Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделить квартиру

Ситуация такая. Мы с сыном живем отдельно уже несколько лет. Я уехала жить в другой город, а он остался жить в нашей квартире. Квартира приватизирована только на меня, он в свое время дал отказ об участии в приватизации. Сыну 26 лет, ведет не очень хороший образ жизни. То работает, то нет. Гуляния устраивает. Соседи мне жалуются. На него это не действует. Мы фактически с ним не общаемся. Я вот что надумала - хочу продать эту квартиру, и отдать ему половину денег- поделить так сказать честно. А там его проблемы, где он будет жить и что делать. . Как вы думаете, стоит это сделать и как лучше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
Светлана)))
Лучше, чтобы он тоже этого захотел. Иначе фиг продадите
Светлана АуловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Лучше, чтобы он тоже этого захотел. Иначе фиг продадите
СсылкаПожаловаться
Продать квартиру, купить две маленькие. Обе квартиры на маму оформить, не прогуляет, а жить отдельно друг от друга будут.
Светлана)))В ответ на Светлана Аулова
Светлана Аулова
Продать квартиру, купить две маленькие. Обе квартиры на маму оформить, не прогуляет, а жить отдельно друг от друга будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без его согласия не продаст
Жаба-Мордоед
Это глупая идея. Деньги профукает и все равно к вам придет.
Тихое счастьеВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться
+100500
АнастасияВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Тему можно закрывать.
ЛинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться

Nikolay GabyshevВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться
Это правильная идея. Мать выходила, вырастила сына. Лбу уже 26 лет. Это не как "..теперь тебе 18, теперь ты совершеннолетний, в путь, родной, весь мир для тебя открыт.." Это уже 26 лет. Правильная идея. Поддерживаю автора. Если законно можно сделать так - то пусть делает.
Объясню: навеяно новостями про введение в России ювенальной юстиции. Когда ребёнок может пожаловаться на родителей и его забирают из семьи в интернат, дет.дом и т.п. Если бы мой ребёнок пожаловался на родителей (в то время, когда родители живут им и стараются всё для него делать) то я бы сам его отвёз в интернат, если бы пожаловался... Через неделю - дней 10 максимум - сам бы прибежал домой. А тут - лбу 26 лет, а всё мурнёй страдает. Давно пора в свободное плавание.
Жаба-МордоедВ ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
Это правильная идея. Мать выходила, вырастила сына. Лбу уже 26 лет. Это не как "..теперь тебе 18, теперь ты совершеннолетний, в путь, родной, весь мир для тебя открыт.." Это уже 26 лет. Правильная идея. Поддерживаю автора. Если законно можно сделать так - то пусть делает.
Объясню: навеяно новостями про введение в России ювенальной юстиции. Когда ребёнок может пожаловаться на родителей и его забирают из семьи в интернат, дет.дом и т.п. Если бы мой ребёнок пожаловался на родителей (в то время, когда родители живут им и стараются всё для него делать) то я бы сам его отвёз в интернат, если бы пожаловался... Через неделю - дней 10 максимум - сам бы прибежал домой. А тут - лбу 26 лет, а всё мурнёй страдает. Давно пора в свободное плавание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! А если деньги про_рет, а потом все равно к маме придет за помощью? Она должна сказать "В свободное плаванье, сын мой!" и захлопнуть дверь перед носом? или как? расскажите мне свою версию)))
Nikolay GabyshevВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Да ладно! А если деньги про_рет, а потом все равно к маме придет за помощью? Она должна сказать "В свободное плаванье, сын мой!" и захлопнуть дверь перед носом? или как? расскажите мне свою версию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю - да, так и должна сказать. Свою версию я описал выше. Её лбу уж точно не один раз было сказано браться за голову, а он судя по всему, берётся только за стакан и т.д. Что ж поделать - не удался. Жалко, что нет второго ребёнка у автора. Может второго(ой) бы что-то получилось.
Жаба-МордоедВ ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
Я думаю - да, так и должна сказать. Свою версию я описал выше. Её лбу уж точно не один раз было сказано браться за голову, а он судя по всему, берётся только за стакан и т.д. Что ж поделать - не удался. Жалко, что нет второго ребёнка у автора. Может второго(ой) бы что-то получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может слава богу что второго нет? а то деткам вдвоем было бы веселей бухать.
Ольга В ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо так воспитала и вырастила раз он. мурней как вы говорите страдает..А пусть еще и бомжует.Чего уж там
Nikolay GabyshevВ ответ на Ольга
Ольга
Ну видимо так воспитала и вырастила раз он. мурней как вы говорите страдает..А пусть еще и бомжует.Чего уж там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не отменяет того, что воспитала и вырастила. Наверняка уж она не учила его бухать до 26 лет. Если человек не берётся за ум, то что с ним делать? Тянуть дальше всю жизнь что ли?)) Да ну что Вы))
Света Мрсквинази
Ну продадите, ну пропьет, прогуляет. А дальше что? Ни денег ни жилья
Света Мрсквинази
Ну продадите, ну пропьет, прогуляет. А дальше что? Ни денег ни жилья
СсылкаПожаловаться
Мне все равно. Его жизнь
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне все равно. Его жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сына все равно?!
Анна СавельеваВ ответ на Кристина
Кристина
на сына все равно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие млин, свекрушки. Если им даже на сына все равно, чё за невестку говорить???
КристинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот такие млин, свекрушки. Если им даже на сына все равно, чё за невестку говорить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то ли он ее реально достал, то ли она всегда такая... Но вообще, это страшно и удивительно! Я в страшном сне не могу себе представить, что моим родителям на меня все равно... Такого просто не может быть...
Ирина МартынюкВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне бы было тоже все равно. Что жалеть г....., ведь ему тоже все равно, что с матерью происходит. И при чем тут невестка? Не путайте боб с горохом.
БритулькаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не "за невестку", а " о невестке" !
Извините, просто глаз режет.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
на сына все равно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ему все равно на себя? Я причем? Молиться на него?
Аноним
Если ему все равно на себя? Я причем? Молиться на него?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы же мать... вы его родили, воспитали... чего теперь отказываетесь-то?!
Кристина
ну вы же мать... вы его родили, воспитали... чего теперь отказываетесь-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог мой. Ему же не 12 лет. Что я отказываюсь от него.человек в этом возрасте давно сам в ответе за себя. Был бы он нормальный, я бы ему еще и помогла бы и эту квартиру на большую обменять. А так? Оно мне нужно? Каждый месяц платить, выслушивать от соседей жалобы звонки от ментов. Оно мне нужно?
Аноним
Бог мой. Ему же не 12 лет. Что я отказываюсь от него.человек в этом возрасте давно сам в ответе за себя. Был бы он нормальный, я бы ему еще и помогла бы и эту квартиру на большую обменять. А так? Оно мне нужно? Каждый месяц платить, выслушивать от соседей жалобы звонки от ментов. Оно мне нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Себе этот вопрос задайте, а не мне...
Кристина
Себе этот вопрос задайте, а не мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не нужно. Я ответила. По этому и решила продать квартиру
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем