Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь...

Девочки привет! Меня все чаще мучает вопрос о том будут ли у меня дети. Дело в том , что в прошлом году я сделала аборт. Вынуждена была.Мне сейчас 25. Так хочу ребенка.После аборта никаких изменениий в органзиме не чувствовала. Тьфу,тьфу пока все хорошо!Но так боюсь чо могу остаься бесплодной, после первого аборта, т.к. везде твердят.У кого были такие ситуаций, поделитесь пожалуйста.Неужели все так плохо.Ведь теоретический сейчас не могу узнать будут ли у меня дети или нет.Но все равно поделитесь такими историями. Как сложилась ваша жизнь после первого аборта при первой же беременности?
Вера Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Вера Вера
Вы меня не поняли, я сейчас очень жалею что тогда сделала это.и очень боюсь за свое будущее, в смясле остаться без ребенка
ЦыпаВ ответ на Вера Вера
Вера Вера
Вы меня не поняли, я сейчас очень жалею что тогда сделала это.и очень боюсь за свое будущее, в смясле остаться без ребенка
СсылкаПожаловаться
надо было раньше бояться, а сейчас идти в врачу обследоваться и жить дальше, строить нормальные отношения с мужчиной и стараться подарить новую жизнь
Ирина
Примеров много и хороших и плохих. К Вашему организму они не имеют никакого отношения. Время покажет.
Кошки Мышки
Подруга делала аборт в 18 лет, потом в 24 родила сына, забеременела без проблем. Другой подруге делали чистку по мед. показаниям на 4-х месячном сроке, спустя 4 месяца сумела снова забеременеть. Так что не паникуйте раньше времени и не настраивайте себя на плохое.
Анастасия Попова
Правильно пишут, беспокоитесь - сходите обследуйтесь, и здоровью плюс и мысленные"гонки" прекратятся.
Все истории типа было 100 абортов, родила потом 5 здоровых детей, к вам не имеют никакого отношения, все очень индивидуально.
И выбросте из головы слова МЧ, о том что не будет детей, мысли материальны, настраивайтесь на позитив и идите к гинекологу просить направление на обследование.
Алисио
Вопрос в никуда, надо пробовать, больше никак не проверишь. А если чувствуете вину - идите в церковь.
Кстати о бесплодии, у меня у однокурсницы брат женился, 2 года не было детей - они хотели и старались, родственники начали поговаривать, что проблемы, надо обследоваться, на жену его сваливали. Через 2 года они обвенчались. Итог: через год после венчания родила сына 4,4 кг, еще через год - 4,5 тоже мальчик, а еще через год забеременела близнецами. Абсолютно реальный случай, священник говорил, что благословение божие причина.
Надежда Сорокина
Никаких прогнозов по этому поводу дать никто не может, только жизнь вынесет свой вердикт. Если случилась в жизни такая неприятность, то по-другому поступить,видимо, нельзя было по серьёзной причине, потому что легкомысленно такие решения не принимают. Простите себя за это, чтобы не разрушать чувством вины, даст Бог всё обойдётся благополучно, не нпдо заранее ничего накручивать и тогда шансов намного больше останется.
АнгелинА
Верьте в хорошее, не надо зацикливаться и бояться. У моей приятельницы было 6 абортов до 1-ых родов. И ничего...нормально все
Дарья Дашкевич
знаете, у многих бывает психологическое бесплодие (это когда со здоровьем все в порядке, а из-за страха что ничего не получится женщина не может забеременнеть). так не накручивайте себя и проблемм не будет. Все мои подруги у которых первая беременность закончилась обортом уже мамы, а кто-то и дважды
Долорес Клейборн
Работайте над этим))) И поменьше слушайте форумных баек - вас еще не так напугают. Сходите лучше к врачу для успокоения совести. Конкретно по вашему вопросу - приятельница делала два аборта, а через недолгий срок родила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем