Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержите, девочки!! Так плохо всё и сложно.

Просто хочу рассказать про свою непростую ситуацию. Куда обратиться-податься?! Сижу и реву,весь мир перевернулся.Попытаюсь покороче.Зимой разошлась с мужем, ушла к другому и он к другой. Виновата в разводе я.Но  решительно взял и стал изменять-он, я не стала ничего налаживать и ушла тоже к другому мужчине, которому нравилась(и он мне).Ушла из ипотечной квартиры, дочь забрала с собой. Муж привез другую, но не в нашу квартиру, а в квартиру матери, а та переехала в нашу.Ипотеку выплачивал он.я и не лезла. К сожалению с тем мужчиной ничего не вышло. Сначала вынудил меня отдать ребенка на воспитание свекрови(так сказать корректо подвел к этому,)потом тем же способом проводил меня на работу, затем я просто от него ушла.Вернулась в ипотечную квартиру.Пока прописана-могу тут жить.Но ,естественно, меня тут никто не рад видеть.Денег нет совсем.Свекровь с ребенком переедут в её квартиру, а муж хочет в эту со своей подругой, а мне просто некуда деться..У меня никого нет.Ни родителей(их нет вообще), ни знакомых, ни друзей. Я со своими проблемами осталась одна.Свекровь вроде бы меня жалеет, но её тоже вся эта ситуация бесит.Снять жильё я не могу, зп не скоро и маленькая. А самое главное-я не имею возможности жить с ребенком.Денег нет ни на что.Еще за учебу платить нужно.И я просто опускаю руки,ни одному мужчине я не нужна буду с такими проблемами. Сама постараюсь решить.Но комплекс проблемной женщины у меня останется....Девушки, мне так хреново.Просто хочется поддержки.
  Я пишу с чужого мыла.Я не Иван Иванов))
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Befana
Дорогая, срочно на работу. На любую, неважно какую. главное, чтобы быстро. Может, какая-нибудь работа по вашей специальности с общагой есть?
Комментарий удален.Почему?
BefanaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не знаю, если не выплачено, можно продавать - покупать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Институт прописки канул в лету вместе с СССР. Есть регистрация. И есть право пользования. Не регистрация по месту жительства (и, как следствие, штампик в паспорте) порождает право пользования квартирой, а право пользования жилым помещением является основанием для регистрации.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы не правы) Регистрация по месту жительства (месту пребывания) – это лишь административный акт, который сам по себе, при отсутствии оснований для регистрации, не порождает гражданско-правовых последствий, как и наоборот, отсутствие регистрации не всегда означает отсутствие права пользования квартирой проживающего там гражданина.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как пример. Я выхожу замуж. Прописываю в своей квартире мужа. Затем развожусь. И со спокойной совестью "выписываю" бывшего мужа из СВОЕЙ квартиры. Он перестал быть членом моей семьи. И оснований у него для регистрации больше нет. Единственное что, суд (если до этого дойдет) даст ему пару месяцев на поиск нового жилья
Карина ЛьвоваВ ответ на Lesya
Lesya
Как пример. Я выхожу замуж. Прописываю в своей квартире мужа. Затем развожусь. И со спокойной совестью "выписываю" бывшего мужа из СВОЕЙ квартиры. Он перестал быть членом моей семьи. И оснований у него для регистрации больше нет. Единственное что, суд (если до этого дойдет) даст ему пару месяцев на поиск нового жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Вашем случае всё так . Но у них квартира ипотечная . И нужно учитывать решение суда . За кем останется квартира после развода , кто будет за неё выплачивать . И прописка не действует только в приватизированных квартирах ,приобретённых до брака . У моей соседки государственная квартира . И она не может выписать бывшего мужа уже 5 лет . Избегалась по судам , толку никакого .
Карина Львова
В Вашем случае всё так . Но у них квартира ипотечная . И нужно учитывать решение суда . За кем останется квартира после развода , кто будет за неё выплачивать . И прописка не действует только в приватизированных квартирах ,приобретённых до брака . У моей соседки государственная квартира . И она не может выписать бывшего мужа уже 5 лет . Избегалась по судам , толку никакого .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так речь и идет о ипотечной квартире) А у Вашей соседки муниципальное жилье и бывший муж такой-же квартиросъемщик, как и жена. С чего вдруг его выселять?) Тут речь не о прописке идет, а праве пользовании. В случае Вашей соседки собственник - Государство. Ему и решать)
Карина Львова
В Вашем случае всё так . Но у них квартира ипотечная . И нужно учитывать решение суда . За кем останется квартира после развода , кто будет за неё выплачивать . И прописка не действует только в приватизированных квартирах ,приобретённых до брака . У моей соседки государственная квартира . И она не может выписать бывшего мужа уже 5 лет . Избегалась по судам , толку никакого .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теперь по ипотечной квартире.
1. Если собственность куплена во время нахождения супругов в браке, то оптимально - решить вопрос путём переговоров. Соглашение должно определить, кто из них станет владельцем жилья, на каких условиях и кто будет выплачивать взносы по ипотечному кредиту. Следующий шаг - обращение в банк, выдавший кредит или ипотечное агентство для переоформления бумаг по результатам соглашения. Предшествовать официальному заключению соглашения о разделе имущества приобретённого в браке, с помощью ипотечного кредита, должно совместное заявление обеих супругов, подаваемое в банк или ипотечное агентство с просьбой вывести одного из супругов из числа заёмщиков. Вместе с этим второй заёмщик должен подтвердить своё согласие с таким решением. Затем старая закладная на недвижимость, находящуюся в залоге аннулируется и выдаётся новая. Вот здесь, в нашем случае, и есть возможность договориться о праве проживания и оформить договор докуметально. Речи о праве собственности, учитывая уровень материального благосостояние девушки, вести не приходится....
2. В случае, если супруги не смогут прийти к соглашению относительно права собственности и выплат по ипотеке им следует обратиться в судебные органы для раздела нажитого имущества в суд . Ну присудят ей. А с каких шишей платить, простите?
3, 4, 5....есть еще несколько вариантов. но чтобы обговаривать любой из них, нужно во-первых ознакомиться с договором ипотеки, а во-вторых автору топика быть платежеспособным.
Се ля ви...
Марина ВуккертВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вообще по семейному кодексу РФ, все нажитое в браке является общей собственностью супругов!!! пусть живет в этой квартире, а если начнутся проблемы - при помощи судебного решения - закон на стороне автора, не зависимо от того ктг платит!!! КАК Я ПОНЯЛА ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗВОДА ДАЖЕ НЕ БЫЛО!!
КатенокВ ответ на Befana
Befana
не знаю, если не выплачено, можно продавать - покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя. Пока не выплатят кредит. Ни продавать, ни завещать.
Helena G.В ответ на Катенок
Катенок
Нельзя. Пока не выплатят кредит. Ни продавать, ни завещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавать можно. Моя подруга в банке узнавала. Главное, чтобы всю задолженность банку при этом выплатили.
BefanaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, в смысле, какие-то делать с этой недвижимостью передвижения
LesyaВ ответ на Befana
Befana
Ну, в смысле, какие-то делать с этой недвижимостью передвижения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя. Так как квартира в залоге у банка. И банк имеет преимущество перед всеми другими кредиторами залогодателя. Это один из основных пунктов договора ипотеки.
Helena G.В ответ на Lesya
Lesya
Нельзя. Так как квартира в залоге у банка. И банк имеет преимущество перед всеми другими кредиторами залогодателя. Это один из основных пунктов договора ипотеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продать можно. Банк согласится, но прежде заберет свою сумму задолженности. Моя подруга узнавала перед разводом. Квартира ипотечная.
Befana
Они не могут вас выкинуть из жизни ребенка. Это нереально. Может, как-то по-другому там перетасоваться всем? Вы имеете право жить с ребенком. А про комплекс проблемной женщины подумаете, когда насущниые проблемы решатся
Banan PerezrelyВ ответ на Befana
Befana
Они не могут вас выкинуть из жизни ребенка. Это нереально. Может, как-то по-другому там перетасоваться всем? Вы имеете право жить с ребенком. А про комплекс проблемной женщины подумаете, когда насущниые проблемы решатся
СсылкаПожаловаться
Так она ж сама отправила ребенка жить к свекрови, в угоду бывшему хахалю, и ее никто не выкинул из жизни, цитирую: "А самое главное-я не имею возможности жить с ребенком.Денег нет ни на что."
Мутная какая-то девушка. Сама все замутила, а теперь - помогите. Не хуже той Киргизии.
BefanaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Так она ж сама отправила ребенка жить к свекрови, в угоду бывшему хахалю, и ее никто не выкинул из жизни, цитирую: "А самое главное-я не имею возможности жить с ребенком.Денег нет ни на что."
Мутная какая-то девушка. Сама все замутила, а теперь - помогите. Не хуже той Киргизии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, правы вы, конечно... но жалко девушку....ошиблась, облажалась....
Banan PerezrelyВ ответ на Befana
Befana
Блин, правы вы, конечно... но жалко девушку....ошиблась, облажалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне не жалко. Жизнь есть жизнь, все может быть, встретила человека, полюбила - расходись, живите. Но похоже она и не собиралась это делать, просто погуливала на стороне, пока муж работал. Ну а узнал - развод. Ладно, такое тоже бывает, все мы не ангелы. Но то, что в угоду своему, простите за французский, передку, она ребенка сплавила - это уже ни в какие ворота. Вот это непростительно, на мой взгляд. И жалости у меня к таким кукушкам, которые всю свою жизнь порушат, потомство раскидают, а потом - поддержите, так все плохо, нет.
BefanaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А мне не жалко. Жизнь есть жизнь, все может быть, встретила человека, полюбила - расходись, живите. Но похоже она и не собиралась это делать, просто погуливала на стороне, пока муж работал. Ну а узнал - развод. Ладно, такое тоже бывает, все мы не ангелы. Но то, что в угоду своему, простите за французский, передку, она ребенка сплавила - это уже ни в какие ворота. Вот это непростительно, на мой взгляд. И жалости у меня к таким кукушкам, которые всю свою жизнь порушат, потомство раскидают, а потом - поддержите, так все плохо, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нечего совершенно вам возразить((((( но что-то именно в этом письме меня тронуло... сама не знаю что....
Banan PerezrelyВ ответ на Befana
Befana
нечего совершенно вам возразить((((( но что-то именно в этом письме меня тронуло... сама не знаю что....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тронуло, конечно. Не тронуло б не писали бы мы с вами комменты. Меня лично глупость беспросветная автора и собственное бессилие от того, что таких не исправишь, не наставишь((((
D DВ ответ на Befana
Befana
Блин, правы вы, конечно... но жалко девушку....ошиблась, облажалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не жалко. Тупая шалава и тварь. Получила по заслугам.

Мразь она. Просто мразь.
Юлия ЮлияВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Так она ж сама отправила ребенка жить к свекрови, в угоду бывшему хахалю, и ее никто не выкинул из жизни, цитирую: "А самое главное-я не имею возможности жить с ребенком.Денег нет ни на что."
Мутная какая-то девушка. Сама все замутила, а теперь - помогите. Не хуже той Киргизии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот о таких кукушках была тема, скинут детей и плачут. Бороться за жильё и ребёнка!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем