Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержка от мужа

Живем 6 лет и все это время человек, который меня поддержит, выслушает, пожалеет - только моя мама ( не живёт с нами).
  Муж часто в командировках, бывает и по месяцу. Живем в маленьком городе. Почти все бытовые вопросы решаю сама, привыкла. А вчера прям какой-то шквал нервотрёпки был. Обещают холода, решила переобуть машину. Ребенка к маме отвезла. Попросила двоюродного брата помочь погрузить/ разгрузить колеса в гараже и на шиномонтаже. Сначала не могли полчаса гараж открыть. Думала дальше особых проблем не будет, т.к. колеса на дисках, бартировать не нужно, но я ошиблась. Поехали мы в 17:30. На первом сервисе была очередь до закрытия. Поехали в другой. Там сразу взяли машину. Одно колесо кое-как поменяли. На втором сломали ключ. Причину назвали в сильно  закрученных болтах, сказали, что менять только на подъёмнике с автоматическим пистолетом. Так и поехала на другой сервис на летних колесах с 17 дисками, одним зимнем 16. Приехала на сервис "для богачей". 
Там сначала спросили марку машины, потом выслушали проблему, нахомили со словами: раз тебе  срочно нужно, приезжай через 4 дня, а сейчас не мешай и покинь помещение. Не знаю, что не понравилось: я или машина ( за миллион). Видимо для них слишком бюджетная. Поехала в следующий. Там молодые ребята легко простым ключом ослабили болты, но менять не стали. Рабочий день у них окончен, уже переоделись. Пришлось ехать в первый сервис. Там дали нам домкрат и ключи. И начали мы с братом менять колёса, ни разу этого не делавши. Уделались все как свиньи, но колёса поменяли. Дома уже позвонила мужу, всё рассказала. Он за время беседы только Угу говорил, а в конце только спросил: а ты правильно декоративные колпачки на центровку диска поставила и колеса до 2-х накачала? Больше ничего.
   Был ещё случай со стиральной.
 Начала стирать. Выбило пробки, и так раз 5. В общем встала машинка при полоскании полная воды. Пока ждала мастера кое-как её открыла, что в таз вылилось, что мимо. Всё это собирала, потом бельё полоскала. Остатки воды губкой вычерпывала из барабана. Приехал мастер, поменял тэн. Взял за работу 3 тыс.
 Когда после рассказывала мужу он только изрек: что-то дорого он взял, тэн стоит максимум 1,5 тыс. руб. И всё.
   И так всегда: никакого сочувствия и поддержки. Это я многого хочу и мужчины в большинстве такие или мне так "повезло"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Mr. Sam FisherВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
Т.е. ты считаешь, что жена взваливпет на себя часть чисто мужских обязанностей, потом отчитывается об исполнении мужу, а в ответ получает - угу, я бы сделал лучше или дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю что автор просто заманала мужика, а тепкрь строит из себя Жертву, иначе бы Он был бы более...более... хм, более многословен Хотя бы для начала))
Azor AhaiВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Я считаю что автор просто заманала мужика, а тепкрь строит из себя Жертву, иначе бы Он был бы более...более... хм, более многословен Хотя бы для начала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ему многословничать, ему то уже делать не нужно!
Mr. Sam FisherВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
А зачем ему многословничать, ему то уже делать не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу
НикитишнаВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
А зачем ему многословничать, ему то уже делать не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а за к у ем ему шеволиться..он знает что она всё на себе выгребет...нашёл просто дурынду и ножки свесил..да ещё и упрекаеть-ты грит не ледя.в платье и на каблуках не ходишь...Обурел дядя вконец
Белая Овечка
Вам вселенная посылает сигналы: остановись!!! Это не твоя ноша, если ты замужем!!! Будете дальше эти сигналы игнорировать, ОЧЕНЬ пожалеете.
Алиса Валериановна
Вам так повезло, к сожалению.. вы решаете мужские вопросы, а он это принимает как должное.
солнечная ледиВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Вам так повезло, к сожалению.. вы решаете мужские вопросы, а он это принимает как должное.
СсылкаПожаловаться
какие там мужские вопросы?)) шиномонтаж сделать в автоссервисе и включить рубильник?
Алиса ВалериановнаВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
какие там мужские вопросы?)) шиномонтаж сделать в автоссервисе и включить рубильник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть тогда ещё мешки с ксртошкой тягает и стены перфоратором долбит, тогда это будет мужская работа? Она самолично лишает мужа инициативы, в этих, как я всё-же считаю больше мужских делах, а он и рад, и ножки свесил.
солнечная ледиВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Ну пусть тогда ещё мешки с ксртошкой тягает и стены перфоратором долбит, тогда это будет мужская работа? Она самолично лишает мужа инициативы, в этих, как я всё-же считаю больше мужских делах, а он и рад, и ножки свесил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чём здесь мешки с картошкой и перфоратор? то есть по вашему, пока женщина не выйдет замуж не может иметь автомобиль и собственное жильё?
Алиса Валериановна
Ну пусть тогда ещё мешки с ксртошкой тягает и стены перфоратором долбит, тогда это будет мужская работа? Она самолично лишает мужа инициативы, в этих, как я всё-же считаю больше мужских делах, а он и рад, и ножки свесил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж в командировке!!! ей его ждать без машины пока он приедет и поменяет колеса??
солнечная леди
какие там мужские вопросы?)) шиномонтаж сделать в автоссервисе и включить рубильник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Надо было в автосервис не под закрые просто приезжать.
ЯВ ответ на Я
Я
Точно! Надо было в автосервис не под закрые просто приезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закрытие
солнечная ледиВ ответ на Я
Я
Точно! Надо было в автосервис не под закрые просто приезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как угадаешь)) я с утра поехала, простояла 3 часа в очереди. снег же выпал, всем сразу надо. а вечером может уже и никого не будет. это мне вечно " везёт" на очереди)) пришла в мед.центр, передо мной 6 человек. отстояла очередь, вот хоть бы 1 гад занял за мной. пусто!
надо было приходить минут на 20 позже
солнечная леди
это как угадаешь)) я с утра поехала, простояла 3 часа в очереди. снег же выпал, всем сразу надо. а вечером может уже и никого не будет. это мне вечно " везёт" на очереди)) пришла в мед.центр, передо мной 6 человек. отстояла очередь, вот хоть бы 1 гад занял за мной. пусто!
надо было приходить минут на 20 позже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А до снега не судьба?
солнечная ледиВ ответ на Я
Я
А до снега не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если лень, то можно и в сентябре заменить.)) я не люблю шуршание))))
НикитишнаВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
какие там мужские вопросы?)) шиномонтаж сделать в автоссервисе и включить рубильник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а гаечными ключами колёса отфигачивать -это тоже бабье дело?
солнечная ледиВ ответ на Никитишна
Никитишна
а гаечными ключами колёса отфигачивать -это тоже бабье дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть бабы, которые на фурах резину сами меняют. но мы не о них. а на шиномонтаже ничего отфигачивать не нужно. приехала, машину загнала и сиди кофе пей. действительно, тяжелый труд чашку кофе в руках на весу держать))))
НикитишнаВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
есть бабы, которые на фурах резину сами меняют. но мы не о них. а на шиномонтаже ничего отфигачивать не нужно. приехала, машину загнала и сиди кофе пей. действительно, тяжелый труд чашку кофе в руках на весу держать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу..а есть которые тяжелее платка носового в жизни ничё не поднимали...вы прям как наше власть- всё кивает на уровень жизни где-нить в мумбе-юмбе .типа мол а у нас-то ого-го ещё какой ..и хоть бы раз кивнули на швейцарию допустим или сингапур .что мол нам до них как до луны
солнечная ледиВ ответ на Никитишна
Никитишна
угу..а есть которые тяжелее платка носового в жизни ничё не поднимали...вы прям как наше власть- всё кивает на уровень жизни где-нить в мумбе-юмбе .типа мол а у нас-то ого-го ещё какой ..и хоть бы раз кивнули на швейцарию допустим или сингапур .что мол нам до них как до луны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и...? в чём суть то состоит? я не поднимаю больше 5 кг. женщинам нельзя в принципе. но это не мешает мне ездить на ТО, шиномонтаж и даже с мужем в лес за дровами.))
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
угу..а есть которые тяжелее платка носового в жизни ничё не поднимали...вы прям как наше власть- всё кивает на уровень жизни где-нить в мумбе-юмбе .типа мол а у нас-то ого-го ещё какой ..и хоть бы раз кивнули на швейцарию допустим или сингапур .что мол нам до них как до луны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во!!!!
Алиса Валериановна
Вам так повезло, к сожалению.. вы решаете мужские вопросы, а он это принимает как должное.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. Ждать его ещё около месяца. А без машины никак. Что делать? Приходится самой впрягаться. А ему и за радость наверное - самому не нужно возиться.
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
Так и есть. Ждать его ещё около месяца. А без машины никак. Что делать? Приходится самой впрягаться. А ему и за радость наверное - самому не нужно возиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не проще попросить мужа заранее закинуть резину в машину и спокойно съездить на шиномонтаж? если он занят. где вашу резину достанут, переставят, упакуют, подкачают, подтянут и нужно только заехать и выехать. фсё!
Комментарий удален.Почему?
солнечная ледиВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну как бы зима не приходит нежданно. в конце концов, если уж не хочешь этим заниматься, то можно поменять резину раньше. я например никогда не проверяю уровень масла, не заливаю жидкости, я даже капот не буду открывать. это дело мужа. но муж об этом знает. он знает, что проверив что то у себя, он должен проверить и у меня, потому что я проверять не буду. но если я буду крыситься на то, о чём договоренности не было, то будут вечные обиды. кому они нужны то?
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
ну как бы зима не приходит нежданно. в конце концов, если уж не хочешь этим заниматься, то можно поменять резину раньше. я например никогда не проверяю уровень масла, не заливаю жидкости, я даже капот не буду открывать. это дело мужа. но муж об этом знает. он знает, что проверив что то у себя, он должен проверить и у меня, потому что я проверять не буду. но если я буду крыситься на то, о чём договоренности не было, то будут вечные обиды. кому они нужны то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот проверяю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем