Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержка от мужа

Живем 6 лет и все это время человек, который меня поддержит, выслушает, пожалеет - только моя мама ( не живёт с нами).
  Муж часто в командировках, бывает и по месяцу. Живем в маленьком городе. Почти все бытовые вопросы решаю сама, привыкла. А вчера прям какой-то шквал нервотрёпки был. Обещают холода, решила переобуть машину. Ребенка к маме отвезла. Попросила двоюродного брата помочь погрузить/ разгрузить колеса в гараже и на шиномонтаже. Сначала не могли полчаса гараж открыть. Думала дальше особых проблем не будет, т.к. колеса на дисках, бартировать не нужно, но я ошиблась. Поехали мы в 17:30. На первом сервисе была очередь до закрытия. Поехали в другой. Там сразу взяли машину. Одно колесо кое-как поменяли. На втором сломали ключ. Причину назвали в сильно  закрученных болтах, сказали, что менять только на подъёмнике с автоматическим пистолетом. Так и поехала на другой сервис на летних колесах с 17 дисками, одним зимнем 16. Приехала на сервис "для богачей". 
Там сначала спросили марку машины, потом выслушали проблему, нахомили со словами: раз тебе  срочно нужно, приезжай через 4 дня, а сейчас не мешай и покинь помещение. Не знаю, что не понравилось: я или машина ( за миллион). Видимо для них слишком бюджетная. Поехала в следующий. Там молодые ребята легко простым ключом ослабили болты, но менять не стали. Рабочий день у них окончен, уже переоделись. Пришлось ехать в первый сервис. Там дали нам домкрат и ключи. И начали мы с братом менять колёса, ни разу этого не делавши. Уделались все как свиньи, но колёса поменяли. Дома уже позвонила мужу, всё рассказала. Он за время беседы только Угу говорил, а в конце только спросил: а ты правильно декоративные колпачки на центровку диска поставила и колеса до 2-х накачала? Больше ничего.
   Был ещё случай со стиральной.
 Начала стирать. Выбило пробки, и так раз 5. В общем встала машинка при полоскании полная воды. Пока ждала мастера кое-как её открыла, что в таз вылилось, что мимо. Всё это собирала, потом бельё полоскала. Остатки воды губкой вычерпывала из барабана. Приехал мастер, поменял тэн. Взял за работу 3 тыс.
 Когда после рассказывала мужу он только изрек: что-то дорого он взял, тэн стоит максимум 1,5 тыс. руб. И всё.
   И так всегда: никакого сочувствия и поддержки. Это я многого хочу и мужчины в большинстве такие или мне так "повезло"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот проверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что?
солнечная леди
не проще попросить мужа заранее закинуть резину в машину и спокойно съездить на шиномонтаж? если он занят. где вашу резину достанут, переставят, упакуют, подкачают, подтянут и нужно только заехать и выехать. фсё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, сами же про заранее пишете.
солнечная ледиВ ответ на Я
Я
Вот, сами же про заранее пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я с ним общаюсь, а не бегу делать всё сама чтобы потом поныть, а меня пожалели. что трудного сказать " на неделе будет минус, нужно поменять резину, ты как"? допустим: " я не могу, у меня много работы", " хорошо, пойдём, закинешь резину в машину, я съезжу на шиномонтаж" в чём проблема то?
солнечная леди
так я с ним общаюсь, а не бегу делать всё сама чтобы потом поныть, а меня пожалели. что трудного сказать " на неделе будет минус, нужно поменять резину, ты как"? допустим: " я не могу, у меня много работы", " хорошо, пойдём, закинешь резину в машину, я съезжу на шиномонтаж" в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так да. В чем проблема у автора темы вообще не понимаю.
солнечная ледиВ ответ на Я
Я
Так да. В чем проблема у автора темы вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том, что она лезет туда куда она сама не знает и её не просят только для того, чтобы потом услышать какая она молодец, ну зачем же она так сделала, бедненькая умаялась и т.д. а если ей ничего такого не говорят, её это бесит.
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
так я с ним общаюсь, а не бегу делать всё сама чтобы потом поныть, а меня пожалели. что трудного сказать " на неделе будет минус, нужно поменять резину, ты как"? допустим: " я не могу, у меня много работы", " хорошо, пойдём, закинешь резину в машину, я съезжу на шиномонтаж" в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне сложно. Так как его уже нет 3 недели, ещё не будет около месяца. В сентябре менять колёса - бред. Всё шипы вылетят, ещё и едешь - скребешь "когтями". Заранее класть колеса - это занять весь багажник и одно заднее пассажирское сиденье. А я пользуюсь машиной не только как поповозкой. Когда он дома - занимается этим он. Но когда его нет несколько месяцев - я. Писала тему не для того, чтобы меня пожалели или пожаловаться какой он плохой и ленивый, а для того, чтобы задать вопрос. У многих ли такие мужчины, которым по барабану на твои проблемы? Которые послушают и зададут вопросы не касаемо твоего состояния, а касаемо состояния вещи и что ещё ему остаётся доделать. В моем случае муж: это основной денежный добытчик и мастер по бытовым делам ( ремонт или по авто), которые может выполнять, когда находится дома. Всё. Ни заботы, внимания, сочувствия, любви... Я лично такой брак не понимаю. Деньги можно самой заработать, для работы нанять людей ( что чаще всего я и делаю). Зачем тогда вообще муж? Вот вам например?
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сложно. Так как его уже нет 3 недели, ещё не будет около месяца. В сентябре менять колёса - бред. Всё шипы вылетят, ещё и едешь - скребешь "когтями". Заранее класть колеса - это занять весь багажник и одно заднее пассажирское сиденье. А я пользуюсь машиной не только как поповозкой. Когда он дома - занимается этим он. Но когда его нет несколько месяцев - я. Писала тему не для того, чтобы меня пожалели или пожаловаться какой он плохой и ленивый, а для того, чтобы задать вопрос. У многих ли такие мужчины, которым по барабану на твои проблемы? Которые послушают и зададут вопросы не касаемо твоего состояния, а касаемо состояния вещи и что ещё ему остаётся доделать. В моем случае муж: это основной денежный добытчик и мастер по бытовым делам ( ремонт или по авто), которые может выполнять, когда находится дома. Всё. Ни заботы, внимания, сочувствия, любви... Я лично такой брак не понимаю. Деньги можно самой заработать, для работы нанять людей ( что чаще всего я и делаю). Зачем тогда вообще муж? Вот вам например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете, мне бы было смешно и грустно слышать от мужа " дорогая, любимая, как прошел твой день? ты кран починила? движок в машинке перебрала? ох ты моя умница
если вы знали, что муж уезжает, то ничего страшного нет, что вы месяц пошуршите резиной, в конце концов можно выкинуть запаску и положить в багажник 4 баллона, в конце концов, можно привезти эти 4 баллона в сервис и заплатить 300 рублей за пару недель хранения, а потом приехать и поменять. я не против, чтобы женщина делала всю работу. женщина тоже может делать всё. только есть ли в этом смысл? вызвать мастера для меня проблемы не составит, а вот люстру пусть вешает муж. хотя я тоже могу конечно научится этому, но не буду.
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
знаете, мне бы было смешно и грустно слышать от мужа " дорогая, любимая, как прошел твой день? ты кран починила? движок в машинке перебрала? ох ты моя умница
если вы знали, что муж уезжает, то ничего страшного нет, что вы месяц пошуршите резиной, в конце концов можно выкинуть запаску и положить в багажник 4 баллона, в конце концов, можно привезти эти 4 баллона в сервис и заплатить 300 рублей за пару недель хранения, а потом приехать и поменять. я не против, чтобы женщина делала всю работу. женщина тоже может делать всё. только есть ли в этом смысл? вызвать мастера для меня проблемы не составит, а вот люстру пусть вешает муж. хотя я тоже могу конечно научится этому, но не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я и не стремлюсь эту работу делать. С удовольствием и сама бы поделилась женской. Например не отказалась бы от яичницы от мужа с утра. Но он принципиально ничего из женского не делает никогда. Даже если он с пылесосом прошел по квартире - у нас трагедия. Как это? Муж убирается! А если не дай Бог чая мне налил - всё, он поесть приготовил!
Но когда он едет на 3 недели, а по факту получается 2 месяца, трудно предугадать или оставить ему до приезда. Так как нужно этими вещами пользоваться.
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не стремлюсь эту работу делать. С удовольствием и сама бы поделилась женской. Например не отказалась бы от яичницы от мужа с утра. Но он принципиально ничего из женского не делает никогда. Даже если он с пылесосом прошел по квартире - у нас трагедия. Как это? Муж убирается! А если не дай Бог чая мне налил - всё, он поесть приготовил!
Но когда он едет на 3 недели, а по факту получается 2 месяца, трудно предугадать или оставить ему до приезда. Так как нужно этими вещами пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну то есть вы сами всё делаете, а виноват муж? хорошая позиция. я таких как вы не понимаю. и да, ещё раз повторю. если бы мой муж ездил бы в командировки, то перед ними я составляла бы список необходимых дел, которые нужно выполнить ДО его отъезда. и ничего страшного, если бы я пошуршала резиной месяц. асфальт зимой не в сугробах, вы по чистой дороге в основном и ездите
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
ну то есть вы сами всё делаете, а виноват муж? хорошая позиция. я таких как вы не понимаю. и да, ещё раз повторю. если бы мой муж ездил бы в командировки, то перед ними я составляла бы список необходимых дел, которые нужно выполнить ДО его отъезда. и ничего страшного, если бы я пошуршала резиной месяц. асфальт зимой не в сугробах, вы по чистой дороге в основном и ездите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только не в провинции. В Москве можно на лете всю зиму кататься. А у нас смена колес - тонкий момент. Сменил раньше - всё шипы в грязи и колдобинах оставил, в лучшем случае на редком асфальте. Не успел - будешь по льду накручивать.
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
Только не в провинции. В Москве можно на лете всю зиму кататься. А у нас смена колес - тонкий момент. Сменил раньше - всё шипы в грязи и колдобинах оставил, в лучшем случае на редком асфальте. Не успел - будешь по льду накручивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а то у вас после зимы все шипы на месте))) я не в Москве живу, а под Калугой и прекрасно знаю особенности местных " дорог" вы сейчас чего в спор вступаете? я вам сказала, либо вы сами- с усами, либо муж. если вы сами, то не чего тогда наезжать. если муж- то пусть он делает. не успел, не сделал, забыл, забил? пусть каждые 2 сезона меняет резину
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не стремлюсь эту работу делать. С удовольствием и сама бы поделилась женской. Например не отказалась бы от яичницы от мужа с утра. Но он принципиально ничего из женского не делает никогда. Даже если он с пылесосом прошел по квартире - у нас трагедия. Как это? Муж убирается! А если не дай Бог чая мне налил - всё, он поесть приготовил!
Но когда он едет на 3 недели, а по факту получается 2 месяца, трудно предугадать или оставить ему до приезда. Так как нужно этими вещами пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка,вы загоняетесь.
И неправильно себя ведете. В ваших бытовых форсмажорах муж должен участвовать
Дистанционно.
Например- машинка остановилась, звоните ему :"Дорогой, какой кошмар, не знаю что делать, ужас,ужас,ужас.....дальше дорогой рассказывает, как открыть, как не пролить, ищет мастера,который откроет и не прольет, договаривается о цене и переводит вам деньги.
Записывпает по телефону вас на шиномонтаж , где работают с такой машиной, как у вас гарантированно и вы приезжаете в удобное время, остальное время ездите на такси с ребенком и муж переводит вам деньги. И т д.
Я делаю так.
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сложно. Так как его уже нет 3 недели, ещё не будет около месяца. В сентябре менять колёса - бред. Всё шипы вылетят, ещё и едешь - скребешь "когтями". Заранее класть колеса - это занять весь багажник и одно заднее пассажирское сиденье. А я пользуюсь машиной не только как поповозкой. Когда он дома - занимается этим он. Но когда его нет несколько месяцев - я. Писала тему не для того, чтобы меня пожалели или пожаловаться какой он плохой и ленивый, а для того, чтобы задать вопрос. У многих ли такие мужчины, которым по барабану на твои проблемы? Которые послушают и зададут вопросы не касаемо твоего состояния, а касаемо состояния вещи и что ещё ему остаётся доделать. В моем случае муж: это основной денежный добытчик и мастер по бытовым делам ( ремонт или по авто), которые может выполнять, когда находится дома. Всё. Ни заботы, внимания, сочувствия, любви... Я лично такой брак не понимаю. Деньги можно самой заработать, для работы нанять людей ( что чаще всего я и делаю). Зачем тогда вообще муж? Вот вам например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас проблема не в отсутствии поддержки мужа, а просто в отсутствии мужа рядом с вами, все недовольство от этого. Мужчина проявляет заботу о своей женщине делами и поступками (в вашем случае деньги на решение бытовых проблем он вам оставляет), а за сочувствием и жалостью это к маме и подружкам. Вы решите для себя, вам нужен муж который зарабатывает и обеспечивает или сидит возле юбки и сопереживает. Очень редко попадаются мужчины, умеющие зарабатывать и решать проблемы по жизни, при этом имеющие тонкую душевную ориентацию.
отдел кадровВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сложно. Так как его уже нет 3 недели, ещё не будет около месяца. В сентябре менять колёса - бред. Всё шипы вылетят, ещё и едешь - скребешь "когтями". Заранее класть колеса - это занять весь багажник и одно заднее пассажирское сиденье. А я пользуюсь машиной не только как поповозкой. Когда он дома - занимается этим он. Но когда его нет несколько месяцев - я. Писала тему не для того, чтобы меня пожалели или пожаловаться какой он плохой и ленивый, а для того, чтобы задать вопрос. У многих ли такие мужчины, которым по барабану на твои проблемы? Которые послушают и зададут вопросы не касаемо твоего состояния, а касаемо состояния вещи и что ещё ему остаётся доделать. В моем случае муж: это основной денежный добытчик и мастер по бытовым делам ( ремонт или по авто), которые может выполнять, когда находится дома. Всё. Ни заботы, внимания, сочувствия, любви... Я лично такой брак не понимаю. Деньги можно самой заработать, для работы нанять людей ( что чаще всего я и делаю). Зачем тогда вообще муж? Вот вам например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а как он должен был отреагировать на ваш рассказ мне вот тоже непонятно. Мужчины вообще малоэмоциональные в большинстве. Ну он выслушал внимательно, поддакивал вам и проявил как раз заботу спросив о том как накачаны камеры правильно ли колпачок установлен, что бы вы могли спокойно ездить. А что он должен был в принципе сказать?
.....В ответ на Аноним
Аноним
Так и есть. Ждать его ещё около месяца. А без машины никак. Что делать? Приходится самой впрягаться. А ему и за радость наверное - самому не нужно возиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор. в смысле за радость? я вас не понимаю- он далеко? далеко. вам колеса поменять надо? надо. вы поменяли, что за трагедия? или он должен был ради колес специально на одни день приехать?
АнонимВ ответ на .....
.....
автор. в смысле за радость? я вас не понимаю- он далеко? далеко. вам колеса поменять надо? надо. вы поменяли, что за трагедия? или он должен был ради колес специально на одни день приехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он должен был морально меня поддержать после всех этих нервных скитаний. Вот и всё.
.....В ответ на Аноним
Аноним
Он должен был морально меня поддержать после всех этих нервных скитаний. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да каких блин скитаний??? что вы трагедию на ровном месте делаете?
//
по моему, в России таких полно. это и есть те семейные ценности, о которых они пекутся, сравнивая себя с гейропой.
КсенияВ ответ на //
//
по моему, в России таких полно. это и есть те семейные ценности, о которых они пекутся, сравнивая себя с гейропой.
СсылкаПожаловаться
Ага
Прям в точку
Скрепно-духовные, бгг
солнечная леди
судя по рассказу у вас вообще машины никогда не было. угу-восприму как единственное слово, которое можно выдавить из себя во время ржача.
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
судя по рассказу у вас вообще машины никогда не было. угу-восприму как единственное слово, которое можно выдавить из себя во время ржача.
СсылкаПожаловаться
У меня есть машина. Но её он забрал ( т.к. она купешка. С ребенком легче на 5-ти дверке). Я меняла колеса на его машине, на которой он ездит, когда дома. Мне она перепадает только на время командировок.
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть машина. Но её он забрал ( т.к. она купешка. С ребенком легче на 5-ти дверке). Я меняла колеса на его машине, на которой он ездит, когда дома. Мне она перепадает только на время командировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? вот я не понимаю, вы что хотите? ну идите шкаф передвиньте. если нет языка, то никто у вас не виноват. буквально сегодня утром делала шиномонтаж своей
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
и что? вот я не понимаю, вы что хотите? ну идите шкаф передвиньте. если нет языка, то никто у вас не виноват. буквально сегодня утром делала шиномонтаж своей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы замуж зачем вообще выходили? Если вам поддержка и помощь не нужна. Вы со всем сами справляетесь. Зачем муж тогда?
солнечная ледиВ ответ на Аноним
Аноним
А вы замуж зачем вообще выходили? Если вам поддержка и помощь не нужна. Вы со всем сами справляетесь. Зачем муж тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не инвалид, чтобы за мной попу подтирали. и не вижу в определённых вещах каких то проблем. ой, у меня пробки выбило! кошмар! спаситЯ, помогитЯ. вышла, да пальцем подняла переключатель на автомате. смешно просто скидывать каждый идиотизм на других, крича, что яжеженщина
АнонимВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
я не инвалид, чтобы за мной попу подтирали. и не вижу в определённых вещах каких то проблем. ой, у меня пробки выбило! кошмар! спаситЯ, помогитЯ. вышла, да пальцем подняла переключатель на автомате. смешно просто скидывать каждый идиотизм на других, крича, что яжеженщина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз вопрос: в вашем случае зачем муж?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем