Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом

Отучилась. Работаю. Достраиваю домик на дачном участке. Хочу купить квартиру. Живу у МЧ. Долю в бюджет вношу честно. Кроме того, на заказ обставила кухню у МЧ (живем в квартире его отца). Научила своего  МЧ основным блюдам. Готовить, стирать,шить, вышивать,нанести модный макияж, организовать и оформить праздник умею. После основной работы есть подработка - на нее живу, доход от основной работы - в дело. МЧ требует моего ежевечернего присутствия возле него. Вторую работу я бросать не согласна - тогда рушатся мои финансовые планы. Мои планы на совместную жизнь тоже рушатся. Планирование семьи откладывается? Молодые мужчины хотят вечернего тепла и уюта , а я хочу обустроить  пресловутый быт и обеспечить будущее. Волнуюсь: никто не согласится жить со мной? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Белоснежная снежинка
Пусть обеспечивает семью он.прямое назначение мужчины.
Белоснежная снежинка
Пусть обеспечивает семью он.прямое назначение мужчины.
СсылкаПожаловаться
Семью он обеспечивает, и его заработок его устраивает Это мне хочется большего пока есть силы заработать.
МартинВ ответ на Аноним
Аноним
Семью он обеспечивает, и его заработок его устраивает Это мне хочется большего пока есть силы заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жадность пораждает бедность,мужчине нужна женщина рядом,нужен уют,нужно сердечное тепло,а вам все деньги и материальные ценности,получится,что будующее не с кем строить будет,одна останитесь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мартин
Мартин
Жадность пораждает бедность,мужчине нужна женщина рядом,нужен уют,нужно сердечное тепло,а вам все деньги и материальные ценности,получится,что будующее не с кем строить будет,одна останитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вдруг жадность порождает бедность? и с чего она одна останется, чай не единственный мужик на свете
КсенияВ ответ на Мартин
Мартин
Жадность пораждает бедность,мужчине нужна женщина рядом,нужен уют,нужно сердечное тепло,а вам все деньги и материальные ценности,получится,что будующее не с кем строить будет,одна останитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая глупость
Бедность порождает лень, а никак не жадность
МартинВ ответ на Ксения
Ксения
Какая глупость
Бедность порождает лень, а никак не жадность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты только все о деньгах днями и ночами думаешь,бедность еше бывает духовная и физическая и моральная....когда в погоне за деньгами ТС может потерять гораздо больше,чем деньги
... ибо
А зачем вы чужую квартиру обустраиваете?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
А зачем вы чужую квартиру обустраиваете?
СсылкаПожаловаться
Согласна , это моя ошибка, это год назад было, думала , что навсегда.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна , это моя ошибка, это год назад было, думала , что навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае на дом путь тратится мужчина, даже, если он - муж. Вы, максимум что можете купить - занавески на кухню, салфеточки.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна , это моя ошибка, это год назад было, думала , что навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите квартиру в ипотеку и выплачивайте со своей зарплаты и живите с МЧ. Зачем упахиваться на 2- работах? Если живете у него.то купленную квартиру сдавайте и вкладывайтесь в свою квартиру.если он не торопится делать предложение. Не надо быть лошадью рабочей Это большая ошибка девушек.На то и мужчина у вас есть, чтоб обеспечить безбедное будущее.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Купите квартиру в ипотеку и выплачивайте со своей зарплаты и живите с МЧ. Зачем упахиваться на 2- работах? Если живете у него.то купленную квартиру сдавайте и вкладывайтесь в свою квартиру.если он не торопится делать предложение. Не надо быть лошадью рабочей Это большая ошибка девушек.На то и мужчина у вас есть, чтоб обеспечить безбедное будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Планирую ипотеку. Но работать-то мне нравится. С одной работой ипотеку не потяну. Мужчина не торопится быть моим - а тепло хочет. Не согласна я с этим. Я семью хочу, а не уютные вечера с человеком ,в котором больше не уверена ( не всмысле верности а в смысле общих целей. Что-то путаюсь я. И больно внутри.
Татьяна ИвановаВ ответ на ... ибо
... ибо
А зачем вы чужую квартиру обустраиваете?
СсылкаПожаловаться
Это беда многих тёток. Лет 7 назад общалась с одним МЧ. У него осталась от бабки трёшка. Съехал от родаков туда. Студент. Чтобы было на что жить 2 комнаты сдал 4-м дечонкам из своёго же вуза. Так они помимо арендной платы сделали у него ремонт, понакупили мебели которую ему потом оставили, выкинув с его разрешения бабкину убитую, понавешали своих штор (тоже оставили). Через пару недель проживания начали его кормить, обстирывать....
Да и чуть со мной не "поговорили" когда меня с ним увидели....
Есть такое у многих. Если какой мужик задержался в их поле зрения чуть больше обычного - он "свой", со всеми вытекающими последствиями. Он об этом ни сном ни духом. Отсюда в народе пословица: "без меня меня женили".
Баба Яга в молодости
Вы вкладываете время, силы и финсредства в обустройство чужого быта. А МЧ планирует совместное будущее?
Елена Суслова
Намного он младше?
Елена Суслова
Намного он младше?
СсылкаПожаловаться
Мне 25, ему 28.
Елена СусловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 25, ему 28.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто так как написали вы а теме " молодой мужчина " пишет женщина намного старше может вы внутренне ощущаете себя намного старше
Елена Суслова
Просто так как написали вы а теме " молодой мужчина " пишет женщина намного старше может вы внутренне ощущаете себя намного старше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверное. Все говорят - ты сильная. Не сильнее других - устаю бывает падаю без задних ног. Дело даже не в том , что он обеспечивает или я. Я не могу сидеть без дела , а тем более отказываться от работы, когда предлагают. Шило у меня. Как бы его с пользой использовать (шило)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да наверное. Все говорят - ты сильная. Не сильнее других - устаю бывает падаю без задних ног. Дело даже не в том , что он обеспечивает или я. Я не могу сидеть без дела , а тем более отказываться от работы, когда предлагают. Шило у меня. Как бы его с пользой использовать (шило)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станьте Женщиной. А пока вы по поведению-МУЖИК.Рассматривайте его в качестве мужа. вот и пробуйте его,какой он будет муж, если вы будете сидеть в декрете без денег. Представьте себе такую картину-есть вы в декрете .ребенок и ОН.будет добытчиком.будет заботливым?
Или скажет -отдохни месяц после родов и пахать на себя и ребенка. Вот для чего надо сожительство год, чтобы его увидеть в быту, а вы хотите себя показать рабочей лошадью. А ему лошадь не нужна.ему нужна женщина.чтоб дома была.с ним ворковала-но это в случае.если он будет обеспечивать.
марина
Повезло вашему МЧ с такой "умной" сожительницей.
маринаВ ответ на марина
марина
Повезло вашему МЧ с такой "умной" сожительницей.
СсылкаПожаловаться
Отцу вашего ленивого МЧ тоже с такой "умной" подфартило.
Шапокляк
Пока что он не муж, а всего лишь МЧ, Бюджет у Вас раздельный, живете за свой счет, а не за его, совместного ничего нет. Поэтому не вижу никакой причины, отказываться от своих планов и заработков. Он хочет, чтобы Вы и себя содержали, и уют ему обеспечивали, и никаких обязательств при этом по отношению в Вам. Хотите обустроить пресловутый быт и обеспечить будущее? Ищите более целеустремленного, который тоже стремиться обеспечить будущее, а не сидеть спокойно на опе в квартире папы. Нефиг время на такого тратить. А то всю жизнь будете на двоих обеспечивать будущее и слушать нотации.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Пока что он не муж, а всего лишь МЧ, Бюджет у Вас раздельный, живете за свой счет, а не за его, совместного ничего нет. Поэтому не вижу никакой причины, отказываться от своих планов и заработков. Он хочет, чтобы Вы и себя содержали, и уют ему обеспечивали, и никаких обязательств при этом по отношению в Вам. Хотите обустроить пресловутый быт и обеспечить будущее? Ищите более целеустремленного, который тоже стремиться обеспечить будущее, а не сидеть спокойно на опе в квартире папы. Нефиг время на такого тратить. А то всю жизнь будете на двоих обеспечивать будущее и слушать нотации.
СсылкаПожаловаться
Нефиг время на такого тратить
Соглашаюсь. Жалко 2 года потратила. Как быть то? У меня есть желание сейчас и планы делать, делать,делать. А у него и у его друзей все в порядке - нет никаких планов _ они обеспечены родителями квартирами и это их устраивает.Это я не хочу сидеть на попе ровно - Значит надо искать инициативного и активного , как я . Правильно я понимаю?
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Нефиг время на такого тратить
Соглашаюсь. Жалко 2 года потратила. Как быть то? У меня есть желание сейчас и планы делать, делать,делать. А у него и у его друзей все в порядке - нет никаких планов _ они обеспечены родителями квартирами и это их устраивает.Это я не хочу сидеть на попе ровно - Значит надо искать инициативного и активного , как я . Правильно я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Вы меня поняла. Сейчас Вам 2 года жалко, потом будет жалко 3, 4, 5. Если вы без него будете жить, то столько денег и времени на быт не будет уходить, быстрее на квартиру заработаете. Много молодых людей, которые, как и Вы, хотят чего-то добиться в жизни. С такими Ваше будущее, а не с эрзац-мужиком.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Нефиг время на такого тратить
Соглашаюсь. Жалко 2 года потратила. Как быть то? У меня есть желание сейчас и планы делать, делать,делать. А у него и у его друзей все в порядке - нет никаких планов _ они обеспечены родителями квартирами и это их устраивает.Это я не хочу сидеть на попе ровно - Значит надо искать инициативного и активного , как я . Правильно я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. К сожалению.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нефиг время на такого тратить
Соглашаюсь. Жалко 2 года потратила. Как быть то? У меня есть желание сейчас и планы делать, делать,делать. А у него и у его друзей все в порядке - нет никаких планов _ они обеспечены родителями квартирами и это их устраивает.Это я не хочу сидеть на попе ровно - Значит надо искать инициативного и активного , как я . Правильно я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не в порядке, если бы его родители обеспечили квартирой, вы бы кухню в квартиру его папы не покупали и в ней не жили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем