Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы учились вождению?

когда вы учились ездить на машине, например на автодроме или выезжали в город (уже на полигоне) - ваш инструктор вам сразу же говорил и наставлял пристегиваться, поправлять зеркала. или только на последних занятиях рассказал. То есть вы постепенно привыкали? или он потом все тонкости экзамена рассказал? ПС. ну вроде пристегиваться - что тут рассказывать, но все таки, поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мари Мари
Все сразу как собак ,что бы успеть надрессировать ,за короткий курс
Любовь Лисовская
Все сразу и спокойно- как сесть, пристегнуться, все проверить и поправить, а уж потом заводить машину.
Тильда
Не помню. Мой вообще краснел и скрипел сквозь зубы, это я помню)))
Kom PitВ ответ на Тильда
Тильда
Не помню. Мой вообще краснел и скрипел сквозь зубы, это я помню)))
СсылкаПожаловаться

хорошо хоть не синел..
ТильдаВ ответ на Kom Pit
Kom Pit

хорошо хоть не синел..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все было
Денис ВазинВ ответ на Тильда
Тильда
Не помню. Мой вообще краснел и скрипел сквозь зубы, это я помню)))
СсылкаПожаловаться
Молчал в надежде авось пронесет вон тот Камаз...
ТильдаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Молчал в надежде авось пронесет вон тот Камаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Только камаз не пронесло, хорошо что это уже другая ученица была за рулем , а не я. Помяло чуток, ему все таки новую машину.
warlord
Первое, что делать-поправлять кресло под себя, зеркала и пристегиваться... Как отче наш с первого занятия.
СашаВ ответ на warlord
warlord
Первое, что делать-поправлять кресло под себя, зеркала и пристегиваться... Как отче наш с первого занятия.
СсылкаПожаловаться
ага, у нас тоже, с первого урока. первое, до поворота ключа.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Первое, что делать-поправлять кресло под себя, зеркала и пристегиваться... Как отче наш с первого занятия.
СсылкаПожаловаться
а если этого не делается, а просто ездишь. Может потом начнет инструктировать - не знаю, надо спросить - ему то лучше знать, когда
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
а если этого не делается, а просто ездишь. Может потом начнет инструктировать - не знаю, надо спросить - ему то лучше знать, когда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не квалифицированный инструктор, нарушает протокол обучения.
Сладкая Пилюля
С первого..дня) Все должно быть на автомате)
Kom Pit
инструктора тоже люди.
солько инструкторов - столько и разных вариаций поведения и правил..
А Лев
Меня мой одноклассник учил..
Случайно оказалось, что он мой инструктор...
Было весело..
Лилия Рахимова
С первого занятия как молитва:садимся,подстраиваем кресло под себя,смотрим в зеркала,пристегиваемся,поворачиваем ключ зажигания,ручник,сцепление,газ,трогаемся
У меня классный инструктор был.Спокойный,выдержанный,хвалил всегда.Но я сама подготовилась,узнала,какой инструктор самый лучший в этой автошколе и к нему напросилась на занятия,остальная группа у других инструкторов была.Итог:я единственная из всей группы с первого раза права получила.Мне все легко давалось:и парковка,и город,прямо вот как будто всю жизнь за рулем была.
АнонимВ ответ на Лилия Рахимова
Лилия Рахимова
С первого занятия как молитва:садимся,подстраиваем кресло под себя,смотрим в зеркала,пристегиваемся,поворачиваем ключ зажигания,ручник,сцепление,газ,трогаемся
У меня классный инструктор был.Спокойный,выдержанный,хвалил всегда.Но я сама подготовилась,узнала,какой инструктор самый лучший в этой автошколе и к нему напросилась на занятия,остальная группа у других инструкторов была.Итог:я единственная из всей группы с первого раза права получила.Мне все легко давалось:и парковка,и город,прямо вот как будто всю жизнь за рулем была.
СсылкаПожаловаться
У вас автомат или механика?
АнонимВ ответ на Лилия Рахимова
Лилия Рахимова
С первого занятия как молитва:садимся,подстраиваем кресло под себя,смотрим в зеркала,пристегиваемся,поворачиваем ключ зажигания,ручник,сцепление,газ,трогаемся
У меня классный инструктор был.Спокойный,выдержанный,хвалил всегда.Но я сама подготовилась,узнала,какой инструктор самый лучший в этой автошколе и к нему напросилась на занятия,остальная группа у других инструкторов была.Итог:я единственная из всей группы с первого раза права получила.Мне все легко давалось:и парковка,и город,прямо вот как будто всю жизнь за рулем была.
СсылкаПожаловаться
и еще можно вопрос - сколько месяцев вы учились, хватило ли тех часов, которые предлагает автошкола или пришлось брать еще? Заранее спасибо
Лилия РахимоваВ ответ на Аноним
Аноним
и еще можно вопрос - сколько месяцев вы учились, хватило ли тех часов, которые предлагает автошкола или пришлось брать еще? Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и на обучении была механика.ВАЗ-2109 без ГУРа,к концу занятий мозоли на руках натерла
,и сейчас на механике езжу,не люблю автомат.
Я уже не помню,если честно,сколько мы по времени катались,9 лет уже прошло.Вроде пару месяцев по 1-2 раза в неделю.Сначала почти месяц площадку отрабатывали,парковки разные,гараж и параллельную.Потом змейку,эстакаду.Потом уже в город поехали.Ну я же говорю,мне как-то легко все давалось,мне этого времени хватило вполне.Как только права получила,у меня уже машина своя была,сразу села и поехала.После ВАЗа на иномарке вообще классно было,легко и просто!
black soul
Конечно все сразу. Ну
Р К
Не помню, но привычка выработалась сразу, пристегнуться и по парковке ручник))) без ремя чувствую себя не комфортно
кролозаяц кроликовидный
Меня сразу всему обучал. И как с зеркалами, и что пристёгиваться надо. Был невероятно терпеливым, спокойным.
Илана
Мой инстркутор на первом же занятии сказал садиться за руль и поехали. В городе. Хорошо, что мой муж до этого меня немножко учил. Но все равно страху было выше крыши.
Мари
Мой все время орал и говорил - да, вождение это не твоё.))
Кстати, также он говорил и моей подруге.
ZaraZa
Меня папа учил. Как вспомню, так взрогну.
Darya
мне безумно повезло с инструктором, все рассказывал и обьяснал очень понятно, и про ремень,и про тонкости зеркал и мертвых зон,про парковку (муж удивляется как я идеально паркуюсь).очень много его советов до сих пор помню,хотя за рулем ежедневно уже 8 лет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем