Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом..Ад на работе

Посоветуйте друзья как поступить:
На работе ушли на пенсию президент компании и дирекция. На смену им пришли 4 человека из одной и той же организации. Начался кошмар. Согласно им, все всё делают не так. Складывается впечатление что они добиваются постепенного ухода всех нас. Придирки, крики, комментарии... как себя вести?
Нервы сдают, сна нет. Думаю держаться чтоб если и уволили то тогда все таки пособие и т.д. но сил нет.
Спасибо всем за мнения и обмен опытом. Поддержите....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Мира
При смене руководства, новый руководитель обычно приходит со своей командой (потом рядовых сотрудников набирают под себя). Вас действительно выживают. Выбивайте нормальную компенсацию при увольнении.
Салтычиха
Новая метла,по новому метёт.потешат амбиции и успокоятся.А пока они упиваются властью.Как дело дойдёт до решения задач,задумаются.
Аноним
обязаны под роспись предоставить должностную инструкцию.
LadyLei
Если были замечания, скажите окей, постараюсь исправить, а если оскорбительное обращение, то уже ищите другой job.
АЛЕК ВЯТИЧ
вопрос то в чем?
Nickea
Сил нет, но вы держитесь!
Просто делайте свою работу хорошо, чтобы по сути выполненного придраться было не к чему ;) Я в любой ситуации руководствуюсь только этим.
Аноним
Мы все делаем так. Придирки реально к результатам не имеют отношения. Команда выполнила все планы.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все делаем так. Придирки реально к результатам не имеют отношения. Команда выполнила все планы.
СсылкаПожаловаться
Теперь они хотят, чтобы вы выполняли другие планы...придирки надо воспринимать не как «придирки», а как «правильные заменим» и «новый эффективный подход»
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все делаем так. Придирки реально к результатам не имеют отношения. Команда выполнила все планы.
СсылкаПожаловаться
Мысленно посылайте всез нафиг. Нервы дороже и спокойно подыскивайте новое место.
А по поводу ора собаки лают караван идет.
Сосредоточьтесь на поиске новой работы и не тратьте силы на старую. Кивайте головой да да и делайте не напрягаясь.
Тихое счастье
Начальство надо любить... преданно смотреть в глаза и поддерживай горячо все его инициативы...
Инна Гладышева
Добиваются увольнения чужих, чтобы нанять своих, что тут непонятного?
Только не увольняйтесь на эмоциях без выходного пособия.
Инна Гладышева
Добиваются увольнения чужих, чтобы нанять своих, что тут непонятного?
Только не увольняйтесь на эмоциях без выходного пособия.
СсылкаПожаловаться
Спасибо..
Машка
зачастую, когда приходят новые боссы, они собирают команду из своих людей, увольняя старых сотрудников, сразу массовые увольнения станут подозрительными, поэтому так вот они выживают... лично у меня не тот характер, чтобы терпеть подобные условия, поэтому я бы на вашем месте подыскивала новую работу и сваливала бы оттуда...
Илона Орловская
если есть силы и желание-новая работа,нет сил-смириться и плыть по течению,есть желание-настроить всю команду против придирок и криков.
СВЕТ*ЛАНА
Судя по ситуации они хотят, чтобы все ушли, причем по собственному, чтобы не выплачивать выходное. Самым выгодным вариантом для вас будет увольнение по соглашению сторон. Тогда вы можете потребовать выплаты до 3-х окладов единовременно. А спокойно работать все равно не дадут...
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Судя по ситуации они хотят, чтобы все ушли, причем по собственному, чтобы не выплачивать выходное. Самым выгодным вариантом для вас будет увольнение по соглашению сторон. Тогда вы можете потребовать выплаты до 3-х окладов единовременно. А спокойно работать все равно не дадут...
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант. Спасибо
Ольга Кравцова
Так правильно..Новая метла по новому метет. Молодежь вытесняет старые кадры. А Вы попробуйте прислушаться, чего они хотят, как стараются изменить политику Вашего ...кстати, какого профиля учреждение?
Ольга Кравцова
Так правильно..Новая метла по новому метет. Молодежь вытесняет старые кадры. А Вы попробуйте прислушаться, чего они хотят, как стараются изменить политику Вашего ...кстати, какого профиля учреждение?
СсылкаПожаловаться
Туризм и кадры мы тоже молодые...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Туризм и кадры мы тоже молодые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодые? Тогда вливайтесь в их политику. Другого выхода у вас нет. Прислушайтесь. Не думаю, что просто выпереть вас хотят. Что-то не устраивает. Обычно, любят в вашем бизнесе энергичных и со своими идеями.
Ольга Кравцова
Я могу привести пример одной клиники, в которой я какое то время работала. Совместителем-консультантом . Там пришел новый главврач. Парень энергичный. Хороший администратор. Первым делом он попер нашу бухгалтерию.Там сидели тетки пред-и за-пенсионного возраста. Мне давно хотелось их дверь открыть и гранату кинуть. Потом принялся за медстатистику. Тоже разогнал-сплошная плесень была. Все компьютеризировал, заставил всех пройти стажировку. Не прошел-уволен. Короче, вся администрация сократилась втрое. Сестер изрядно потрепал)). Схамила больному-уволена. Как же там климат изменился! Пришли новые доктора, возобновились утренние конференции.Мне предложил ставку, я отказалась, на совмещение не взял. Молодец. Удачи ему только пожелать. Думаю, выведет их болото в добротное лечебное учреждение.
Ольга Кравцова
Я могу привести пример одной клиники, в которой я какое то время работала. Совместителем-консультантом . Там пришел новый главврач. Парень энергичный. Хороший администратор. Первым делом он попер нашу бухгалтерию.Там сидели тетки пред-и за-пенсионного возраста. Мне давно хотелось их дверь открыть и гранату кинуть. Потом принялся за медстатистику. Тоже разогнал-сплошная плесень была. Все компьютеризировал, заставил всех пройти стажировку. Не прошел-уволен. Короче, вся администрация сократилась втрое. Сестер изрядно потрепал)). Схамила больному-уволена. Как же там климат изменился! Пришли новые доктора, возобновились утренние конференции.Мне предложил ставку, я отказалась, на совмещение не взял. Молодец. Удачи ему только пожелать. Думаю, выведет их болото в добротное лечебное учреждение.
СсылкаПожаловаться
Ну это если человек пришел реально планами и инициативами.
В строительстве при смене директоров обычно другая ситуация - просто берут своих людей чтобы деньги удобнее было пилить.
Ольга КравцоваВ ответ на lou lou
lou lou
Ну это если человек пришел реально планами и инициативами.
В строительстве при смене директоров обычно другая ситуация - просто берут своих людей чтобы деньги удобнее было пилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он тоже привел своих. Но все ребята -очень сильные доктора. Видно, подбирал. Мне очень понравился такой подход к делу.
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я могу привести пример одной клиники, в которой я какое то время работала. Совместителем-консультантом . Там пришел новый главврач. Парень энергичный. Хороший администратор. Первым делом он попер нашу бухгалтерию.Там сидели тетки пред-и за-пенсионного возраста. Мне давно хотелось их дверь открыть и гранату кинуть. Потом принялся за медстатистику. Тоже разогнал-сплошная плесень была. Все компьютеризировал, заставил всех пройти стажировку. Не прошел-уволен. Короче, вся администрация сократилась втрое. Сестер изрядно потрепал)). Схамила больному-уволена. Как же там климат изменился! Пришли новые доктора, возобновились утренние конференции.Мне предложил ставку, я отказалась, на совмещение не взял. Молодец. Удачи ему только пожелать. Думаю, выведет их болото в добротное лечебное учреждение.
СсылкаПожаловаться
Мне такая ситуация не совсем понятна - а может не надо сразу шашкой махать, может надо просто озвучить коллективу своё видение дальнейшей работы, определить что он в конечном итоге хочет видеть, а не увольнять всех подряд, особенно тех, кому до пенсии рукой подать и работу они уже однозначно не найдут. Люди МОГУТ меняться при определенной мотивации.
Ольга КравцоваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мне такая ситуация не совсем понятна - а может не надо сразу шашкой махать, может надо просто озвучить коллективу своё видение дальнейшей работы, определить что он в конечном итоге хочет видеть, а не увольнять всех подряд, особенно тех, кому до пенсии рукой подать и работу они уже однозначно не найдут. Люди МОГУТ меняться при определенной мотивации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он как раз озвучил. И не раз. Сделал все грамотно. Предпенсионеркам дал доработать, пенсионерок отправил. Обнаглевших сестер увольнял не по записи в трудовой, а по собственному. Всем совместителям, вроде меня, предложил перейти на ставку по трудовой. Я не захотела естественно, уходить из своей родной клиники ,пришлось уйти. На мое совместительское место взяли прекрасного доктора, которого я вводила в курс дела. Все нормально.
Адолина Дистервег
Если зарплата осталась прежней, то забейте на ситуацию. Если "придирки, крики, комментарии" происходят только в устном виде и не имеют никакого письменного документального оформления, то тем более. Это все от бессилия и некомпетентности происходит и неумения наладить эффективный менеджмент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем