Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом)

Приветик) Нужна Ваша поддержка)))
Любимый предложил жить вместе....У него есть пустой дом... А я никогда не жила с мужчиной((( оч страшно....Как это все будет....
Всегда жила с родителями да и он тоже.
Встречаемся уже второй год.
Поделитесь первым опытом плизззз!!!!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Василиса
Для начала определитесь, кто и что каждый из вас подразумевает под этим "Жить вместе"!
Кто будет стирать, готовить, убирать, зарабатывать и тд и тп....вы определились в этих вопросах и пришли к единому мнению, распределили обязанности?
Может МЧ ждёт, что вы будете всё по дому делать одна, да ещё и деньги в дом переть, а что ждёте вы от семейной жизни?
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
Для начала определитесь, кто и что каждый из вас подразумевает под этим "Жить вместе"!
Кто будет стирать, готовить, убирать, зарабатывать и тд и тп....вы определились в этих вопросах и пришли к единому мнению, распределили обязанности?
Может МЧ ждёт, что вы будете всё по дому делать одна, да ещё и деньги в дом переть, а что ждёте вы от семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
Правильно. Определите все обязанности. И обязательно : кто моет туалет?
ВасилисаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Правильно. Определите все обязанности. И обязательно : кто моет туалет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите баллотироваться на должность мойщика ихнего туалета?
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
Хотите баллотироваться на должность мойщика ихнего туалета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дополнил Ваше руководство для молодых. Вы еще не указали про гимнастику в постели. Досадное упущение.
ВасилисаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Дополнил Ваше руководство для молодых. Вы еще не указали про гимнастику в постели. Досадное упущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы для этого есть....дополните....
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
Так вы для этого есть....дополните....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не сподручно. Вы меня уже определили. Теперь Вам слово на самом интересном месте.
Иван МакаровВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Правильно. Определите все обязанности. И обязательно : кто моет туалет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто больше....тот и моет.
Елена
Дык вот и не знаю потому и боюсь) Вот узнаю что это такое потом скажу чего хочу....
TeraВ ответ на Елена
Елена
Дык вот и не знаю потому и боюсь) Вот узнаю что это такое потом скажу чего хочу....
СсылкаПожаловаться
Потом может быть поздно.
ЕленаВ ответ на Tera
Tera
Потом может быть поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как знать как знать))))
TeraВ ответ на Елена
Елена
Как знать как знать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тут знать, все через это проходят.
Banan PerezrelyВ ответ на Елена
Елена
Как знать как знать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу, до того как съедетесь, оговорите вопросы формирования бюджета вашей пары, распределите обязанности. И только тогда съзжайтесь. А то многие, сначала сойдутся, а потом пишут - не знаю как сказать, не знаю как спросить...
Все нужно решить заранее, вплоть до того, что составить меморандум или договор, который вы оба подпишите и пусть он у вас хранится в доступном месте.
Нужно все оговорить, бюджет, быт, обязанности, отношения - чтобы не получилось, что живете вместе, тянете все на себе, а он живет, как раньше - гуляет с друзьями, домой приходит когда хочет и поддатый. И на хрена вам, тогда, эта головная боль?
Манюня
Я еще не жила, но мои некоторые подруги, съехавшись с мужьями в отдельное жилье, живут себе неплохо. Я их спрашивала "ну как живется вместе?" А они говорят "Да, нормально, ничего такого страшного в этом нет". Так что не бойтесь, только обязанностей поприбавится и все)))
Елена
Страшновато))))
Иван МакаровВ ответ на Елена
Елена
Страшновато))))
СсылкаПожаловаться
А чего боитесь, привидений?
ЕленаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А чего боитесь, привидений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карлсона!...
Иван МакаровВ ответ на Елена
Елена
Карлсона!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ваш молодой человек, или еще кто-то к вам думаете прилетит?
Джей АлександрВ ответ на Елена
Елена
Страшновато))))
СсылкаПожаловаться
не бойся все будет хорошо))) жить с мужчиной луччше, чем с родителями.
а насчет обязанностей тут все правы, желательно сразу спокойно договориться. у нас, например, так:
я готовлю - он моет посуду,
я мою кухню и пол везде - он моет ванну и туалет,
я протираю пыль - от пылесосит
в магаз вместе или он один (я тяжести не люблю таскать)
стираем и гладим каждый сам за себя (ну бывают исключения, когда я для него поглажу, так он потом благодарный такой )
и эти правила соблюдаются железно
но только эта прекрасная схема нарабатывалась 4 года, ссоры были и пр. но в итоге договорились вроде. При этом он не тряпка и решающее слово всегда за ним.
Клео
Любите если, то даже не задумывайтесь не о чем. Идите и живите, а все приходит с опытом, чего не умеете, со временем научитесь.
Елена
Спасибо)
Анастасия Попова
Чего бояться? распредалите обязанности и живите себе душу в душу))).
Елена
Уговорили))))))))))
Игорь
Главное на новоселье подругу сильно не поить!!!
Елена
Приветик))))))))))))))))
Это точно!!!!)))))))))))
ИгорьВ ответ на Елена
Елена
Приветик))))))))))))))))
Это точно!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
А если поить, то подальше от своего держать))))))))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем