Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержка от мужа

Живем 6 лет и все это время человек, который меня поддержит, выслушает, пожалеет - только моя мама ( не живёт с нами).
  Муж часто в командировках, бывает и по месяцу. Живем в маленьком городе. Почти все бытовые вопросы решаю сама, привыкла. А вчера прям какой-то шквал нервотрёпки был. Обещают холода, решила переобуть машину. Ребенка к маме отвезла. Попросила двоюродного брата помочь погрузить/ разгрузить колеса в гараже и на шиномонтаже. Сначала не могли полчаса гараж открыть. Думала дальше особых проблем не будет, т.к. колеса на дисках, бартировать не нужно, но я ошиблась. Поехали мы в 17:30. На первом сервисе была очередь до закрытия. Поехали в другой. Там сразу взяли машину. Одно колесо кое-как поменяли. На втором сломали ключ. Причину назвали в сильно  закрученных болтах, сказали, что менять только на подъёмнике с автоматическим пистолетом. Так и поехала на другой сервис на летних колесах с 17 дисками, одним зимнем 16. Приехала на сервис "для богачей". 
Там сначала спросили марку машины, потом выслушали проблему, нахомили со словами: раз тебе  срочно нужно, приезжай через 4 дня, а сейчас не мешай и покинь помещение. Не знаю, что не понравилось: я или машина ( за миллион). Видимо для них слишком бюджетная. Поехала в следующий. Там молодые ребята легко простым ключом ослабили болты, но менять не стали. Рабочий день у них окончен, уже переоделись. Пришлось ехать в первый сервис. Там дали нам домкрат и ключи. И начали мы с братом менять колёса, ни разу этого не делавши. Уделались все как свиньи, но колёса поменяли. Дома уже позвонила мужу, всё рассказала. Он за время беседы только Угу говорил, а в конце только спросил: а ты правильно декоративные колпачки на центровку диска поставила и колеса до 2-х накачала? Больше ничего.
   Был ещё случай со стиральной.
 Начала стирать. Выбило пробки, и так раз 5. В общем встала машинка при полоскании полная воды. Пока ждала мастера кое-как её открыла, что в таз вылилось, что мимо. Всё это собирала, потом бельё полоскала. Остатки воды губкой вычерпывала из барабана. Приехал мастер, поменял тэн. Взял за работу 3 тыс.
 Когда после рассказывала мужу он только изрек: что-то дорого он взял, тэн стоит максимум 1,5 тыс. руб. И всё.
   И так всегда: никакого сочувствия и поддержки. Это я многого хочу и мужчины в большинстве такие или мне так "повезло"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Оля
много таких....главное чтобы доброе утро говорил и ЗП отдавал
Пластелиновый КотВ ответ на Оля
Оля
много таких....главное чтобы доброе утро говорил и ЗП отдавал
СсылкаПожаловаться
Угу.
Пластелиновый Кот
Угу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага )))
Ксения
То есть, вас 6 лет все устраивало, и только сейчас вы осознали, что не хватает поддержки?
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
То есть, вас 6 лет все устраивало, и только сейчас вы осознали, что не хватает поддержки?
СсылкаПожаловаться
Да не устраивало, просто уже обиды по горло.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ксения
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
.....В ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор, ну что вы такого сделали? Вы извините, но это обычные каждодневные вопросы. Да, у меня их решает муж, но если бы мужа не было, решала бы я. какого сочувствия вы ждете? может он вас жалеть должен еще и за то что вы машину сама заправляете? Кофе готовите, уборку дома? это просто жизнь. нужна мужская помощь-обсуждайте с мужем его работу и чтобы он был рядом, а сочувствовать-даже не знаю чем.
НолаВ ответ на .....
.....
автор, ну что вы такого сделали? Вы извините, но это обычные каждодневные вопросы. Да, у меня их решает муж, но если бы мужа не было, решала бы я. какого сочувствия вы ждете? может он вас жалеть должен еще и за то что вы машину сама заправляете? Кофе готовите, уборку дома? это просто жизнь. нужна мужская помощь-обсуждайте с мужем его работу и чтобы он был рядом, а сочувствовать-даже не знаю чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто мужика дома нет месяцами, не подойдет, не обнимет, не поцелует, не погладит.... вот и бесит все. Если б он ее по телефону жалел, то она тоже бы бесилась, что вся его жалость на словах. Мужика автору нужно рядом, вот и все.
Анна ТрошинаВ ответ на Нола
Нола
Да просто мужика дома нет месяцами, не подойдет, не обнимет, не поцелует, не погладит.... вот и бесит все. Если б он ее по телефону жалел, то она тоже бы бесилась, что вся его жалость на словах. Мужика автору нужно рядом, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++ точно!
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оспидя ну ты какая зачумленная такая проблема колеса поменять яфшоке .. в какой дыре ты живешь? чо по телефону нельзя было время назначить?а с машинкой..выкинуть и у мужа на новую денех взять
Наталия ДевяковичВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
оспидя ну ты какая зачумленная такая проблема колеса поменять яфшоке .. в какой дыре ты живешь? чо по телефону нельзя было время назначить?а с машинкой..выкинуть и у мужа на новую денех взять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку! у меня стиралка также полетела раз (не открывалась), муж просто новую купил, а ту выкинул. с шиномонтажками, вообще, бред, не верю, что такое может быть)) у нас их на каждом шагу и все круглогодичные и круглосуточные))
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить" - это хороший вариант. Гораздо хуже, если будет поддержка, но не будет приносить зарплату
Изольда Петровна
"А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить" - это хороший вариант. Гораздо хуже, если будет поддержка, но не будет приносить зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во
Наталия ДевяковичВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и да, я умею сама менять колеса, но не делаю этого.
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надоела, вот с людьми общайся, на работу выйди, друзей завели, сходи в больницу, посмотри на тех, у кого РЕАЛЬНЫЕ проблемы
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* заведи
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может у него типаж такой....флегматик..и те проблемы, на которые вы так остро реагируете - для него видятся иначе и реагирует он иначе....может он внутри и переживает, только отреагировать и выразить эмоционально - не умеет, не может...вспомните чудесный фильм Калина красная, брата героини, большой такой увалень, который на все реагировал очень спокойно, что крайне бесило его жену
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему вы этот вопрос только сейчас задаёте? А перед тем как выйти замуж слабо было задать себе этот вопрос? Или тогда всё устраивало? Он смотрел вам в рот и принимал принятые вами решения? Вы, по видимому, лидер по жизни, а он ведомый. А были бы вы оба лидерами, то ругались бы каждый день, какого цвета колпачки на машину ставить. Ну, а если хотели чтобы ваш муж сам мог всё делать своими руками, то нужно было искать его с образованием ПТУ. Чтобы и машину сам ремонтировал, и гвозди забивал, и ремонтом бытовой техники занимался. Только нет гарантии что вы бы и у него недостатков не обнаружили.
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот скажите мне, 6 лет назад было по-другому? У него не было командировок? Он говорил как-то иначе? Вы сами за него замуж выходили. Знали за кого замуж выходите. Машину за миллион сами покупали или муж все-таки оплачивал? Он не может зарабатывать миллионы и при этом всегда быть у вас под бочком. Уясните это наконец. У него своих заморочек хватает чтобы еще вас успокаивать.

А касательно смены колёс. В этом нет ничего сверхъестественного. Особенно для двоюродного брата. Болты прямо на вас смотрят. Ключ вставил ногой надавил и открутил. Поэтому от вас и отказались в сервисе потому что обращаясь с такой глупой проблемой вы на них еще в суд подадите потом за некачественно оказанную услугу. Кроме того, после этих всевозможных сервисов и откручиваются болты с трудом. Полезно менять колеса самостоятельно чтобы потом гайки не ломать.
Татьяна МВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в том, что мне приходится это делать, когда его нет, а в том, как он к этому относится. Вроде как всё нормально, так и должно быть.
Та же мама всегда, как Спайдермен, 100 вопросов, как помочь, кому позвонить...
А для чего тогда вообще муж? Только з/п приносить? А за моральной поддержкой к маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не задумывались, что ваш муж просто устал! И у мужчин бывает такое, и мужчинам также иногда нужна моральная поддержка (а зачастую, как не прискорбно, даже больше, чем женщинам). Не проще спокойно с мужем поговорить о его отношении и спросить, почему ему пофиг.
Андрей☆В ответ на Аноним
Аноним
Да не устраивало, просто уже обиды по горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А машина за миллион и наличие стиральной машины - чем вам не поддержка?
mama miaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
А машина за миллион и наличие стиральной машины - чем вам не поддержка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пусть он её уже на работу Выпинывает
Наталия ДевяковичВ ответ на Аноним
Аноним
Да не устраивало, просто уже обиды по горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странные какие-то у Вас в городе шиномонтажки и сервисы))) я на бюджетной отечественной таких проблем не знаю со сменой колес (дверь в гараж тоже эпизодически открыть не могу, соседи по гаражам помогают), а в сервисе обслуживаюсь, где только иномарки и я единственная на отечественной, ни разу мне худого слова не сказали, всегда все в лучшем виде и все рассказывают, что к чему и даже пару раз были ситуации, что от дома забирали машину в сервис бесплатно (сцепление горело один раз, второй раз стартер полетел). на счет мужа... у меня еще хуже ситуация)) сам ничего делать не умеет, все, что сделано другими за деньги нещадно критикует))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем