Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом )))

Морально готовлюсь к беременности, но еще не понимаю что именно меня ждет - хорошего и не очень! Поделитесь опытом пожалуйста! Интересует все: начиная от первого посещения женской консультации и приветливого или хамовитого врача, заканчивая родами и первыми трудностями с ребенком. Мне хочется позитивно настроиться, но при этом и быть готовой к трудностям (или хотя бы понимать, что они могут появиться). Еще мне непонятно - могу ли я сама выбирать роддом и врача? есть ли какая-то привязка к месту прописки или нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
TallulаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Было пару капель, которые в итоге оказались месячными, не хотящими меня оставлять))) так что скорая была не нужна, но осмотр помог выявить небольшую отслойку, которая исчезла после 2-х недельного лечения. В консультации я бы как раз это время доктора и не понятно что со мной потом бы было. Подруга каждый раз когда в нее ходила будучи беременной, всегда в слезах возвращалась, они там ей как скажут что-то хоть стой, хоть падай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем случае пара капель оказались несколько недель как погибшей беременностью. Моя гинеколог все равно на кресле бы ничего конкретного не определила, кроме недостаточных размеров матки. Тут лучше перебдеть и сразу в стационар.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
недавно была новость, девушка несколько часов проносила в себе мертвого ребенка, в платной клинике что-то пошло не так....так что не знаю даже, хороший это вариант или нет))) за информацию спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую в свою женскую консультацию вставать на учет.Там они официально несут за вас ответственность. Сейчас лежит моя подруга в обыкновенной больнице.внимания больше.чем в платной за большие тысячи.там просто выкачивание денег и всё.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Советую в свою женскую консультацию вставать на учет.Там они официально несут за вас ответственность. Сейчас лежит моя подруга в обыкновенной больнице.внимания больше.чем в платной за большие тысячи.там просто выкачивание денег и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, что больница больнице рознь. так же с консультациями...
Elena PomorcevaВ ответ на Margarita
Margarita
Советую в свою женскую консультацию вставать на учет.Там они официально несут за вас ответственность. Сейчас лежит моя подруга в обыкновенной больнице.внимания больше.чем в платной за большие тысячи.там просто выкачивание денег и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не путайте больницы и консультации, консультации отвратительны в бесплатных на вас всем наплевать и они только и ждут, что бы от вас избавиться.
Meteora
Так у всех все по-разному, сложности и проблемы тоже у всех разные, начиная с самочуствия, заканчивая врачами. А уж дети какие разные у всех, вы даже представить себе не можете. Не слушайте никогда теток, которые говорят, если ребенок резвый, что вы не умеете его воспитывать :)
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Так у всех все по-разному, сложности и проблемы тоже у всех разные, начиная с самочуствия, заканчивая врачами. А уж дети какие разные у всех, вы даже представить себе не можете. Не слушайте никогда теток, которые говорят, если ребенок резвый, что вы не умеете его воспитывать :)
СсылкаПожаловаться
хорошо, не буду таких слушать! и вообще, мы вместе будем беситься! надеюсь
MargaritaВ ответ на Meteora
Meteora
Так у всех все по-разному, сложности и проблемы тоже у всех разные, начиная с самочуствия, заканчивая врачами. А уж дети какие разные у всех, вы даже представить себе не можете. Не слушайте никогда теток, которые говорят, если ребенок резвый, что вы не умеете его воспитывать :)
СсылкаПожаловаться
Если ребенок резвый и мама ничего не делает.то что будет.когда он подрастёт.Вот вчера только рассказывали про бывшую коллегу.которая младшего сына воспитывала так.что позволяла всё.теперь ему 25-вон разбил телевизор с психа.Это правильно? ребенок всегда должен знать четко-что можно.что нельзя.
TallulаВ ответ на Margarita
Margarita
Если ребенок резвый и мама ничего не делает.то что будет.когда он подрастёт.Вот вчера только рассказывали про бывшую коллегу.которая младшего сына воспитывала так.что позволяла всё.теперь ему 25-вон разбил телевизор с психа.Это правильно? ребенок всегда должен знать четко-что можно.что нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут путать вседозволенность с естественной активностью не надо. Некоторые люди всерьез думают, что воспитанный ребенок - это такой маленький старичок, который только сидит, молчит и никому не мешает. Не дай бог громко засмеяться - невоспитанное создание!
MeteoraВ ответ на Margarita
Margarita
Если ребенок резвый и мама ничего не делает.то что будет.когда он подрастёт.Вот вчера только рассказывали про бывшую коллегу.которая младшего сына воспитывала так.что позволяла всё.теперь ему 25-вон разбил телевизор с психа.Это правильно? ребенок всегда должен знать четко-что можно.что нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОДно дело резвый ребенок, другое дело - истерик. Истерики пресекать надо, это понятно, но задергивать ребенка до комплексов, своими постоянными нельзя тоже не нужно
maria HIMERA boikova
а чего к этому морально готовиться? главное финансово))))
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
а чего к этому морально готовиться? главное финансово))))
СсылкаПожаловаться
это ответственность, это большие временные затраты на ребенка (я привыкла большую часть времени посещать себе любимой)))
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
это ответственность, это большие временные затраты на ребенка (я привыкла большую часть времени посещать себе любимой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такая же...была))) не скажу что сейчас прям ущемляю себя любимую тож, моей три года. Да, приходится корректировать график, но все решаемо. И работа, и себе время, и по дому пошубуршать ( я без фанатизма) и ребенку время уделить.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
я такая же...была))) не скажу что сейчас прям ущемляю себя любимую тож, моей три года. Да, приходится корректировать график, но все решаемо. И работа, и себе время, и по дому пошубуршать ( я без фанатизма) и ребенку время уделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я до недавнего времени была той, что с фанатизмом...дома пошуршать...а щас поняла - да ну его нафиг, этот порядок. вот когда почувствую себя отдохнувшей и выспавшейся - тогда и уберусь. так что уже неделю посуду у нас моет исключительно муж
Ася )))
Да ладно, девочки, не у всех же. У меня сестра ТТТ за 5 часов управляется) Что первый раз, что второй. Небольшие схватки и усе)
АнонимВ ответ на Ася )))
Ася )))
Да ладно, девочки, не у всех же. У меня сестра ТТТ за 5 часов управляется) Что первый раз, что второй. Небольшие схватки и усе)
СсылкаПожаловаться
а что такое ТТТ?
Ася )))В ответ на Аноним
Аноним
а что такое ТТТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу тьфу тьфу сокращенно)
Елена Финагина
Ожидание малыша - это самый счастливый период в жизни женщины. У меня было ощущение беспредельного счастья и восторга, что я обладаю несметным сокровищем, самым ценным в мире подарком от Бога, который дается только женщине.
Кирилл Безус
огромный риск что поедет крыша, начнет казаться что ваш ребенок самый лучший,, что все вокруг должны вам, должны относится с снисхождением, появится универсальная, но ужасно тупая и поскудная отговорка " это же ребенок", пропадет логика, будете писать несвязный текст, начнете жестко тупить, как тут была одна, у которой муж из холодильника взял мороженое, которое она отложила для ребенка, а достать из морозилки и подержать 5 минут при комнатной температуре у нее мозгов не хватило. Вас разнесет на несколько кило, муж возможно потеряет к вам интерес, пропадет секс, муж уйдет спать на диван, потому что с вами будет спать ребенок..короче это не все так просто)) готовьтесь основательнее
Любовь В ответ на Кирилл Безус
Кирилл Безус
огромный риск что поедет крыша, начнет казаться что ваш ребенок самый лучший,, что все вокруг должны вам, должны относится с снисхождением, появится универсальная, но ужасно тупая и поскудная отговорка " это же ребенок", пропадет логика, будете писать несвязный текст, начнете жестко тупить, как тут была одна, у которой муж из холодильника взял мороженое, которое она отложила для ребенка, а достать из морозилки и подержать 5 минут при комнатной температуре у нее мозгов не хватило. Вас разнесет на несколько кило, муж возможно потеряет к вам интерес, пропадет секс, муж уйдет спать на диван, потому что с вами будет спать ребенок..короче это не все так просто)) готовьтесь основательнее
СсылкаПожаловаться

А человек хотел позитивно настроится.................
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь

А человек хотел позитивно настроится.................
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на меня не так уж и легко повлиять негативом
Кирилл Безус
огромный риск что поедет крыша, начнет казаться что ваш ребенок самый лучший,, что все вокруг должны вам, должны относится с снисхождением, появится универсальная, но ужасно тупая и поскудная отговорка " это же ребенок", пропадет логика, будете писать несвязный текст, начнете жестко тупить, как тут была одна, у которой муж из холодильника взял мороженое, которое она отложила для ребенка, а достать из морозилки и подержать 5 минут при комнатной температуре у нее мозгов не хватило. Вас разнесет на несколько кило, муж возможно потеряет к вам интерес, пропадет секс, муж уйдет спать на диван, потому что с вами будет спать ребенок..короче это не все так просто)) готовьтесь основательнее
СсылкаПожаловаться
Говорите прям как профессионал)))
Кирилл БезусВ ответ на Ася )))
Ася )))
Говорите прям как профессионал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто наблюдательный)
Кирилл Безус
огромный риск что поедет крыша, начнет казаться что ваш ребенок самый лучший,, что все вокруг должны вам, должны относится с снисхождением, появится универсальная, но ужасно тупая и поскудная отговорка " это же ребенок", пропадет логика, будете писать несвязный текст, начнете жестко тупить, как тут была одна, у которой муж из холодильника взял мороженое, которое она отложила для ребенка, а достать из морозилки и подержать 5 минут при комнатной температуре у нее мозгов не хватило. Вас разнесет на несколько кило, муж возможно потеряет к вам интерес, пропадет секс, муж уйдет спать на диван, потому что с вами будет спать ребенок..короче это не все так просто)) готовьтесь основательнее
СсылкаПожаловаться
С вашей мамой так случилось?
АнонимВ ответ на Кирилл Безус
Кирилл Безус
огромный риск что поедет крыша, начнет казаться что ваш ребенок самый лучший,, что все вокруг должны вам, должны относится с снисхождением, появится универсальная, но ужасно тупая и поскудная отговорка " это же ребенок", пропадет логика, будете писать несвязный текст, начнете жестко тупить, как тут была одна, у которой муж из холодильника взял мороженое, которое она отложила для ребенка, а достать из морозилки и подержать 5 минут при комнатной температуре у нее мозгов не хватило. Вас разнесет на несколько кило, муж возможно потеряет к вам интерес, пропадет секс, муж уйдет спать на диван, потому что с вами будет спать ребенок..короче это не все так просто)) готовьтесь основательнее
СсылкаПожаловаться

я думаю, что если человек по своей природе адекватен, он будет адекватен в любом случае. а я из тех, кто как раз считает - никому никто не должен, нужно просто уважать и себя и других, тогда и учитывать интересы будет проще - и свои, и чужие.насчет "отупения" - прочла тут где-то, что это миф
Любовь В ответ на Аноним
Аноним

я думаю, что если человек по своей природе адекватен, он будет адекватен в любом случае. а я из тех, кто как раз считает - никому никто не должен, нужно просто уважать и себя и других, тогда и учитывать интересы будет проще - и свои, и чужие.насчет "отупения" - прочла тут где-то, что это миф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не то что миф, это непонимание того, что происходит с женщиной. Отупения в прямом смысле нет, но есть обращенность в себя, вслушивание в себя, которая воспринимается некоторыми как тупость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем