Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом..Ад на работе

Посоветуйте друзья как поступить:
На работе ушли на пенсию президент компании и дирекция. На смену им пришли 4 человека из одной и той же организации. Начался кошмар. Согласно им, все всё делают не так. Складывается впечатление что они добиваются постепенного ухода всех нас. Придирки, крики, комментарии... как себя вести?
Нервы сдают, сна нет. Думаю держаться чтоб если и уволили то тогда все таки пособие и т.д. но сил нет.
Спасибо всем за мнения и обмен опытом. Поддержите....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Адолина Дистервег
Если зарплата осталась прежней, то забейте на ситуацию. Если "придирки, крики, комментарии" происходят только в устном виде и не имеют никакого письменного документального оформления, то тем более. Это все от бессилия и некомпетентности происходит и неумения наладить эффективный менеджмент.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Аристарх Петрыкин
А чья компания? Эти четверо имеют к ней отношение?
Аристарх Петрыкин
А чья компания? Эти четверо имеют к ней отношение?
СсылкаПожаловаться
Нет, просто новые кадры. Но все из одной компании
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто новые кадры. Но все из одной компании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может пытаются всё развалить? Нет такого ощущения?
Аристарх Петрыкин
Может пытаются всё развалить? Нет такого ощущения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ощущение что они хотят сделать ту свою компанию здесь. Но ничего не объясняли по этому поводу. Никаких извещений о новых процессах с такого то момента не было. Просто одна критика всей команде.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Ощущение что они хотят сделать ту свою компанию здесь. Но ничего не объясняли по этому поводу. Никаких извещений о новых процессах с такого то момента не было. Просто одна критика всей команде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ощущение такое, что у вас анархия, и каждый тянет всё на себя. Работать так конечно не возможно. Если вам выгодно, то просто работайте, как работается. Ну можете делать так, как они требуют.....пока деньги платят. Но подыскивайте себе другую работу.
OV*KOZ
Была подобная ситуация и я с ней боролась , как могла , два года продержалась , а в один момент поняла , что край... Не уволилась , нет , просто перевелась в другое подразделение ...
Теперь очень жалею , что сразу не решилась уйти , зп не устраивала , но оказалось , что это конечно важно , но граздо важнее своё спокойствие и самооценка , на новом месте я "пришлась ко двору"...
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Была подобная ситуация и я с ней боролась , как могла , два года продержалась , а в один момент поняла , что край... Не уволилась , нет , просто перевелась в другое подразделение ...
Теперь очень жалею , что сразу не решилась уйти , зп не устраивала , но оказалось , что это конечно важно , но граздо важнее своё спокойствие и самооценка , на новом месте я "пришлась ко двору"...
СсылкаПожаловаться
Согласна..здоровье и нервы превыше всего. Просто жалко..столько времени вложено.
Аноним
Согласна..здоровье и нервы превыше всего. Просто жалко..столько времени вложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в стрессе жить не жалко...
На новом месте я уже три года , руководство ценит по заслугам... А "история" как раз перед пенсией случилась...
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А в стрессе жить не жалко...
На новом месте я уже три года , руководство ценит по заслугам... А "история" как раз перед пенсией случилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно вы говорите..
Аноним
Всё правильно вы говорите..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи...
Черепаха сТротилом©В ответ на Аноним
Аноним
Согласна..здоровье и нервы превыше всего. Просто жалко..столько времени вложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, здоровье и нервы важны. У меня похожая на вашу ситуация, никогда раньше не сталкивалась с регулярным, практически ежедневным третированием подчинённых. В пятницу последний день, не выдержала этого ада. А что дальше не знаю, но так тоже невозможно, когда целыми днями трясёт от окриков и оплеух.
Черепаха сТротилом©
Да, здоровье и нервы важны. У меня похожая на вашу ситуация, никогда раньше не сталкивалась с регулярным, практически ежедневным третированием подчинённых. В пятницу последний день, не выдержала этого ада. А что дальше не знаю, но так тоже невозможно, когда целыми днями трясёт от окриков и оплеух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как реагировали?
Черепаха сТротилом©В ответ на Аноним
Аноним
А как реагировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они? Да им что, на расстоянии двух тысяч км людей за счастье, похоже, каждый день за верёвочки дёргать. Трудовая у них в ОК, за серая (официалка МРОТ+столько же вчерную), людей кидают на вторую часть сплошь и рядом. Сейчас нет смысла даже ПВ повышать-они и так людей-они и так людей предпенсионного возраста уничтожат.
Lukrecia
Искать новую работу
Людмилаl Васильевна
Составить и прописать инструкции по перечню работ,должностные обязанности и составить все через юристов.
Ludmila
К сожалению, это обычное дело, и с приходом нового руководства часто происходят увольнения, особенно с руководящих постов и не только. Новому начальнику нужна поддержка и они стараются на ключевые посты посадить "своих". Я сама была в такой ситуации когда -то и была уволена якобы в "связи с кризисом". Но на самом деле новый директор перетянул сотрудников из той компании, откуда сам пришел. Постарайтесь поменьше нервничать. Если вам удастся усидеть - хорошо. Нет - ну это жизненный опыт. Я понимаю, что смена работы - это огромный стресс, но все наладится.
АнонимВ ответ на Ludmila
Ludmila
К сожалению, это обычное дело, и с приходом нового руководства часто происходят увольнения, особенно с руководящих постов и не только. Новому начальнику нужна поддержка и они стараются на ключевые посты посадить "своих". Я сама была в такой ситуации когда -то и была уволена якобы в "связи с кризисом". Но на самом деле новый директор перетянул сотрудников из той компании, откуда сам пришел. Постарайтесь поменьше нервничать. Если вам удастся усидеть - хорошо. Нет - ну это жизненный опыт. Я понимаю, что смена работы - это огромный стресс, но все наладится.
СсылкаПожаловаться
Все верно, просто когда ты "в процессе" , стресс не дает квидеть все стороны.
Ирина Л
А из объективного есть что-нибудь? Кроме эмоций? Какая команда была эффективнее?
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А из объективного есть что-нибудь? Кроме эмоций? Какая команда была эффективнее?
СсылкаПожаловаться
Команда хорошая. Мы 4 года подряд выполняем план, а он не из маленьких. Никто ж не против поменять процессы, просто никто ничего не объясняет. Только не конструктивная критика на повышенных тонах.
Всех хотят слить я думаю.
Наталья
Для начала попробуйте понять, что конкретно от вас хотят. Если вас хотят слить, вынудить уволиться, ищите запасные варианты. Если нет и вводятся новые требования- тогда вникайте в работу, старайтесь соответствовать. Пока у вас крайне неконструктивная позиция- я работала так лет 30 и дальше так буду. Я неоднократно заходила на новое место работы руководителем и всегда смотрела на сотрудников- кто мог приспособиться к моим требованиям- оставляла. Кто хотел ехать на багаже 30-летней давности и прошлых заслугах- увольняла.
РоманВ ответ на Наталья
Наталья
Для начала попробуйте понять, что конкретно от вас хотят. Если вас хотят слить, вынудить уволиться, ищите запасные варианты. Если нет и вводятся новые требования- тогда вникайте в работу, старайтесь соответствовать. Пока у вас крайне неконструктивная позиция- я работала так лет 30 и дальше так буду. Я неоднократно заходила на новое место работы руководителем и всегда смотрела на сотрудников- кто мог приспособиться к моим требованиям- оставляла. Кто хотел ехать на багаже 30-летней давности и прошлых заслугах- увольняла.
СсылкаПожаловаться
Первый конструктивный коммент.
Мария
Et
&
Новая метла всегда по новому метёт, не переживайте так! а Вы поищите новую работу в таком случае ,и не отчаивайтесь!!!!!!!!
Мария
У вас начальники были старики - ушли, и слава богу. Эти новые видят вас всех, невзирая на возраст, такими же стариками, увы, уволят всех постепенно.. Я наблюдала такую ситуацию, когда новый начальник ( я тоже была новым сотрудником) делился со мной, какое тут до него было 'болото' и уволил всех топов очень быстро. За топами и некоторых специалистов, тех кто дружил с топами и разделял их взгляды.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем