Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь мнением и опытом.

Опытом о том-как нашли своего: парикмахера,маникюршу,косметолога,врача и т.д. Как удается поддерживать долгие,деловые отношения? Должны ли они быть дружескими,или все же-только деловыми оставаться?В этом случае-подарки,чаевые,презенты-обязательны?Вопрос о тех специалистах,которым доверяются здоровье,настроение,эмоции,возможно,жизнь.К которым обращаетесь в течение многих лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ирида Ирида
Не нашла. Разве что только врачей несколько.
Natalia Malyshkina
у меня запросы к качеству, и люди попадаются профессионалы. иногда привожу сыр-вино.
Елена Сергеевна.
Из всех вышеперечисленных только маникюрщицу нашла, бывшая моя выпускница. Парикмахеров,косметологов и врачей не посещаю...
Лариcа I
По рекомендации подруг.
Маникюрша одна уже два года. Парикмахеров два : одна рядом с домом, другая далеко но она стилист.Уже много лет.
Чаевые и подарки не даю, плачу сколько скажут .
Сергей Хулиган.
В этом случае-подарки,чаевые,презенты-обязательны?

с Луны упала?за услугу деньги платишь,чтоли так зазомбировали до не могу своим этикетом что мозг не варит?:)
краевед2004
По рекомендации (врачи) или методом проб (маникюрши, парикмахеры (стригусь у одной, а краситься и на укладку обращаюсь к еще двум). Плачу озвученную ими сумму гонорара. Врачей могу под настроение поздравить с праздником по телефону или е-мail, ведь некоторые наблюдали детей много лет. Все мне были симпатичны, но дружбы не старалась заводить
Female Opinion
Маникюра найти не проблема. Если человек аккуратный, то и маникюр будет такой же. Фантазийность в виде камней, рисунков на ногтях я не люблю. Парикмахера сложнее. И они в основном звезды. Потерять вас как клиенту для них не проблема. А с врачами специалистами не сталкивалась...слава Богу...А простуду или вирус и обычный терапевт вылечить может...
Female OpinionВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Маникюра найти не проблема. Если человек аккуратный, то и маникюр будет такой же. Фантазийность в виде камней, рисунков на ногтях я не люблю. Парикмахера сложнее. И они в основном звезды. Потерять вас как клиенту для них не проблема. А с врачами специалистами не сталкивалась...слава Богу...А простуду или вирус и обычный терапевт вылечить может...
СсылкаПожаловаться
Маникюршу
WalKiria
Я рисковая. Не читаю никаких отзывов в интернетах-хвалебные стопудово заказные, а злобные-от истериков, которым никто никогда не угодит, они про всех пишут бред. Поэтому хожу наугад и всегда мне везёт!
Larissa
сама себе и маникюрша и косметолог и парикмахер и врач.
Я богиня)
с моим парикмахером - 9 лет, в течении этого времени бывало "изменяла" ему)) но всегда возвращаюсь, потому добра от добра не ищут.
Я богиня)
с моим парикмахером - 9 лет, в течении этого времени бывало "изменяла" ему)) но всегда возвращаюсь, потому добра от добра не ищут.
Наталья Остроух
У меня сначала появляются друзья, а потом когда мне нужны врачи, парикмахеры, и т. д. я обращаюсь к друзьям и они мне советуют к кому обратится.
Анфиса
Методом тыка - понравилось, на постоянку. Парикмахеру 10% от суммы всегда на чай оставляю, но у них цены умеренные в салоне.
Ля Ля
Нашла случайно. Уже лет 10 пользуюсь услугами.
В отношениях держу дистанцию именно потому, что дорожу.
Чаевые всегда даю щедрые.
Галис Галис
Как говорят французы проще найти мужа, чем парикмахера))))
У меня два мастера, одна одноклассница, вторая ее подружка.. одна хорошо стрижет, вторая колорист.
в школе у нас был УПК , по этому я с аттестатом получила корочки маникюра-педикюра. И маникюр делаю сама, а вот педикюр последние 10 лет хожу к мастеру, нашла по рекомендации, не сразу..
косметолога тоже нашла по рекомендации, она у меня уже 20 лет.
Что касается врачей... мама была у меня гинекологом, так что я до ее смерти была под присмотром, сейчас хожу к ее ученице. и все остальные врачи ее коллеги и знакомые
со всеми в приятельских отношениях, но ни скем не дружу. И знают они обо мне ровно столько, сколько должны знать в силу своей профессии))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем