Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом.

Мамы нет. Свекровь не может помочь. А научиться вкусно готовить и печь очень хочу. Но не по шаблонным рецептам на просторах интернета. Я вас прошу, форумчанки, помогите мне. Напишите мне пожалуйста рецепт приготовления того самого блюда, которое так называемое "ваше коронное", которое вы лично сами готовите или печете. Заодно похвастаетесь.
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Пуговка
не умею дрожж тесто вообще, буду признательна.....
Екатерина ДревинаВ ответ на Пуговка
Пуговка
не умею дрожж тесто вообще, буду признательна.....
СсылкаПожаловаться
Стакан молока, немного подогреть, добавить сахар 4 ст. ложки, немного соли, дрожжи, немного муки. Оставить на пол часа в теплом месте под крышкой. Добавить 1 яйцо, 4 ст. ложки подсолнечного масла и еще муки. Опять оставить в теплом месте до того как поднимется вдвое. Дальше можно вымешивать и делать все, что душе угодно.
Ёрик
при тесте я знаю нельзя громко разговаривать и ругаться, оно не любит якобы и может не встать или подняться . короче умрут дрожжи - короче мистика какая-то, поэтому я с ним вообще предпочитаю дел не иметь. не хватало ещё из дохлого есть потом печеное...
Королева ОляВ ответ на Ёрик
Ёрик
при тесте я знаю нельзя громко разговаривать и ругаться, оно не любит якобы и может не встать или подняться . короче умрут дрожжи - короче мистика какая-то, поэтому я с ним вообще предпочитаю дел не иметь. не хватало ещё из дохлого есть потом печеное...
СсылкаПожаловаться
Читая Ваши комментарии,всякий раз боюсь умереть от смеха.вот бывают же у людей таланты!
ЁрикВ ответ на Королева Оля
Королева Оля
Читая Ваши комментарии,всякий раз боюсь умереть от смеха.вот бывают же у людей таланты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно. я вроде очень серьёзный и мало улыбчивый человек. всегда пишу так как и разговариваю и никто из моего окружения еще до погоста не досмеялся...наверное просто вы не вчитываетесь...
АфанасьевнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
странно. я вроде очень серьёзный и мало улыбчивый человек. всегда пишу так как и разговариваю и никто из моего окружения еще до погоста не досмеялся...наверное просто вы не вчитываетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЁрикВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна

СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало...вместе больше похоже на правду...
ГалинаВ ответ на Королева Оля
Королева Оля
Читая Ваши комментарии,всякий раз боюсь умереть от смеха.вот бывают же у людей таланты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Ёрик
Ёрик
при тесте я знаю нельзя громко разговаривать и ругаться, оно не любит якобы и может не встать или подняться . короче умрут дрожжи - короче мистика какая-то, поэтому я с ним вообще предпочитаю дел не иметь. не хватало ещё из дохлого есть потом печеное...
СсылкаПожаловаться
Да это же - мракобесие... Ну не может тесто умереть...
Катя Зеленоград (Новокосино)
Да это же - мракобесие... Ну не может тесто умереть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это волновая природа звука. и между прочим описанная одной из фундаментальных наук физикой...воздействие на определенные виды грибков и спор звуками высокой частоты приводит к разрушению их межклеточных мембран...я не претендую конечно на такой же диапазон, но многие моего голоса боятся...
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Ёрик
Ёрик
это волновая природа звука. и между прочим описанная одной из фундаментальных наук физикой...воздействие на определенные виды грибков и спор звуками высокой частоты приводит к разрушению их межклеточных мембран...я не претендую конечно на такой же диапазон, но многие моего голоса боятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если конечно, межклеточных... Я обязательно попробую прикричать на тесто... Ни разу не ела убитое тесто...
Катя Зеленоград (Новокосино)
Ну, если конечно, межклеточных... Я обязательно попробую прикричать на тесто... Ни разу не ела убитое тесто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут нюанс, помершее от страха или от жара печи...говорят разный по вкусу результат...блин взрослые люди и такой хе**ёй страдаем сидим...
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Ёрик
Ёрик
тут нюанс, помершее от страха или от жара печи...говорят разный по вкусу результат...блин взрослые люди и такой хе**ёй страдаем сидим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне все нравится...
Светлана)))В ответ на Ёрик
Ёрик
это волновая природа звука. и между прочим описанная одной из фундаментальных наук физикой...воздействие на определенные виды грибков и спор звуками высокой частоты приводит к разрушению их межклеточных мембран...я не претендую конечно на такой же диапазон, но многие моего голоса боятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай, а чем у тебя куры болеют, а? Может тоже при них орешь?
ЁрикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушай, а чем у тебя куры болеют, а? Может тоже при них орешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они у меня исключительно диареей болеют, есть такая хоть и медвежья а всё же болезнь...
Лисичка АлисаВ ответ на Катя Зеленоград (Новокосино)
Катя Зеленоград (Новокосино)
Да это же - мракобесие... Ну не может тесто умереть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может умереть и еще как.
Но дело не в ругани над ни, а в элементарной химии. Есть тонкость одна - СОЛЬ! Надо уметь не пересолить и положить соль так при замесе, чтобы не было прямого контакта с дрожжами. Иначе тесто будет мертвым - не взойдет или же сильно осядет при выпечке.
P.S. Сие написано даже в инструкциях к хорошим хлебопечкам. Недаром там сделан упор на то, что продукты должны закладываться в той последовательности, что дана в рецептурной книге. И там, как правило, соль кладется самой последней и подальше от дрожжей.
ПуговкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Может умереть и еще как.
Но дело не в ругани над ни, а в элементарной химии. Есть тонкость одна - СОЛЬ! Надо уметь не пересолить и положить соль так при замесе, чтобы не было прямого контакта с дрожжами. Иначе тесто будет мертвым - не взойдет или же сильно осядет при выпечке.
P.S. Сие написано даже в инструкциях к хорошим хлебопечкам. Недаром там сделан упор на то, что продукты должны закладываться в той последовательности, что дана в рецептурной книге. И там, как правило, соль кладется самой последней и подальше от дрожжей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Может умереть и еще как.
Но дело не в ругани над ни, а в элементарной химии. Есть тонкость одна - СОЛЬ! Надо уметь не пересолить и положить соль так при замесе, чтобы не было прямого контакта с дрожжами. Иначе тесто будет мертвым - не взойдет или же сильно осядет при выпечке.
P.S. Сие написано даже в инструкциях к хорошим хлебопечкам. Недаром там сделан упор на то, что продукты должны закладываться в той последовательности, что дана в рецептурной книге. И там, как правило, соль кладется самой последней и подальше от дрожжей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь теряет смысл прямо пропорционально новостям из мира теста...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Катя Зеленоград (Новокосино)
Катя Зеленоград (Новокосино)
Жизнь теряет смысл прямо пропорционально новостям из мира теста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что там свои миры и цивилизации, а у нас -свои...
Катя Зеленоград (Новокосино)
Да это же - мракобесие... Ну не может тесто умереть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяла на себе. Пришли нежеланные и незванные гости. Тесто стояло поднявшееся и нормальное. В каком виде высадила в форму так и вытащила. Не поднялось. Очень чувствует настроение. Без настроения лучше продукты не тратить ничего не выйдет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
при тесте я знаю нельзя громко разговаривать и ругаться, оно не любит якобы и может не встать или подняться . короче умрут дрожжи - короче мистика какая-то, поэтому я с ним вообще предпочитаю дел не иметь. не хватало ещё из дохлого есть потом печеное...
СсылкаПожаловаться
В процессе выпечки они все равно умирают.
ЁрикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В процессе выпечки они все равно умирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы попробуйте их не убить не печь и посмотрите во что они превратят тесто - правильно в пьяный беспредел
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
при тесте я знаю нельзя громко разговаривать и ругаться, оно не любит якобы и может не встать или подняться . короче умрут дрожжи - короче мистика какая-то, поэтому я с ним вообще предпочитаю дел не иметь. не хватало ещё из дохлого есть потом печеное...
СсылкаПожаловаться
)))) одна пенсионерка готовила и с подругой разговаривала. Жаловалась на зятя, ругалась, эмоции были у нее нехорошие. Угостила подругу супом, а та померла. Она думает из-за супа)) чёрный юмор блин.
ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка
)))) одна пенсионерка готовила и с подругой разговаривала. Жаловалась на зятя, ругалась, эмоции были у нее нехорошие. Угостила подругу супом, а та померла. Она думает из-за супа)) чёрный юмор блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему что-то вроде гистерезиса наступает. пойду-ка отсюда в более безопасное для дрожжей место...
Татьяна ШевченкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
при тесте я знаю нельзя громко разговаривать и ругаться, оно не любит якобы и может не встать или подняться . короче умрут дрожжи - короче мистика какая-то, поэтому я с ним вообще предпочитаю дел не иметь. не хватало ещё из дохлого есть потом печеное...
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
Улыбнуло))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем