Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом! Есть ли жизнь после развода)))

Поделитесь опытом: почему развелись, как это происходило, как решить проблемы с ребенком, что бы не травмировать его? Плюсы и минусы Вашего решения!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Алекс Маш
только после развода жизнь и есть)
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
только после развода жизнь и есть)
СсылкаПожаловаться
я в этом не сомневаюсь)
Василиса
После развода жизнь как раз и начинается. Говорить правду, как есть - так проще всем.
Маришка
Что бы не травмировать ребенка меньше устраивайте разборки дома, разводитесь тихо и спокойно. Если жить будете раздельно ребенку скажите, что папа с вами жить не будет но будет приходить с ним играть.
Алекс МашВ ответ на Маришка
Маришка
Что бы не травмировать ребенка меньше устраивайте разборки дома, разводитесь тихо и спокойно. Если жить будете раздельно ребенку скажите, что папа с вами жить не будет но будет приходить с ним играть.
СсылкаПожаловаться
*возможно будет приходить))))
дядя витя
Есть и гораздо более яркая чем до него ))
Лагерта Лодброк
Подруга после разъезда и развода с бывшим водила ребенка к детскому психологу и сама у нег опросила совета, как объяснить, что папа с нами больше жить не будет (ребенку было 4 года, очень похожа на папу и любима папой). Сама подруга потом тоже ходила уже к взрослому психологу, чтобы постичь свои ошибки, избавиться от чувства вины, не наступать на те же грабли в отношениях. Прошло 2 года. Ребенку психолог помог, маме нет - так и живет одна. Хотя о бывшем не жалеет и живет в другом городе даже, но разочарование в мужчинах сильное очень. И это первое, от чего вам нужно будет избавиться.
Время лечит, просто немного терпения и спокойствия вам.
милованова В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Подруга после разъезда и развода с бывшим водила ребенка к детскому психологу и сама у нег опросила совета, как объяснить, что папа с нами больше жить не будет (ребенку было 4 года, очень похожа на папу и любима папой). Сама подруга потом тоже ходила уже к взрослому психологу, чтобы постичь свои ошибки, избавиться от чувства вины, не наступать на те же грабли в отношениях. Прошло 2 года. Ребенку психолог помог, маме нет - так и живет одна. Хотя о бывшем не жалеет и живет в другом городе даже, но разочарование в мужчинах сильное очень. И это первое, от чего вам нужно будет избавиться.
Время лечит, просто немного терпения и спокойствия вам.
СсылкаПожаловаться
А какие у нее могли быть ошибки...развод это обыденная вещь где виноваты двое...
Ирина Ивановна
А в браке то какая жизнь-что то типа рабыни изауры?)жила и одна и в браке и для себя сделала вывод,что одной куда как лучше)если есть ребенок-не скандалить,тихо развестись,как тут и писали)
Ирина Ивановна
А в браке то какая жизнь-что то типа рабыни изауры?)жила и одна и в браке и для себя сделала вывод,что одной куда как лучше)если есть ребенок-не скандалить,тихо развестись,как тут и писали)
*Наталья Петрова*
Вот как раз после развода, ЖИЗНЬ и есть ))) причем замечательная )) хотя у кого как наверно ...
НБояркин
Вы так пишите, что развод это чудесно, что я уже хочу развестись, хотя еще даже не женат.
*Наталья Петрова*В ответ на НБояркин
НБояркин
Вы так пишите, что развод это чудесно, что я уже хочу развестись, хотя еще даже не женат.
СсылкаПожаловаться
чтобы понять это, надо побывать и там и там )))
Алекс МашВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вы так пишите, что развод это чудесно, что я уже хочу развестись, хотя еще даже не женат.
СсылкаПожаловаться

ПтичкаВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вы так пишите, что развод это чудесно, что я уже хочу развестись, хотя еще даже не женат.
СсылкаПожаловаться
Сделай свою жизнь ярче! Женись и разведись!
Любовь Пяткова
Вот как раз одной из причин развода была не травмировать сына. Слишком я стала дерганой. А после развода почувствовала себя просто прекрасно.
Анна
Минусов не обнаружено. После развода отец приходил к ребенку только первый месяц, потом это стало его тяготить, куда-то там ехать, тратить время, появилась своя личная жизнь....Сейчас он приходит два раза в год, на день рождения и новый год. На последний новый год даже в квартиру не зашел, через порог передал ребенку подарок, погладил по голове и ушел. Ребенок его не знает, думает, это дядя дарит ему подарки. На новый год думал, что дядя принес подарок от деда мороза. Ребенок еще маленький и вопросов не задает. Когда спросит, так и скажу, что папа есть, вот тот дядя, который приходил, но вместе не живем.
Не переживайте, для ребенка отсутствие отца не является такой уж тяжелой утратой. Вот отсутствие матери - это огромная потеря. Но мать у него есть, к счастью.
Я реально минусов не вижу. Никто не воспитывает ребенка вразрез с моими представлениями и планами, никто не нарушает ту политику, которую я веду по отношению к ребенку. Плюс в бытовом плане намного легче. В материальном и не было никогда поддержки, так, по минимуму.
Тина Вален
Мне кажется-самое главное никогда (!) не говорить ребенку об отце плохое. даже не как о человеке, а об отношении его к ребенку (что не любит, что бросил, мы ему не нужны, козел, лучше б его не было и т.д.). Вот это самая страшная травма..имхо
Татьяна Иванова
Сама не разводилась - не успела. Но глядя на тёток могу сказать что развод отстой. Храбрятся тётки и откровенно врут. Ибо хороший бывший - это мертвый бывший. А мужик в разводе да еще с алиментами - мина замедленного действия. Тут вот клиентка приходила. Развелась она. Бывший исправно платил положенные крохи. Доча выросла, выучилась, устроилась на крутую работу поднялась по служебной лесенке. И получила исполнительный лист от папашки. Теперь она его реально содержит вместе с его подружкой, учитывая её белую зарплату.
И всё это законно. Ни с чем ушла клиентка, хоть и видно что очень на меня обиделась. Зря обиделась.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Сама не разводилась - не успела. Но глядя на тёток могу сказать что развод отстой. Храбрятся тётки и откровенно врут. Ибо хороший бывший - это мертвый бывший. А мужик в разводе да еще с алиментами - мина замедленного действия. Тут вот клиентка приходила. Развелась она. Бывший исправно платил положенные крохи. Доча выросла, выучилась, устроилась на крутую работу поднялась по служебной лесенке. И получила исполнительный лист от папашки. Теперь она его реально содержит вместе с его подружкой, учитывая её белую зарплату.
И всё это законно. Ни с чем ушла клиентка, хоть и видно что очень на меня обиделась. Зря обиделась.
СсылкаПожаловаться
Мамаша недоработала в свое время. надо было лишить его род.прав.
Татьяна ИвановаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мамаша недоработала в свое время. надо было лишить его род.прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жадность это. Сама замечала, есть тётки что за копейку удавятся. У некоторых это принцип: бывший должен платить, хотя толку от его денег никакого. Вот знакомая зарабатывает около 40. А алименты меньше 2. Но принципиальна: обязан - пусть платит. Объясняю ей чем может кончиться - только фыркает.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
После развода самая жизнь только начинается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем