Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом.

Мамы нет. Свекровь не может помочь. А научиться вкусно готовить и печь очень хочу. Но не по шаблонным рецептам на просторах интернета. Я вас прошу, форумчанки, помогите мне. Напишите мне пожалуйста рецепт приготовления того самого блюда, которое так называемое "ваше коронное", которое вы лично сами готовите или печете. Заодно похвастаетесь.
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Донна РозаВ ответ на Мисска
Мисска
да. летом у вас тепло? приедем и всё выпьем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас прямо сейчас тепло, даже жарко для этого времени.
Ольга
Ну и зря..Тефтельки научилась в интернете..Сырники тоже..Сколько печенек из него перепекла..Люблю котлетки, внутри с брусочком плавленного сыра или с начинкой из сыра,яйца,часнока
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Ольга
Ольга
Ну и зря..Тефтельки научилась в интернете..Сырники тоже..Сколько печенек из него перепекла..Люблю котлетки, внутри с брусочком плавленного сыра или с начинкой из сыра,яйца,часнока
СсылкаПожаловаться
Печеньки из интернета, наверное, вкуснее, чем из убитого теста
Катя Зеленоград (Новокосино)
Печеньки из интернета, наверное, вкуснее, чем из убитого теста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого убитого??? много хороших рецептов и песочного, и песочного на сметанке ,и слоечки..и булочки с маком и кокосовой стружкой..Если вам лень печь, не надо на других наговаривать
Лагуна
Записывайте)салат "Под кайфом" ,все ингридиенты выкладываем в салатник слоями и режутся кубиками.
1 слой-копченая куриная грудка(без шкурки естественно)
2 слой-сухарики(как для "Цезаря" либо "Воронцовские" для облегчения приготовления)
3 слой-маринованный лук в яблочном уксусе
4 слой-помидоры
5 слой-майонез(тоненьким слоем)
6 слой- мак(поэтому под кайфом)припорашиваем чуть-чуть...
Элла
Хлеб и вода вся наша еда
НаталиЯ✔
выпечка это моё...обожаю печь...как выше Ёрик писала, с дрожжевым тестом надо с любовью обращаться, и начинать только с хорошим настроением печь...когда была молодая, свекровь в неделю по два раза тесто дрожжевое ставила, не считая между ними блинов , оладьев, та тортиков...да меня к этому делу приобщила...и моя мама пекла, а бабушка говорят на свадьбы на заказ пироги стряпала...
а пельмени и манты всегда в морозилке как стратегический запас....
а когда на пасху куличи ...так это событие ...целый день колдуешь....эх...затронула ты мне душу ,Светлана....
только сразу говорю, рецептами делиться не буду, долго это ...и писать неохота..
ПуговкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
выпечка это моё...обожаю печь...как выше Ёрик писала, с дрожжевым тестом надо с любовью обращаться, и начинать только с хорошим настроением печь...когда была молодая, свекровь в неделю по два раза тесто дрожжевое ставила, не считая между ними блинов , оладьев, та тортиков...да меня к этому делу приобщила...и моя мама пекла, а бабушка говорят на свадьбы на заказ пироги стряпала...
а пельмени и манты всегда в морозилке как стратегический запас....
а когда на пасху куличи ...так это событие ...целый день колдуешь....эх...затронула ты мне душу ,Светлана....
только сразу говорю, рецептами делиться не буду, долго это ...и писать неохота..
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста потом как-нибудь ну скиньте оч надо. Скорпионы хорошо пекут. Энергетика помогает
НаталиЯ✔В ответ на Пуговка
Пуговка
Пожалуйста потом как-нибудь ну скиньте оч надо. Скорпионы хорошо пекут. Энергетика помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок!
ПуговкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если куличи тоже пришлите)))
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
выпечка это моё...обожаю печь...как выше Ёрик писала, с дрожжевым тестом надо с любовью обращаться, и начинать только с хорошим настроением печь...когда была молодая, свекровь в неделю по два раза тесто дрожжевое ставила, не считая между ними блинов , оладьев, та тортиков...да меня к этому делу приобщила...и моя мама пекла, а бабушка говорят на свадьбы на заказ пироги стряпала...
а пельмени и манты всегда в морозилке как стратегический запас....
а когда на пасху куличи ...так это событие ...целый день колдуешь....эх...затронула ты мне душу ,Светлана....
только сразу говорю, рецептами делиться не буду, долго это ...и писать неохота..
СсылкаПожаловаться
,
ПуговкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа, я хочу... Блинчики и печенье сердечком
НаталиЯ✔В ответ на Пуговка
Пуговка
Ааааа, я хочу... Блинчики и печенье сердечком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ня!!!
Жужа БудапештВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ведь, живут же люди!!!))))))) Молодец!
НаталиЯ✔В ответ на Жужа Будапешт
Жужа Будапешт
Вот ведь, живут же люди!!!))))))) Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Жужа БудапештВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снимаю шляпу!
Мисска
ббббррррр..... ещечегонехватало. фирменных блюд. лучше время на более интересные занятия потратить. ненавижу сложную готовку в принципе.
Екатерина Древина
Самые вкусные кексики, рецепт из интернета, но немного переделан: 2 яйца взбиватся миксером со стаканом сахара 4 минуты, добавляем ванилин, 140 грамм сметаны и 100 гр. растопленного сливочного масла. Взбиваем ещё пару минут. Добавляем пол чайной ложки пищевой соды, гашеной лимонным соком, изюм. Добавляем муку, замешиваем некрутое тесто, раскладываем по формочкам. Выпекаем 30 минут при темп. 180 градусов (время примерное, зависит от размера формочек).
Но вы бы лучше написали, какие блюда любите или какие продукты предпочитаете.
ПуговкаВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
Самые вкусные кексики, рецепт из интернета, но немного переделан: 2 яйца взбиватся миксером со стаканом сахара 4 минуты, добавляем ванилин, 140 грамм сметаны и 100 гр. растопленного сливочного масла. Взбиваем ещё пару минут. Добавляем пол чайной ложки пищевой соды, гашеной лимонным соком, изюм. Добавляем муку, замешиваем некрутое тесто, раскладываем по формочкам. Выпекаем 30 минут при темп. 180 градусов (время примерное, зависит от размера формочек).
Но вы бы лучше написали, какие блюда любите или какие продукты предпочитаете.
СсылкаПожаловаться
Кексы оч люблю, домашнюю выпечку, дом печенье, пироги блины,
Екатерина ДревинаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Кексы оч люблю, домашнюю выпечку, дом печенье, пироги блины,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кексы и дрожжевое тесто написала, а вот печенье сама не очень люблю, поэтому делаю редко. Блинчики: 2 яйца, хорошая щепотка соли, сахар 4-6 ст. ложек, немного молока перемешивание добавляет муку, сколько возьмёт, густо замешиваете тесто (чтобы комочков небыло), далее сильно разбавляете молоком (чем жиже тесто, тем тоньше блинчики), добавляете в тесто подсолнечное масло (несколько ст. ложек). Такие блинчики вкусно кушать со сметаной, сливочным маслом или заворачивать разные начинки. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, смазаной подсолнечным маслом.
ПуговкаВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
Кексы и дрожжевое тесто написала, а вот печенье сама не очень люблю, поэтому делаю редко. Блинчики: 2 яйца, хорошая щепотка соли, сахар 4-6 ст. ложек, немного молока перемешивание добавляет муку, сколько возьмёт, густо замешиваете тесто (чтобы комочков небыло), далее сильно разбавляете молоком (чем жиже тесто, тем тоньше блинчики), добавляете в тесто подсолнечное масло (несколько ст. ложек). Такие блинчики вкусно кушать со сметаной, сливочным маслом или заворачивать разные начинки. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, смазаной подсолнечным маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам)))
Екатерина ДревинаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Спасибо вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста)))
Наталья
мне с дрожжевым тестом лень возиться, а муж супер пироги может делать. но это редко ,только по праздникам)
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
мне с дрожжевым тестом лень возиться, а муж супер пироги может делать. но это редко ,только по праздникам)
СсылкаПожаловаться
Муж пироги вау
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка
Муж пироги вау
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только сладкие. и еще торт ореховый и печенье-трубочки с орехами. у него всегда супер получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем