут сдобу, никаких полуфабрикатов
ВизавиВ ответ на Элен
Элен
А у нас в саду сами повара пекут сдобу, никаких полуфабрикатов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и в нашем детстве всё сами повара пекли) и дети мои застали ещё тот детский сад, без полуфабрикатов. Но уже тогда, лет 5 тому назад, постепенно стали вводить полуфабрикаты и замороженные овощи - мюсли, цветная капуста (вообще несъедобного вида, беловато-серого...)
Кикимора (ritorna )В ответ на Визави
Визави
так и в нашем детстве всё сами повара пекли) и дети мои застали ещё тот детский сад, без полуфабрикатов. Но уже тогда, лет 5 тому назад, постепенно стали вводить полуфабрикаты и замороженные овощи - мюсли, цветная капуста (вообще несъедобного вида, беловато-серого...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже три года назад в нашем садике появились и пельмени и пр..
Прогресс налицо..
Точнее - регресс((
ВизавиВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Уже три года назад в нашем садике появились и пельмени и пр..
Прогресс налицо..
Точнее - регресс((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пельмени?! Вот пельменей "мы" уже не застали. И снова мука. А потом они будут бороцца с ожирением у подростков.
Кикимора (ritorna )В ответ на Визави
Визави
На том сайте ссылка была на детсадовское меню http://detsad2063.ru/assets/files/menu.p...
То есть перечень именно такой. Кардинальных перемен вроде бы не произошло, но выглядит невкусно. Пока не поняла, почему.
Помню, когда сын ходил в детсад уже тогда нам предлагались витаминизированные напитки. Но с родителями беседовала медсестра и зависело от слова родителя - будет ребёнок пить эти напитки или нет. Кто-то пил с удовольствием, у кого-то аллергия тут же появилась. По своим хочу сказать, что гематоген они едят с превеликим удовольствием. И в детсаду его раньше деткам давали.
А вся это выпечка - разморозь-испеки. Нет в школе пекарен да и во многих cупермаркетах - их тоже нет в полном понимании, от замеса и выдержки теста. Всё это полуфабрикаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие родители жалуются, что заведующие даже не хотят обсуждать ничего..
ВизавиВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Многие родители жалуются, что заведующие даже не хотят обсуждать ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За такие деньги, которые родители оплачивают детсад, ещё и не обсуждать?)
ну понятно, что родители зависимые уже потому, что в детсад проблема попасть, а уж попав - сад на сад не поменяешь... Дефицит свободных мест. ***Проголосовала
Dmitry SergeevВ ответ на Визави
Визави
За такие деньги, которые родители оплачивают детсад, ещё и не обсуждать?)
ну понятно, что родители зависимые уже потому, что в детсад проблема попасть, а уж попав - сад на сад не поменяешь... Дефицит свободных мест. ***Проголосовала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Нация вымирает.
Кикимора (ritorna )В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ага. Нация вымирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жми кнопку лучше!
теоретег....
Dmitry SergeevВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Жми кнопку лучше!
теоретег....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там нормальные продукты. Не вижу смысла в вашей профанации нормального рациона.
Кикимора (ritorna )В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Там нормальные продукты. Не вижу смысла в вашей профанации нормального рациона.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Недавно оттуда?
ВизавиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ага. Нация вымирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По количеству садов если судить - то это не показатель "прироста населения". Их раньше приватизировали и ушли сады, какие куда - то под офисы, то под кружки, то ещё под какие службы...
По питанию если говорить, то родители возмущены http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.p... и даже подали заявление в Прокуратуру... Организовывают митинг, вовсе не предвыборный, а митинг "тарелок и кастрюль"
Элен
У меня ребенок ходит во второй класс, но у нас начальная школа детский сад, так что питается в саду. Уже поддержала
Кикимора (ritorna )В ответ на Элен
Элен
У меня ребенок ходит во второй класс, но у нас начальная школа детский сад, так что питается в саду. Уже поддержала
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Светлана
Поддержала!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем