Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддерживаю!

Сегодня мне прислала эту запись одна участницам группы "Подслушано Караганда" Матрёна Ивановна Слизняк из села Жанибек. Запись звучит так:"Я понять не могу молодых девушек почему сейчас стало модно говорить я не домработница. Испокон веков было что женщина хранительница очага.
Мне вот например по кайфу готовить: особенно для детей своих и для любимого человека. Наши мамы с работы приходили и готовили!". Поддерживаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Мария Мария
Они на латиницу переходят, а она вам на русском пишет????
СсылкаПожаловаться
Да. Все по русски пишут
Елена О.*
Это небось Матрёнин муж писал...а она подслушала..
какая прелесть
Хранительница и домработница, это разные смысловые вещи, если что
s
..чота фигня какая-то..
Осанна Тушкина
матрена слизняк))))))))))))))))))))))
ну нехай готовит матрена слизняк
готовку матрены слизняк я поддерживаю конешно, раз ей в кайф
Svetlana Godijn
Так ещё и работать надо?
Ольга Ивановна
Я считаю, что вкалывать и напрягаться - плохо. Не напрягает готовка - ну и хорошо, напрягает - ищем другие способы поесть.
Маруся
нет
Елена Самокиш
Я уже как то размещала пост о культе жратвы. Люди просто на ней првернуты! Все споры, ругань и прочее-только вокуруг жрачки! Такое впечатление, что у людей вообще больше нет в жизни никаких интересов!((
Zmeya
Я б поддержала, но эту работу никто не оплачивает, у нас принято видеть глазом только тогда, когда ты работаешь и зарабатываешь, всё равно, что ты при этом тратишь деньги на проезд, на еду, и в итоге ни шиша не зарабатываешь. Зато все вокруг говорят - "О, глянь, она же работает". Дома - это не работа, это условие того, что ты пашешь, но репутации ноль. Вот это выражение - "испокон веков"- это как (простите) "палка о двух концах" в данной ситуации.
Это не модно, это удобно.
Nelly
Относительно термина «домработница» - никогда не было модно, потому как уже в самом определении заложен подтекст на а-ля рабский труд
Другое дело термин «домохозяйка»
Дарья В ответ на Nelly
Nelly
Относительно термина «домработница» - никогда не было модно, потому как уже в самом определении заложен подтекст на а-ля рабский труд
Другое дело термин «домохозяйка»
СсылкаПожаловаться
Домохозяйка, это женщина, которая не работает, а сидит дома и занимается хозяйством. Тут же речь о работающей женщине, которая отрабатывает вторую смену, но уже дома.
Дарья
Домохозяйка, это женщина, которая не работает, а сидит дома и занимается хозяйством. Тут же речь о работающей женщине, которая отрабатывает вторую смену, но уже дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидела где автор написал в своей теме, что сама она работает, ссылка только на старшее поколение.
Мой же посыл был в ситуации когда женщина не работает.
Дарья В ответ на Nelly
Nelly
Не увидела где автор написал в своей теме, что сама она работает, ссылка только на старшее поколение.
Мой же посыл был в ситуации когда женщина не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Наши мамы с работы приходили и готовили!" - это ли не указание на то, что речь о работающей женщине?
Дарья
"Наши мамы с работы приходили и готовили!" - это ли не указание на то, что речь о работающей женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про мам - прямая отсылка к работающей. Про статус автора - ноль инфо! Так мы обсуждаем ситуацию с ними или с автором?
Дарья В ответ на Nelly
Nelly
Про мам - прямая отсылка к работающей. Про статус автора - ноль инфо! Так мы обсуждаем ситуацию с ними или с автором?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то мы обсуждаем слова Матрены Слизняк, о том, что молодые девушки готовить не хотят, и говорят, что они не домработницы. Автор поста спрашивает наше мнение по этому поводу. Раз ей кто то прислал эту записку, то можно предположить, что она работает там, куда присылают записки.
)))
Дарья
Вообще то мы обсуждаем слова Матрены Слизняк, о том, что молодые девушки готовить не хотят, и говорят, что они не домработницы. Автор поста спрашивает наше мнение по этому поводу. Раз ей кто то прислал эту записку, то можно предположить, что она работает там, куда присылают записки.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок. Если рассматривать слова той самой Матрены, то в ее цитате опять таки нет прямого указания, что она готовит для «своих детей и любимого человека» после того как приходит домой, отработав первую смену))) есть только факт - то, что для неё это не в тягость! Для кого-то из неработающих это напряг.
Ну а домыслить конечно можно все что угодно (про статус)! И кстати, можно сделать и другое предположение (про рассылку)!)) Но уже не суть важно, т к если разговор все же про работающих, то тут мнение (мое) однозначное: работаешь - дели в равной степени обязанности по дому с мужем/МЧ/ЛЧ.
Дарья В ответ на Nelly
Nelly
Ок. Если рассматривать слова той самой Матрены, то в ее цитате опять таки нет прямого указания, что она готовит для «своих детей и любимого человека» после того как приходит домой, отработав первую смену))) есть только факт - то, что для неё это не в тягость! Для кого-то из неработающих это напряг.
Ну а домыслить конечно можно все что угодно (про статус)! И кстати, можно сделать и другое предположение (про рассылку)!)) Но уже не суть важно, т к если разговор все же про работающих, то тут мнение (мое) однозначное: работаешь - дели в равной степени обязанности по дому с мужем/МЧ/ЛЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, быт поровну.
Наиль. Галимов.
Обеими руками, какая вы молодец.
Anjelika ♥
Я - да.
Лариса)))
я за домашнюю еду, не трудно приготовить, трудно только придумать что, а вообще если занята, то и муж может приготовить,как то так
Julietta
Лучше готовить по настроению. Не хочется можно заказать на дом.
Елена Солнцева
Нет, мне по кайфу после работы отдыхать.
Елена Солнцева
Нет, мне по кайфу после работы отдыхать.
СсылкаПожаловаться
а что ест семья?
Елена СолнцеваВ ответ на Лариса)))
Лариса)))
а что ест семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что найдёт в холодильнике, то приготовит и съест
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем