Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь...

Девочки привет! Меня все чаще мучает вопрос о том будут ли у меня дети. Дело в том , что в прошлом году я сделала аборт. Вынуждена была.Мне сейчас 25. Так хочу ребенка.После аборта никаких изменениий в органзиме не чувствовала. Тьфу,тьфу пока все хорошо!Но так боюсь чо могу остаься бесплодной, после первого аборта, т.к. везде твердят.У кого были такие ситуаций, поделитесь пожалуйста.Неужели все так плохо.Ведь теоретический сейчас не могу узнать будут ли у меня дети или нет.Но все равно поделитесь такими историями. Как сложилась ваша жизнь после первого аборта при первой же беременности?
Вера Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Наталья Кириченко
меньше окружающих слушайте, у них рентгена в глазах нет
Вера ВераВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
меньше окружающих слушайте, у них рентгена в глазах нет
СсылкаПожаловаться
Просто хочу поделиться мнениями
Инесса Королёва
естьтолько один способ это проверить ! начать делать детишек
Lena Miaow
Теоретически невозможно. Надо сходить к врачу и обследоваться, подойти к этому серьезно. Знаю женщин, которые делали по многу абортов. Каждый организм индивидуален. Ну и дело случая конечно.
dintra leisВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Теоретически невозможно. Надо сходить к врачу и обследоваться, подойти к этому серьезно. Знаю женщин, которые делали по многу абортов. Каждый организм индивидуален. Ну и дело случая конечно.
СсылкаПожаловаться
Ну да....случайностей на свете не бывает.
Василиса
Моя подруга, перед тем как родить сделала 3 аборта и нормально потом родила. У всех по разному.
Котя Мотя
т.е. прошлом году дитенок был не нужен, а щаз резко понадобился?
Наталья КириченкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
т.е. прошлом году дитенок был не нужен, а щаз резко понадобился?
СсылкаПожаловаться
тож задумалась
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
т.е. прошлом году дитенок был не нужен, а щаз резко понадобился?
СсылкаПожаловаться
Всяко бывает, Котечка... Вот как желта вода в голову стукает ритмично, так и: то надо, то не надо, то надо, то не надо, то надо, то не надо)))
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Всяко бывает, Котечка... Вот как желта вода в голову стукает ритмично, так и: то надо, то не надо, то надо, то не надо, то надо, то не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, исчо пока нету - надо, не надо. А если уже есть, а опять не надо?))))))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ладно, исчо пока нету - надо, не надо. А если уже есть, а опять не надо?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тады ой...
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Тады ой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У их это теперь послеродовой депрессией зовется. Раньше говорили - мать заsранка, а теперь - депрессия))
Некто
Очень много лет назад я сделала аборт. Это была моя первая беременность. С одной стороны я оч об этом очень жалею. Считаю убийством. Но ситуация меня вынудила. Знаю, что никогда не смогу даже сама себе этого простить. С другой, куда мне 18 летней было рожать от 16 летнего мальчишки (мы предохранялись...)-это, конечно, не оправдание, но....Прошло все непросто, как сам аборт, так и осложнения по полной программе. Но Господь не прошел мимо, в 21 родила сына (кстати, от того же самого МЧ). Мы поженились. Сыну 10 лет. Оч хотим второго, но....уже было 3 выкидыша на разных сроках. Думаю, это моя расплата за нерожденное дитя. Молю о прощении ежедневно и Бога, и малыша убитого. Знаю, что прощения не будет и за все отвечу. Но....
Щас нас с вами закидают гнилыми помидорами, напишут массу приятных вещей. Могу сказать лишь одно, что иногда приходится принимать непростые решения. И не суди, да не судим будешь....
Вера ВераВ ответ на Некто
Некто
Очень много лет назад я сделала аборт. Это была моя первая беременность. С одной стороны я оч об этом очень жалею. Считаю убийством. Но ситуация меня вынудила. Знаю, что никогда не смогу даже сама себе этого простить. С другой, куда мне 18 летней было рожать от 16 летнего мальчишки (мы предохранялись...)-это, конечно, не оправдание, но....Прошло все непросто, как сам аборт, так и осложнения по полной программе. Но Господь не прошел мимо, в 21 родила сына (кстати, от того же самого МЧ). Мы поженились. Сыну 10 лет. Оч хотим второго, но....уже было 3 выкидыша на разных сроках. Думаю, это моя расплата за нерожденное дитя. Молю о прощении ежедневно и Бога, и малыша убитого. Знаю, что прощения не будет и за все отвечу. Но....
Щас нас с вами закидают гнилыми помидорами, напишут массу приятных вещей. Могу сказать лишь одно, что иногда приходится принимать непростые решения. И не суди, да не судим будешь....
СсылкаПожаловаться
И я боюсь что Бог покарает меня за это
НектоВ ответ на Вера Вера
Вера Вера
И я боюсь что Бог покарает меня за это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог не карает и не наказывает! Не в его правилах и не в его интересах! Наказываем мы себя сами. И расхлебываем последствия своих действий!
Екатерина ЯриковаВ ответ на Некто
Некто
Бог не карает и не наказывает! Не в его правилах и не в его интересах! Наказываем мы себя сами. И расхлебываем последствия своих действий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
ДжолиВ ответ на Некто
Некто
Очень много лет назад я сделала аборт. Это была моя первая беременность. С одной стороны я оч об этом очень жалею. Считаю убийством. Но ситуация меня вынудила. Знаю, что никогда не смогу даже сама себе этого простить. С другой, куда мне 18 летней было рожать от 16 летнего мальчишки (мы предохранялись...)-это, конечно, не оправдание, но....Прошло все непросто, как сам аборт, так и осложнения по полной программе. Но Господь не прошел мимо, в 21 родила сына (кстати, от того же самого МЧ). Мы поженились. Сыну 10 лет. Оч хотим второго, но....уже было 3 выкидыша на разных сроках. Думаю, это моя расплата за нерожденное дитя. Молю о прощении ежедневно и Бога, и малыша убитого. Знаю, что прощения не будет и за все отвечу. Но....
Щас нас с вами закидают гнилыми помидорами, напишут массу приятных вещей. Могу сказать лишь одно, что иногда приходится принимать непростые решения. И не суди, да не судим будешь....
СсылкаПожаловаться
Вас-то за что? Ну не было в 18 лет ума, так у кого он есть. Тем более, что вы все-таки предохранялись.
Не мое, может, дело, но главное, что вы относитесь к этому, как к серьезному и печальному событию в своей жизни, а не в стиле "мое тело - мое дело, аборт - способ предохранения".
Надеюсь, у вас все получится. Помогай вам Бог.
НектоВ ответ на Джоли
Джоли
Вас-то за что? Ну не было в 18 лет ума, так у кого он есть. Тем более, что вы все-таки предохранялись.
Не мое, может, дело, но главное, что вы относитесь к этому, как к серьезному и печальному событию в своей жизни, а не в стиле "мое тело - мое дело, аборт - способ предохранения".
Надеюсь, у вас все получится. Помогай вам Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам.
Но я для себя усвоила одну истину: ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ДО, ЧЕМ ИЗВРАЩАТЬСЯ ПОСЛЕ!
Первая слеваВ ответ на Некто
Некто
Очень много лет назад я сделала аборт. Это была моя первая беременность. С одной стороны я оч об этом очень жалею. Считаю убийством. Но ситуация меня вынудила. Знаю, что никогда не смогу даже сама себе этого простить. С другой, куда мне 18 летней было рожать от 16 летнего мальчишки (мы предохранялись...)-это, конечно, не оправдание, но....Прошло все непросто, как сам аборт, так и осложнения по полной программе. Но Господь не прошел мимо, в 21 родила сына (кстати, от того же самого МЧ). Мы поженились. Сыну 10 лет. Оч хотим второго, но....уже было 3 выкидыша на разных сроках. Думаю, это моя расплата за нерожденное дитя. Молю о прощении ежедневно и Бога, и малыша убитого. Знаю, что прощения не будет и за все отвечу. Но....
Щас нас с вами закидают гнилыми помидорами, напишут массу приятных вещей. Могу сказать лишь одно, что иногда приходится принимать непростые решения. И не суди, да не судим будешь....
СсылкаПожаловаться
Чего в вас кидаться-то?!! Практически у всех женщин годам эдак к 40 свои скелеты в шкафу. Единицы вопят - никогда не делала и не буду делать аборт! Не зарекайтесь, ситуации бывают разными. Аборты делают не только бестолковые малолетки или нерадивые любовницы. Их иногда и в нормальных браках делают. И явно не с великой радостью на это идут. И каждая несет этот крест, не забывает.
АльбиночкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Чего в вас кидаться-то?!! Практически у всех женщин годам эдак к 40 свои скелеты в шкафу. Единицы вопят - никогда не делала и не буду делать аборт! Не зарекайтесь, ситуации бывают разными. Аборты делают не только бестолковые малолетки или нерадивые любовницы. Их иногда и в нормальных браках делают. И явно не с великой радостью на это идут. И каждая несет этот крест, не забывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже кидаться не буду))) так как раскаяние и осознание -это первый шаг к искуплению
Наталья ОВ ответ на Некто
Некто
Очень много лет назад я сделала аборт. Это была моя первая беременность. С одной стороны я оч об этом очень жалею. Считаю убийством. Но ситуация меня вынудила. Знаю, что никогда не смогу даже сама себе этого простить. С другой, куда мне 18 летней было рожать от 16 летнего мальчишки (мы предохранялись...)-это, конечно, не оправдание, но....Прошло все непросто, как сам аборт, так и осложнения по полной программе. Но Господь не прошел мимо, в 21 родила сына (кстати, от того же самого МЧ). Мы поженились. Сыну 10 лет. Оч хотим второго, но....уже было 3 выкидыша на разных сроках. Думаю, это моя расплата за нерожденное дитя. Молю о прощении ежедневно и Бога, и малыша убитого. Знаю, что прощения не будет и за все отвечу. Но....
Щас нас с вами закидают гнилыми помидорами, напишут массу приятных вещей. Могу сказать лишь одно, что иногда приходится принимать непростые решения. И не суди, да не судим будешь....
СсылкаПожаловаться
Проверьтесь на скрытые инфекции - они скорее будут виновны в выкидышах, чем первый аборт. Имхо.
dintra leisВ ответ на Некто
Некто
Очень много лет назад я сделала аборт. Это была моя первая беременность. С одной стороны я оч об этом очень жалею. Считаю убийством. Но ситуация меня вынудила. Знаю, что никогда не смогу даже сама себе этого простить. С другой, куда мне 18 летней было рожать от 16 летнего мальчишки (мы предохранялись...)-это, конечно, не оправдание, но....Прошло все непросто, как сам аборт, так и осложнения по полной программе. Но Господь не прошел мимо, в 21 родила сына (кстати, от того же самого МЧ). Мы поженились. Сыну 10 лет. Оч хотим второго, но....уже было 3 выкидыша на разных сроках. Думаю, это моя расплата за нерожденное дитя. Молю о прощении ежедневно и Бога, и малыша убитого. Знаю, что прощения не будет и за все отвечу. Но....
Щас нас с вами закидают гнилыми помидорами, напишут массу приятных вещей. Могу сказать лишь одно, что иногда приходится принимать непростые решения. И не суди, да не судим будешь....
СсылкаПожаловаться
Не переживайте.
Tatyana Ne Larina
На этот вопрос вам ответит только врач и судьба
Любовь Мелехонова
И еще зависит от резус фактора... если он отрицательный....то вероятность проблем с зачатием намного больше....
А вообще у меня две подруги делали первые аборты....и у обеих сейчас есть дети....
Первая слеваВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
И еще зависит от резус фактора... если он отрицательный....то вероятность проблем с зачатием намного больше....
А вообще у меня две подруги делали первые аборты....и у обеих сейчас есть дети....
СсылкаПожаловаться
Точнее, если есть резус-конфликт. У мужа "+" резус, у жены "-". Когда наоборот, конфликта не бывает. И еще зависит резус малыша. Если отцовский, то организм матери скорее всего будет его отторгать. К сожалению.
У нас с мужем у обоих "-". Проблем нет.
И еще "-" резус у женщин - это значит, что нельзя бесконечно много беременеть. Я могу канеш ошибаться, но нормальными могут быть только первые 3-4 беременности, остальные малыши могут быть уже с отклонениями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем