Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом как бороться с хамами, если ты не имешь права отвечать тем же

По роду служебной деятельности приходиться работать с людьми. Уже 10 лет работаю и заметила, что с каждым годом клиенты становятся хамовитие. Так долго держусь, потому что не обращаю внимание на придурков. Но вот про коллег не могу сказать того же. Большая текучка у нас. Не многие выдерживают каждодневное хамство в свой адрес. Кто-то увольняется, кто-то переходит тоже на хамство и уже его увольняют. Как ответить человеку на его хамство не грубо, но чтобы он понял, что его сделали?
Tanya Tropinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
А зачем кого то "делать"? Хама обескуражить можно только спокойным и доброжелательным тоном. Больше никак.

Так его можно довести до белого каления или инфаркта. А если хочешь успокоить - переведи тему. Хамы тупые, не замечают подвоха.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы живых хамов видели?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Анонимно
Анонимно
А зачем кого то "делать"? Хама обескуражить можно только спокойным и доброжелательным тоном. Больше никак.

Так его можно довести до белого каления или инфаркта. А если хочешь успокоить - переведи тему. Хамы тупые, не замечают подвоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же хорошо ! Если каждого хама целенаправленно доводить до инфаркта , их станет намного меньше . а те , что останутся , поостерегутся .
Mila
Читайте форум! Здесь многие любят "делать" с такой вежливой виртуальной улыбкой))))))
Само Совершенство
Да никак, не обращать внимания. Пожалеть их, горемышных.
Banan Perezrely
Конечно, это из анекдота, но доля правды в этом есть. Одну молодую девушку, которая как и вы работала с людьми, достала одна, вся из себя, клиентка. Просто изводила ее и вот, девушка как-то не выдержала и сказала - а сейчас я пойду на )(уй, а вы идите за мной и никуда не сворачивайте)))
Но, я думаю, что вам правильно уже посоветовали - относиться к хамам философически и убивать их ледяной вежливостью. И понимайте, что ваша вежливость и спокойствие им, как кость в горле. Они ведь провоцируют вас на проявление чувств, хотят вас опустить до своего уровня, ан нет... Вот засада для них. Точно инфаркт могут получить)))
Марь Иванна Пупкина
Не рагируйте на них, говорите с ними вежливо и спокойно, не отвечайне хамством, не вступайте с ними в перепалки, потому что они опустят вас до своего уровня, и выграют т. к. имеют опыт
Марь Иванна Пупкина
Вообщё знаю одну прикольную фразочку, которой можно воспользоваться, если не хочешь отвечать тем же. Вот она: МОЙ ДЕД БЫЛ ПАРТИЗАНОМ, Я ПРОМАЛЧУ... или УГАДАЙ МОЙ ОТВЕТ. Но это хамло этим не проучишь, а только разозлишь, так что идеальный выход-равнодушие и спокойствие и главное не как не реагируете, если будете злится, будет понятно, что они все таки довились своего . Ох и не завидую я вам с вашей профессией...
Львица Страстная
Я обычно говорю: "Это вы дома себя можете ТАК вести" или "Не утруждайте себя в оскорблениях. Если бы меня мои родные так называли, я бы расстроилась. А для меня вы НИКТО!" или по Задорнову: "Вы не настолько красивы (умны), чтобы себя так вести!"
Наталья Грошева
Попробовать оценивать поведение таких товарищей ТОЛЬКО с точки зрения логики, буквально, совсем без каких-либо эмоций. Логичны ли предлагаемые/совершаемые ими действия, чтобы достигнуть той цели, которой они пытаются достигнуть? Или: Какую цель с точки зрения логики может преследовать человек, ведущий себя с другим человеком ТАК? Вот тогда реально жалко становится их, не надо даже усилий над собой делать :). Вообще хамы со стороны выглядят этакими мазохистами: человек старается, ж..у рвет -- и все лишь для того, чтобы получить в итоге по шее в прямом или переносном смысле. Следовательно, не надо хама "делать", ведь подсознательно он именно этого и добивается. Достаточно просто не предоставлять ему права Вас оценивать. Какая разница, что говорит о Вас посторонний человек? Вы ведь знаете себя лучше.
NAIL
Дайте ему в ухо)!!!
Елена Москаленко
Надо сказать хаму на ушко :"Умничать-привелегия умных людей". Они в шоке. Проверено!
Людмила Пономаренко
Если хамство идет от начальства к подчиненным, то уволиться и не трепать себе нервы. Здоровье дороже. Начальник все равно будет прав.
Диана Бадретдинова
На таких людей не нужно обращать внимания. Разве они достойны этого?=) Отвечайте им улыбкой.Они хамят,потому что у них испорченно настроение,срывают на вас весь негатив.А вы просто улыбайтесь.Ведь у вас все хорошо.
Алексей Ерохин
предлагаю зайти на сайт психотерапевта www.homotomia.ru
Фарш Виевич Ужастиков
Я работала во враждебном окружении , причём "везло" мне так не один раз ...Помогло научиться воспринимать только информацию в чистом виде , не обращая внимания ни на тон , ни на лексикон , ни на язык жестов . Я просто говорила себе : ничего , пусть , всё равно оно когда - то уйдёт , мне с ЭТИМ , слава Богу , детей не крестить ...Страшно , когда хамы - близкие люди . или родня , которая . какая бы ни была , всё равно остаётся роднёй .
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Светлана Николаевна
Девочки всем привет!
У меня СРОЧНЫЙ вопросик к вам. Помните вот ЭТОТ ТЕСТ ? Многие из вас его уже прошли и у вас соспало имя. Я тоже прошла его сегодня и у меня тоже, как и у вас, совпало имя с именем моего парня.
Я хотела бы поинтересоваться у вас. Может быть кто-то знает как он предсказывает имя? А то я честно говоря сильно удивлена.
Для меня сейчас это очень важно и если у вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://rus-nano.com/uznayimya/?subid=128... , то попрошу со мной срочно связаться и рассказать как он работает.
Не знала куда написать поэтому написала в вашу тему.
Заранее вам спасибо, жду ответов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем