Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь мнением

Скоро закончу 11 класс, буду поступать в университет. Очень хочу именно в медицинский. Но есть финансовые сложности, возможно ли вообще во время обучения хоть как-то подрабатывать? Ведь там нет заочных форм, только дневная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Солнечный слон
санитаркой в больнице, медсестрой....
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
санитаркой в больнице, медсестрой....
СсылкаПожаловаться
Разве медсестрой возьмут? Это же образование нужно иметь
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лежала в больнице весной, там много было девочек студенток из медунивера. Просто многие поступают после медучилища, поэтому могут работать медсестрами
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я лежала в больнице весной, там много было девочек студенток из медунивера. Просто многие поступают после медучилища, поэтому могут работать медсестрами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как лучше поступать? После колледжа? Никто не подскажет?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше пытаться поступить в университет, а не в колледж. потеряешь годы.
Екатерина Новикова
лучше пытаться поступить в университет, а не в колледж. потеряешь годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, спасибо всем за ответы:)
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В колледже учиться 4 года после 11 класса. А потом в универ на 1 курс, это еще 6 лет.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите сразу в институт
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмут на сестринскую работу, но в отделе кадров будете оформлены санитаркой.(мл.медсестрой). Обычно студенты подрабатывают с третьего курса.Заодно и с ординатурой определяются.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работала ночной медсёстрой с третьего курса, раньше не брали. Пара одногруппников на Скорой работали
Екатерина Новикова
Очень сложно. Программа тяжелая.
Екатерина Новикова
Очень сложно. Программа тяжелая.
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю, но есть у меня мечта такая. Не хочу в другие области. Подумала, может, есть варианты какие-то
Двери ЭлегантВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю, но есть у меня мечта такая. Не хочу в другие области. Подумала, может, есть варианты какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в свое время подрабатывала санитаркой. Но тут есть фишка. Просто в отделении пол драить неинтересно, поэтому я пошла в операционную. Вот там то и зарплата побольше, а главное опыт! там в Таааком варишься, что после годика работы знаешь побольше третьекурсников. Рекомендую попробовать)
Дарья Калугина
учеба в медецинском очень сложная. не справитесь просто. очень много учить надо, изучать, а тут еще и работа. если только потом, курсе на третьем-четвертом на полставки устроиться в больницу.
АнонимВ ответ на Дарья Калугина
Дарья Калугина
учеба в медецинском очень сложная. не справитесь просто. очень много учить надо, изучать, а тут еще и работа. если только потом, курсе на третьем-четвертом на полставки устроиться в больницу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, теперь все более менее прояснилось. Уж очень волновал этот вопрос.
АННА АНИНА
Лучше учитесь, чтоб стать грамотным специалистом в своей области. Не надо подрабатывать.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Лучше учитесь, чтоб стать грамотным специалистом в своей области. Не надо подрабатывать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
юрий кунцевич
если после учёбы будут оставаться силы, то санитарной можно. медсестрой, только после второго курса. по крайней мере раньше так было. как сейчас, не знаю.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
если после учёбы будут оставаться силы, то санитарной можно. медсестрой, только после второго курса. по крайней мере раньше так было. как сейчас, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, не знала, что так можно)
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, не знала, что так можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учтите то, что учёба будет выматывать, а труд медсестры, а тем более санитарки это очень тяжелое и неблагодарное дело.
Абсолютное Зло
Санитаркой можно. У медработников короткий рабочий день.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
Спасибо
юрий кунцевичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
да, короткий, вместо 8 7 часов. но за это время так можно устать и морально и физически, что больше ничего не хочется. а ведь есть дом и семья.
Инна Дерюгина
Учиться сложно, но ребята успевают подрабатывать официантами, на раскладке товара в магазинах,т.к. у них санкнижки оформлены, (сын учится в меде, знаю от него), но учиться и работать одновременно очень трудно. В больницу возьмут только санитаркой на 1 курсе, там не так много можно заработать. Лучше первые три курса учиться на отлично и участвовать в общественной жизни, тогда можно на повышенную стипендию претендовать.
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Учиться сложно, но ребята успевают подрабатывать официантами, на раскладке товара в магазинах,т.к. у них санкнижки оформлены, (сын учится в меде, знаю от него), но учиться и работать одновременно очень трудно. В больницу возьмут только санитаркой на 1 курсе, там не так много можно заработать. Лучше первые три курса учиться на отлично и участвовать в общественной жизни, тогда можно на повышенную стипендию претендовать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, здорово! Умничка ваш сын))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем