Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом

Наконец то БМ дочери после развода по суду выплатил часть денег от раздела имущества....Факт мошенничества с квартирой доказать не удалось....Она с 3х летней  дочкой(ДЦП) сейчас снимает жилье...купить с зп и пенсии нереально. Вопрос возможно наивный, но...Как сохранить или куда вложить 500 тыс? Реально ли их использовать как взнос в строительство жилья? Где можно найти соответствующую информацию? Всем заранее спасибо за дельный совет.Кому смешно или скучно прошу дождаться других тем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Наталья
Первоначальный взнос за жилье можно. Но ведь она не потянет ипотеку? В каком городе живет дочь?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Первоначальный взнос за жилье можно. Но ведь она не потянет ипотеку? В каком городе живет дочь?
СсылкаПожаловаться
В том и проблема,что Москва!

Сменить город НЕ реальньно -нужно постоянное лечение и реабилитация...Мы, родители, пенсионеры, живем ооочень далеко...
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
В том и проблема,что Москва!

Сменить город НЕ реальньно -нужно постоянное лечение и реабилитация...Мы, родители, пенсионеры, живем ооочень далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю что родители пенсионеры могут продать свое жилье, приплюсовать это к 500 тысячам полученным дочерью, и купить ипотеку. Будете жить на две московские пенсии, сидеть с внучкой, а дочка будет пахать в три смены отрабатывать ипотеку!
Ну, это если вы реально любите свою дочь, и действительно хотите ей помочь! ))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Думаю что родители пенсионеры могут продать свое жилье, приплюсовать это к 500 тысячам полученным дочерью, и купить ипотеку. Будете жить на две московские пенсии, сидеть с внучкой, а дочка будет пахать в три смены отрабатывать ипотеку!
Ну, это если вы реально любите свою дочь, и действительно хотите ей помочь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо...но мы не москвичи, очень далеко от Москвы! А наше жилье можно продать за незначительную сумму!
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо...но мы не москвичи, очень далеко от Москвы! А наше жилье можно продать за незначительную сумму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Назовите город, и размер квартиры, Если вы конечно не тролль! И я вам скажу сколько стоит ваша квартира!)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Назовите город, и размер квартиры, Если вы конечно не тролль! И я вам скажу сколько стоит ваша квартира!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не тролль! Мне известна ее стоимость.
Нева В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Думаю что родители пенсионеры могут продать свое жилье, приплюсовать это к 500 тысячам полученным дочерью, и купить ипотеку. Будете жить на две московские пенсии, сидеть с внучкой, а дочка будет пахать в три смены отрабатывать ипотеку!
Ну, это если вы реально любите свою дочь, и действительно хотите ей помочь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так родители не в Мск живут. Если они продадут свою кв, которая ооооочень далеко, то сумма будет примерно такая же, которую дочь получила после раздела имущества. Ее же они и потратят на переезд, съемное жилье, регистрацию в Мск и оформление пенсии.В итоге останутся без жилья все четверо. Не вариант.
ГАЛИСВ ответ на Нева
Нева
так родители не в Мск живут. Если они продадут свою кв, которая ооооочень далеко, то сумма будет примерно такая же, которую дочь получила после раздела имущества. Ее же они и потратят на переезд, съемное жилье, регистрацию в Мск и оформление пенсии.В итоге останутся без жилья все четверо. Не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда вы знаете сколько стоит родительское жилье?? вам автор сообщил?
Дочь сейчас живет на съемном жилье вдвоем с ребенком ( со слов автора) Так они будут жить там же уже в четвером
Пенсия переводится автоматически по прописке, и ничего не стоит! Не копейки! Регистрация в собственном жилье, тоже бесплатная! Какие траты на переезд? два белета по пенсионерским книжкам? Контейнер с вещами из Владивостока в Москву стоит 15000 рублей! Это из Владивостока!! если мебель отправлять или что-то крупное. Можно же все на месте продать, а шмотки машиной отправить!
Я из Китая карго оформляла пять огромных мест, полгазели заняло, -7000 рублей! ))))
А взять ипотеку это месяц! Конечно нужно предварительно найти банк, запоручиться его согласием что он даст ипотеку, найти квартиру, а оформляется все в один день.))))
Нева В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Откуда вы знаете сколько стоит родительское жилье?? вам автор сообщил?
Дочь сейчас живет на съемном жилье вдвоем с ребенком ( со слов автора) Так они будут жить там же уже в четвером
Пенсия переводится автоматически по прописке, и ничего не стоит! Не копейки! Регистрация в собственном жилье, тоже бесплатная! Какие траты на переезд? два белета по пенсионерским книжкам? Контейнер с вещами из Владивостока в Москву стоит 15000 рублей! Это из Владивостока!! если мебель отправлять или что-то крупное. Можно же все на месте продать, а шмотки машиной отправить!
Я из Китая карго оформляла пять огромных мест, полгазели заняло, -7000 рублей! ))))
А взять ипотеку это месяц! Конечно нужно предварительно найти банк, запоручиться его согласием что он даст ипотеку, найти квартиру, а оформляется все в один день.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что вы так разнервничались? Жилье родителей стоит слишком мало, автор темы об этом не скрывая пишет. Если вы не сталкивались с системой перевода пенсий, но не стоит так восклицать активно. Три месяца, как правило, уйдет на переоформление пенсии после смены регистрации, а регистрация занимает от 10 дней. Чтобы зарегистрироваться в собственном жилье его нужно приобрести и вступить в право собственности, на это уйдет от 2 до 6 месяцев( сдача дома, передача ключей, регистрация права собственности). Чтобы взять ипотеку нужно внести на депозит некоторую сумму и ждать одобрения. Сообщите, мне, если не трудно, какой банк и какой застройщик за один день одобряют ипотеку, оформляют документы и регистрируют право собственности, буду признательна.
ГАЛИСВ ответ на Нева
Нева
Ну что вы так разнервничались? Жилье родителей стоит слишком мало, автор темы об этом не скрывая пишет. Если вы не сталкивались с системой перевода пенсий, но не стоит так восклицать активно. Три месяца, как правило, уйдет на переоформление пенсии после смены регистрации, а регистрация занимает от 10 дней. Чтобы зарегистрироваться в собственном жилье его нужно приобрести и вступить в право собственности, на это уйдет от 2 до 6 месяцев( сдача дома, передача ключей, регистрация права собственности). Чтобы взять ипотеку нужно внести на депозит некоторую сумму и ждать одобрения. Сообщите, мне, если не трудно, какой банк и какой застройщик за один день одобряют ипотеку, оформляют документы и регистрируют право собственности, буду признательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скуяли мне нервничать за совершенно посторонних мне людей??))
Natali FomenkoВ ответ на Нева
Нева
Ну что вы так разнервничались? Жилье родителей стоит слишком мало, автор темы об этом не скрывая пишет. Если вы не сталкивались с системой перевода пенсий, но не стоит так восклицать активно. Три месяца, как правило, уйдет на переоформление пенсии после смены регистрации, а регистрация занимает от 10 дней. Чтобы зарегистрироваться в собственном жилье его нужно приобрести и вступить в право собственности, на это уйдет от 2 до 6 месяцев( сдача дома, передача ключей, регистрация права собственности). Чтобы взять ипотеку нужно внести на депозит некоторую сумму и ждать одобрения. Сообщите, мне, если не трудно, какой банк и какой застройщик за один день одобряют ипотеку, оформляют документы и регистрируют право собственности, буду признательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Галис дело говорит. Не нытье, а реальное решение жилищного вопроса.
Мария СолдатоваВ ответ на Нева
Нева
Ну что вы так разнервничались? Жилье родителей стоит слишком мало, автор темы об этом не скрывая пишет. Если вы не сталкивались с системой перевода пенсий, но не стоит так восклицать активно. Три месяца, как правило, уйдет на переоформление пенсии после смены регистрации, а регистрация занимает от 10 дней. Чтобы зарегистрироваться в собственном жилье его нужно приобрести и вступить в право собственности, на это уйдет от 2 до 6 месяцев( сдача дома, передача ключей, регистрация права собственности). Чтобы взять ипотеку нужно внести на депозит некоторую сумму и ждать одобрения. Сообщите, мне, если не трудно, какой банк и какой застройщик за один день одобряют ипотеку, оформляют документы и регистрируют право собственности, буду признательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пенсия 3 месяца? может Москва не Россия? в прошлом году 15 сентября получала в 1 регионе, 10 октября уже в другом. главное подать документы на перевод до 20 числа. все укладывается в неделю. электронными запросами
КомиссарчикиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Думаю что родители пенсионеры могут продать свое жилье, приплюсовать это к 500 тысячам полученным дочерью, и купить ипотеку. Будете жить на две московские пенсии, сидеть с внучкой, а дочка будет пахать в три смены отрабатывать ипотеку!
Ну, это если вы реально любите свою дочь, и действительно хотите ей помочь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению,московские пенсии они не получат.Надо 10 лет работать в Москве,тогда есть шанс
Мимоза ЛистоваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Думаю что родители пенсионеры могут продать свое жилье, приплюсовать это к 500 тысячам полученным дочерью, и купить ипотеку. Будете жить на две московские пенсии, сидеть с внучкой, а дочка будет пахать в три смены отрабатывать ипотеку!
Ну, это если вы реально любите свою дочь, и действительно хотите ей помочь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Московкую пенсию платят только тем, кто прожил в мск не менее 10 лет.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
В том и проблема,что Москва!

Сменить город НЕ реальньно -нужно постоянное лечение и реабилитация...Мы, родители, пенсионеры, живем ооочень далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Москвы 500 тысяч это копейки. Люди в месяц столько тратят там, некоторые..
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
В том и проблема,что Москва!

Сменить город НЕ реальньно -нужно постоянное лечение и реабилитация...Мы, родители, пенсионеры, живем ооочень далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если кв.купить в вашем городе или обл.... и сдавать .можно гараж купить ..или парковочное место и тоже сдавать ( у меня так сосед делает)
Настя Кольчурина
Думаю, как первый взнос за ипотеку вполне пойдет сумма. Если не Москва, конечно.
См.аватар
500 тыс вполне может хватить на первоначальный взнос на ипотеку
жить можно с вами, например, а ипотечную квартиру сдавать и этим же ипотеку оплачивать (если брать готовое жилье, а не котлован)
мандибулаВ ответ на См.аватар
См.аватар
500 тыс вполне может хватить на первоначальный взнос на ипотеку
жить можно с вами, например, а ипотечную квартиру сдавать и этим же ипотеку оплачивать (если брать готовое жилье, а не котлован)
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю!
См.аватарВ ответ на мандибула
мандибула
Тоже так думаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или в акции вложиться, не знаю как в РФ, а у нас есть такая фишка "Народное IPO" - акции крупных компаний можно купить через брокерские конторы
коллега покупала- за год капает приличная сумма ( ну пропорционально вложенному, конечно)
я вот тоже подумываю) но пока лишних нет
Elena PomorcevaВ ответ на См.аватар
См.аватар
500 тыс вполне может хватить на первоначальный взнос на ипотеку
жить можно с вами, например, а ипотечную квартиру сдавать и этим же ипотеку оплачивать (если брать готовое жилье, а не котлован)
СсылкаПожаловаться
Лучший вариант, если не Москва то очень реальный
См.аватарВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Лучший вариант, если не Москва то очень реальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, для Москоу этот вариант , конечно , не прокатит) размах не тот)
Melodine ~
в Чехии квартиры недорогие..
Татьяна ИвановаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
в Чехии квартиры недорогие..
СсылкаПожаловаться
В черногории и болгарии еще дешевле. И там море. А в чехии только пиво.
Melodine ~В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В черногории и болгарии еще дешевле. И там море. А в чехии только пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
море есть и в Крыму. На счет "только пиво" - не буду вас переубеждать из гуманных соображений)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем